BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

malu miskin & lingkungan hedonis

Okkee langsung gue curhatt ya.gue dari sd,smp,sma selalu masuk disekolah yang bisa di bilang ya rata2 anak-anaknya status sosial menengah keatas,dosanya gue dari sekolah sd sampe sma gak pernah ngajak temen gue kerumah,klo mereka ke rumah,gue ajak ke rumah sepupu gue yang kaya.setelah gue besar dan skrg gue makin sadar,temen gue malah biasa2 aja tau kondisi rumah gue yang kecil.malah mereka numpang ke toilet,makan bareng bahkan rencana masak2an dirumah gue,mereka bilang suka mampir ke rumah gue.oh ternyata picik banget fikiran gue,gue fikir mereka akan ninggalin gue.taunya nggak :D moral story #sedikit share ada yang mau nambahin.
«1

Comments

• Gue bisa masuk ke sekolah fav karena nilai lumayan pas masuk :p gue sukaa banget sama org kaya yang humble kayak temen gue.ga jijikan.
  • Kadang kan ada klo org kaya masuk ke rumah org miskin gak mau minum/makan karena takut kotor,/ke toilet jijik.
  • yang suka nguntit barang temennya juga ada ;;)
  • Julsky wrote: »
    yang suka nguntit barang temennya juga ada ;;)

Oh untungnya temen2 gue dan gue gak gitu :D ya setidaknya apa yang gue fikirkan selama ini 180 derajat berbanding terbalik.gegara kebanyakan nonton shit netron mungkin gue.
  • Pokoknya be your self aja deh gak ada yang ditutup-tutupin lagi.gak bisa beli baju saat di mall jalan bareng ya gak usah beli.daripada harus maksain beli tp ngutang.
  • kalo aku sih malah seneng pada dtg ke rumah, sebisa mungkin memberikan pelayanan yg baik buat teman2 yang datang ke rumah, tapi malah pada sungkan, g tau knp..
    cm bbrp temen aja yg bisa santay2 di rumah layaknya rumahnya, dan yahh.. temenku jrg main ke rumah (kecuali sahabat) g tau knp pada sungkan :(
  • Slama ga berbuat kriminal ga perlu malu dgn keadaan kita.. Gw juga dulu sm ky ts. Biasa aja klo ada tmn yg dtg ke rumah..
  • kalo grepe" wkt tidur bareng dan curi pandang wkt diskusi kelompok gimana?termasuk kriminal kah ;;)
  • Tak perlu malu, kan semua ini adalah sebuah titipan.
  • Btw, sinet dulu gak sehoror sinet sekarang deh. Dulu yang horor hanya acara vampire aja.
  • Selena wrote: »
    Tak perlu malu, kan semua ini adalah sebuah titipan.

terima kasih nasehatnya bu ustadzah :)
  • Kiyomori wrote: »
    kalo aku sih malah seneng pada dtg ke rumah, sebisa mungkin memberikan pelayanan yg baik buat teman2 yang datang ke rumah, tapi malah pada sungkan, g tau knp..
    cm bbrp temen aja yg bisa santay2 di rumah layaknya rumahnya, dan yahh.. temenku jrg main ke rumah (kecuali sahabat) g tau knp pada sungkan :(
    mungkin Karena ente ngasih pelayanan badan juga mas bro. makanya jadi enggan
  • Saya dibesarkan di keluarga yang sederhana dengan rumah yang apa adanya; kecil tetapi rapi. Dulu tidak terlalu banyak yang mau main ke rumah saya karena tidak ada yang menarik dari saya: nggak gaul, nggak punya konsol game, nggak punya ruang ber AC, nggak ada TV satelit he he he... Pokoknya serba nggak ada. Jadi kalau saya yang main, ada rasa iri enak sekali kehidupan mereka yang nggak perlu apa-apa, semua ada.

Sesudah besar, keadaan terbalik. Ternyata kebanyakan teman-teman saya yang berasal dari lingkungan kaya ternyata nggak jadi orang, mungkin karena daya juangnya rendah, kebiasaan di-support sama orang tua. Saya yang terbiasa berjuang keras dari kecil akhirnya bisa menikmati hidup yang sangat baik setelah dewasa...

Pelajaran hidup buat kita semua. Jangan menggantungkan hidup sama orang lain (termasuk orang tua, sanak saudara). Kesuksesan ada di tangan kita, bukan orang lain.
  • adhywibawa wrote: »
    Saya dibesarkan di keluarga yang sederhana dengan rumah yang apa adanya; kecil tetapi rapi. Dulu tidak terlalu banyak yang mau main ke rumah saya karena tidak ada yang menarik dari saya: nggak gaul, nggak punya konsol game, nggak punya ruang ber AC, nggak ada TV satelit he he he... Pokoknya serba nggak ada. Jadi kalau saya yang main, ada rasa iri enak sekali kehidupan mereka yang nggak perlu apa-apa, semua ada.

Sesudah besar, keadaan terbalik. Ternyata kebanyakan teman-teman saya yang berasal dari lingkungan kaya ternyata nggak jadi orang, mungkin karena daya juangnya rendah, kebiasaan di-support sama orang tua. Saya yang terbiasa berjuang keras dari kecil akhirnya bisa menikmati hidup yang sangat baik setelah dewasa...

Pelajaran hidup buat kita semua. Jangan menggantungkan hidup sama orang lain (termasuk orang tua, sanak saudara). Kesuksesan ada di tangan kita, bukan orang lain.

• Gw inget dulu ada temen SMA gw sama kaya Teesnya, paling ga mau kalo rumahnya dikunjungin karena ngerasa rumahnya kecil and masuk2 gang kecil... sampe akhirnya gw sama beberapa temen yg lainnya ngikutin dia ke rumahnya. Walaupun rumahnya kecil, tapi nyaman, teduh, adem, ditambah nyokapnya baiiiiikkk banget,ramah and suka masakin makanan... alhasil rumahnya dia dijadiin base camp kalo kita ada tugas sekolah atau cuman main2 aja..
Sign In or Register to comment.