BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mimpi $1,000,000 by Merry

2

Comments

• @lightsaber "tracking profile" in order to know you further.

Owww, really ? Byk anak Indon di SPP ? Brp prosentase ? Yg fresh grad brp ?

Loe pasti hebat bingitz... Krn jurusan2 ttt gak pandang anak fresh grad....even his GPA is perfect 4.0

Sok tebak2 nih... Aku gak kerja di properti....majority of SDE graduates work in consultant.

Tp kl aku beda, aku kerja di kampus jd researcher
  • Ah saya ini baru calon, lah situ udah lulus. Ya lebih hebat situ lah kak. Case closed.

Hahaha saya kurang beruntung menebak. Wah, tipe tipe akademis nih ;;)

Oya, ini yg di SDE master atau phd kak?
  • Oya. Banyak ukurannya aku sih. LOL
    Ada mas agus, ada mbak.. Ah lupa namanya. Gatau deh prosentasenya, OK deh, memang ga banyak. Huh
  • aku org yg setia kok (oot)...

dr bachelor sampe phd di sana trus.

kisahku sih mirip2 cici Merry jg sih, terpaksa ngungsi waktu peristiwa 98 itu... ngandalin study loan dan uang saku. So, mau gak mau harus super2 irit,

msh inget sih, waktu itu kl makan yg cuman 70 cent doang di canteen. tp biasanya udah habis kl agak siang an. trus cari2 free meal di seminar2.. ,lumayan khan, biasanya kl seminar, pasti makan buffet gitu... nah itu waktunya melepas hasrat dan nafsu.... (tapi mgkn seminggu ato 2 minggu sekali aja), trus kl pas awal semester, biasanya ada recruitment society ato club buat freshies... Nah itu biasanya dpt free meal jg (kl clubnya gak cheapskate, krn pernah jg cuman dapet 1 bungkus permen doang... hehehe).

Trus, cari2 duit tambahan di kampus.... biasanya khan di NUS banyak tuh riset2, trus mrk butuh volunteer buat jd "kelinci percobaan"... Nah itu lumayan buat tambah2 uang saku.... Nah, as a foreigner who study in local uni kita dibolehin kerja part time, tp limited time aja dan gak banyak dapetnya... jd aku kerja di perpus kampus... at least gak perlu kluar duit transport....

gak kerasa akhirnya bisa lulus dan lunasin study loan, dan bisa ngebahagiain n ngebanggain ortu...

(jd curcol nih ceritanya)....
  • ada youtube nya ngga ? ^^
  • @jonatco setauku cuman trailer nya aja di youtube... kl ada, ngapain harus bela2in nyebrang selat ke batam buat nonton ini film...
  • ah.. aku speechless baca sekilas info perjalanan kuliahmu kak. tapi ya sekarang sdh phd, sudah saatnya tersenyum bangga atas apa yang sudah dicapai sejauh ini kan.

dari bachelor di SDE terus atau prnh di major lain? sayang banget ya kamu jak ama kursi disitu. orang kampus ga bosen liat situ? xD
  • @lightsaber FYI, sde itu terdiri dr 4 department, meaning 4 major in bachelor level, and more than 10 major in master level, and various topic for phd. So, bachelor dan master ku beda department. Kl phd msh di department yg sama tp lbh fokus ke salah satu topic dan liaise with one of the research institutenya.

bosen ? Btw, Aku gak lgsg straight forward jalan mulus dr bachelor ke phd, pernah kerja dulu di consultant. Krn sempat direject jg waktu apply dan disaranin ambil di kampus lain aja. Emang sakit sih ditolak, apalagi dr kampus sendiri... Tp stlh kerja bbrp tahun, dan apply lg, dan akhirnya diterima. Mgkn itu yg buat aku lbh excited dan gak ngerasa bosen.

Kl bangga sih, ya pastinya bersyukur atas apa yg udah dicapai, tp kl sombong, gak ada yg perlu disombongin. fYI, tiap tahun di nus, ngelulusin hampir 1000an phd. So, phd itu kl di SG bukan hal yg wah lg sih.

Yg pasti jgn pernah berhenti untuk bermimpi dan mengejar cita2 mu, mgkn Tuhan blm memberikan jalan keluar, tp Dia akan memberikan petunjuk setahap demi setahap menuju jalan keluar, dan semuanya itu akan indah pada waktunya.
  • Yayaya.. You're so wonderful deh kak. Pasti perasaan yg melegakan utk bisa flashback sukarnya masa-masa lalu yg dilewati dan mengetahui kl kita bisa ngelewatinnya.

Oya, itu dia. Sy udah ketemu sm admission officer dan katanya kl utk department sy itu, harus punya minimal pengalaman kerja 2 tahun. Syarat yg bikin sy cuma bisa jadi calon mahasiswa aja. Hohoho..

Sy juga yakin yakin aja sih sm Tuhan. Sy ga pernah stress berat sampe gimanaaa gitu kl lagi kesulitan. Ya paling sedih, tp ga sampe bikin gila. Haha
  • @lightsaber I'm sorry to hear that.
    Sblmnya kupikir LKY SPP lg desperate cari maba, sampe trime fresh grads. Hehehe...

Krn yg aku tau, itu one of the prestigious school di nus, yg mimpin wisuda an tiap tahun, biasanya presiden SG sendiri, dan mahasiswanya, biasanya mrk2 yg punya kedudukan di politik di negaranya msg2...

Sblmnya, malah aku pikir, km dr kalangam anak pejabat tinggi negara... Yg bs msk krn hubungan bilateral diplomatis negara....
    Hehehe...

Tp gpp, aku pernah kok ditolak sama nus, malah straight forward, suruh aku apply di ntu aja, krn kita(nus), kandidatnya banyak yg jauh lbh baik dr km... Dan akhirnya apply di ntu... But, i also failed the admission. However, stlh itu aku apply di ntu n nus, dan akhirnya diterima di ke2 nya. "Semua pasti kan indah pd waktunya".
  • Ahahaha.. Mereka masih tetap ketat kok. Ih kenapa sorry, aku aja sama sekali ga sorry. Seperti yg aku jelaskan sebelumnya, soal beginian mah aku hakuna matata. Sy ga pernah down cuma karna (misalnya) ga keterima kampus atau ga keterima kerja. Aku udh cukup banyak mengalami serendipity yg bikin aku ayo ayo aja ama kehidupan :D

Tp mungkin krn kak nip kan orang akademis, jd penerimaan sebuah kampus itu adl hal yg vital.
  • wah...pada pinter2 ya..
  • FYI, ini film ada subtitle english nya, apa skrg semua film indo yg main di bioskkop, udah diberi subtitle ?

Maklum, bari kali ini nonton film indo di bioskop...
  • beberapa film di beberapa bioskop tertentu memang menggunakan subtitle @nipple 1
Sign In or Register to comment.