BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mimpi $1,000,000 by Merry

edited December 2014 in BoyzStyle
Hi rekans,

Apa ada yg sudah nonton ini film ?

FYI, aku sempet nonton waktu premier 24 Des kemarin, and unsurprisingly, sempat nangis bbrp kali, krn bbrp cerita nya, mirip sama dgn pengalaman ku dulu waktu di kuliah di kampus negeri singa tsb.

Akan tetapi, aku yakin perjuangan nya bakal lbh hebat dr itu, mgkn krn ini film dikomersialin, jd lbh mengarah ke romantic story.

bagi yg sudah nonton, bagaimana tanggapan kalian ?
«13

Comments

• Bisa bikin nangis buat yg nggak pernah punya kisah sedih singapore juga nggak?
  • baru mau nobar bareng chelsea islan tanggal 10 nanti
  • edited December 2014
    gak harus yg kul di S kok.... Kl yg kuliah diperantauan, at least bakal berasa jg sih... gmana susahnya jd anak kos biaya pas2an, gak ada kiriman uang, makan serba irit2, n cari uang tambahan..

tp yg kul di N+U ato NU5... bakal ngerasa banget tuh....

gmana senengnya lolos tes masuk dan dapetin study loan, irit2 makan (cari makan gratisan di seminar2), kerja part time, konflik sama roomate di dorm, happynya ditelpon ortu waktu saat2 susah, dan moment2 graduation...

yg anak2 SG, yg kul di N+U ato NU5.... mana nih tanggapan nya ?
  • Blum sempat nonton..
  • I'm going to NUS next year ^^

*ganyambung* *gapenting*
  • edited December 2014
    Hi lightsaber, aku alumNUS... km ambil major apa ?
  • Ada salah satu school-nya. Kak nip sendiri?
  • kl aku SDE.
  • @lightsaber welcome to program master degree nya SDE ya...
    loe ambil ISD ato BPS ? be prepared n siapin mental buat "bell curved system" yg jd momok anak2 NUS, dan ngehadapin "OI", "OC", "OS".
  • wait wait wait wait wait.. First of all, Im not going to SDE, Im going to SPP. So.. bellydance blablabla itu ada juga di SPP kak?
  • @lightsaber oww.. anak bukit timah nih ? loe anak hukum? hehehe... akhirnya coming out juga stlh dipancing...

kl hukum n kedokteran sistem penilaian nya agak2 beda...

tp kl overall slrh jurusan, nerapin sistem bell curve... (cb googling aja deh, ntar malah oot kl dijelasin disini)...

aku jarang sih ke bukit timah, yg pasti kl di kent ridge lbh asyik, krn secara itu khan main campus, jd semua fasilitas disana, dan gak bakal bosen... tp, dr bukit timah ada shuttle bus tiap 20 mnt ke kent ridge campus kok.

loe ambil program master or phd ?
  • hooo kesimpulannya, ane kemakan pancingan ini? ckckck :/

yoai, bukit timah. huh sombongnya ini anak kent ridge! udah lulus ya? balik indo kau bang?

master. lagian baru rencana juga kok ;;)
  • @lightsaber msh di sing kok. Lg cari duit disini.
    Kmrn bela2in ngarungin tuh selat ke batam demi nonton tuh film (akhirnya back to main topic... )

Hrsnya yg sombong situ lah... Bukit timah khan ekslusif gt... Gak gampang loh tembus law school NUS...you're the first indon so far I knew who could make it... Apalagi, Kl aku liat di posting2an loe, loe khan msh fresh grad dan bukan dr background law school ato kampus negeri ibukota cmiiw.. Btw, Loe ambil MPM, MPA, ato MPP...
  • Eeeeh kamu.. sudah main tracking profile ku.. Tapi pantes sih, cause I'm a Diva. Woy, banyak loh anak indonesia di SPP, ga sebanyak di main campus tapi ya ga dikit banget juga.

MPP kak. Wah, pasti kerja di perusahaan properti besar nih!!!

aku pengen kayak situ juga deh, kayak merry riana juga (basa basi biar ga oot)
Sign In or Register to comment.