BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Dilema (Cerpen) (Tamat)

2

Comments

• makasih @3ll0 @d_ctya @Hiruma @balaka @cute_inuyasha udah mau baca...
    ini sebenernya mau dibikin versi panjang,, cuma takut update akhirnya dibikin cerpen deh..
    semoga suka yah.. baru pertama kali bikin kisah sedih, biasanya kisah ceria terus.. hehehe
  • gw malah sukanya begini. langsing abis. jadi gak perlu nunggu lama2 buat baca lanjutannya apalagi sampe gantung alias gak tamat. tp klo cerbung ada keasikan tersendiri sih pas nunggunya itu. hehehe.
    btw, maap gw belom baca. hehehe tp tenang aja pasti gw baca dan ninggalin jejak. untuk sementara save dulu. hehehe
  • trus bikin cerita binalnya kapan kk? ;))
  • @hiruma kepikiran sih, tapi males yg cerbug.. tunggu mood yah.. :D
  • *nyetok tissu gulung 5 biji*
  • Diary nya bagus, jadi point of interest yang paling stunning N touching. #Halaaaah
    Beneran bagus.

Walau belum terbiasa dengan cerpen multi pov, aku memang gak terlalu suka cerpen dengan multi pov. Eh coba pov nya dokter indah, aku ngerasa itu masih pov author. Good work lah.

Btw, berapa persen diri mu yang masuk ke karakter cerita ini? #curious :D
    I thought it's (probably) you.
  • @sinjai kalau diri gue gak ada yang masuk ke cerita ini sih.. cuma kalau beberapa hal seperti pemikiran, ketertarikan, bidang studi yang gue pelajari formal maupun otodidak, dan pengalaman orang lain, sekitar 70% masuk cerita ini.. tapi gak numpuk di satu karakter.. terpecah di semua karakter..
  • @sinjai kalau diri gue gak ada yang masuk ke cerita ini sih.. cuma kalau beberapa hal seperti pemikiran, ketertarikan, bidang studi yang gue pelajari formal maupun otodidak, dan pengalaman orang lain, sekitar 70% masuk cerita ini.. tapi gak numpuk di satu karakter.. terpecah di semua karakter..

kalo dokter indah mirip author emang agak susah misahinnya.. soalnya dari 70% itu paling banyak masuk ke dokter Indah..

tadinya mau gak pake POV author, cuma mau POV dokter Indah yang tadinya mau gue namai dokter Ilham.. tapi menit menit terakhir berubah karena berbagai pertimbangan..
  • Sepertinya pernah baca ya...
    Persis sama, tapi ya sudahlah.. :)
  • @arieat iya kah? gue baru dapet inspirasi semalem dan tadi pagi langsung bikin.. hehehe..
    maaf jika ternyata ada yg serupa..
  • arieat wrote: »
    Sepertinya pernah baca ya...
    Persis sama, tapi ya sudahlah.. :)

iya, di fb sempat di tag di fb nya rendi febrian juga
  • wah.. mohon maaf.. bener bener mohon maaf jika ada kemiripan.. aku gak tau sama sekali.. apa lagi kalo di fb, aku cuma baca cerita di forum ini soalnya.. jadi gak tau jika udah ada cerita bertema serupa di tempat lain..

duh, jadi gak enak.. takut dibilang plagiasi.. tapi beneran ini inspirasi tema ttg anak gay yang dibuang keluarganya baru dapet semalem..
  • Bilang plagiat seh ga :) cuman ya mang ntu semua alurnye sama ∂αη profesinye sama pula :)
    But anyway thanks lah.. Dah nyajiin suatu cerita yang menarik ;)
    Jangan berhenti ye
  • nangis gwa, bener, makasih ya ceritanya
  • bagus ceritanya dan mengharukan ...
Sign In or Register to comment.