BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Oper gigi atau Matic

1246

Comments

• wong ndeso den,tani
  • simbok pengusaha bakul pecel den
  • rigil mah keliling forum aja kerjaannya.
    dia kan member of de yir.
    jadi duta boyzforum.

*tapi bentar lagi ada pemilihan lagi. lengser tak ya..?
  • lebih prefer pake yg oper gigi *krn udah terbiasa kali ya :D
    sukanya krn model motornya, bisa main kaki jg saat mengemudi utk keseimbangan sehingga bs zigzag dgn mudah meski dlm kecepatan tinggi dan lebih enak juga utk medan yg nanjak

dibandingkan sama matic, pake motor persneling lebih enak d pake ngebut setelah aku coba bandingkan :D
  • gigi+kopling manual

asyik buat ngebut
  • klau aku mau motor atau mobil sukanya yg gigi habis lebih menggit sih
  • 22nya matic baik mobil or motor.... ga bs pake yg manual, apalagi mobil manual takut pas tanjakan mundur.. bs berabe d.
  • matic boleh, manual boleh.... tapi gw pake matic, hehehe
  • edited December 2014
    .
  • Byson dooong uwuwuw
  • edited December 2014
    gue ikut nimbrung yah... hehe

Hmmm.. Kalau menurut gue matic dan gigi sama2 enaknya... Kalau anda situasinya macet mending pakai matic, tapi kalau pas hujan apalagi daerah tujuan anda langganan banjir mending pakai gigi...
    tapi kalau misalx untuk masalah boncengan gue lebih suka d bonceng pakai motor gigi.. kalau matic ampun bokong gue gak nyaman apalagi kaki gue mana panjang (*maklum tinggi) gak enak tu pijak'annya matic.. pokokx risih dah.... wakaka..

intix sih kalau anda udh biasa pakai gigi/manual baik motor atau mobil otomatis matic juga bisa kok....

kayak pengalaman teman gue, ceritax pas itu anak2 mw ke mall PTC ada acara lomba mading seluruh skul SMA nah kebetulan skul gue ikut partisipasi acara tsb...

teman gue (cowok) ni kan bawa mobil sendiri, bawa rombongan gitulah... nah mobilx de'e itu matic... rombongan 1 udh jalan duluan pakai mobilx teman gue ini tapi bukan de'e sing bawa melainkan koncone de'e... karna kita masih nunggu guru yg mw ikut bareng2 k sana akhirx pakailah mobil guru gue... nah mobil guru gue manual... dr sekian anak yg ikut partisipasi teman gue ini yg ngajukan diri yg bawa mobil dan yg tau jalan... guru gue udh ngomong ke teman gue: "Vin, ni mobilx manual loh kamu bisa tdk" ... Teman gue bilang: "Yah, dicoba aja dulu Bu" ...

Berangkatlah kami menuju ke ptc... pas masih di perjalanan kan lewati jalan Ahmad Yani klw org sby pasti tw lah tu daerah biangx macet... eh tiba2 tu mobil yg kita tumpangi mati mendadak di jalan, bkn mogok loh ya (*kayakx teman gue hilang sela). wakakaka... mana matinya dekat perempatan lagi.. wakakaka... teman gue langsung gopo " Aduh gimana ni Bu"... Mobil2 di belakang kita udh pada bunyi klakson teruss t "Tiiiitttt Tatit" tanpa henti... Guru (cewek) gue panik udh celoteh2 sana sini "Ya ampun Vin, Ini bagaimana" , "Aduh tu mobil berisik amat" , "Sabar gak tau mobil lagi mati apa" ... Wakaka ngakak sumpah gue d dlm mobil... udah jalan macet tambah kita bikin macet lagi... Wakakaka... Untunglah dewi fortuna menyertai kita berselang menit kemudian bisa jalan lg tu mobilx.. Guru gue langsung bilang " Aduh Vin bikin ibu shock aja" .... sampai sana rada telat... pulangx teman gue udh kapok bawa tu mobil... wakakaka
  • edited December 2014
    deleted
Sign In or Register to comment.