BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Masalah Pada Rambut

124»

Comments

• hiddenpark wrote: »
    hiddenpark wrote: »
    temen-temen aku dari SMP sudah beberapa yang beruban rambutnya.

terus ini serius ya bukan bercanda, bulu hidung aku juga beberapa beruban. sempak memang...

apakah hidung aku makin stres? entah lah

bulu idung??? kok bisa? asli baru denger aku kak.

lah kakak kepalanya ubanan juga?

kepala nggak beruban rambutnya. bulu hidung aja XD

hahaha lah bisa aneh gitu
  • Adamx wrote: »
    ndak sebanyak dulu, dan ndak pernah mikirin uban lagi. lebih pusing sama jerawat atau muka kucel, lol.

@selena harganya berapaan jeung?

jerawat mah biang pengganggu banget itu.

pasti kulit mukanya berminyak ya kak?

• RAF wrote: »
    Mungkin gara'' pemakain secara rutin minyak rambut yang kerass, uban jadi tumbuh
    Kata orang'' sih begitu..

tadaaaa.... aku gak pernah pake minyak rambut. pasti bakal jadi super duper lepek kepala sama jidat
  • @BlackVelvet memang temen2mu ngomong apa? aku pas smp itu ribet bgt sama ubannya. pas sma udah biasa aja kalo banyak yang tanya. sekarang ndak lagi,. kulit muka normal tapi gampang kucel item kalo kepanasan.
  • Masih untung cuma uban gw rambutnya pitak alias alopecia areata. Lumayan gede dsampingm berobat pk obat dokter sama tradisional :x kudu makann kembang mawar sehari 1 kuntum. Udah jalan 3bulan udah 60persen kembali numbuh
  • Masih untung cuma uban gw rambutnya pitak alias alopecia areata. Lumayan gede dsampingm berobat pk obat dokter sama tradisional :x kudu makann kembang mawar sehari 1 kuntum. Udah jalan 3bulan udah 60persen kembali numbuh
  • Adamx wrote: »
    @BlackVelvet memang temen2mu ngomong apa? aku pas smp itu ribet bgt sama ubannya. pas sma udah biasa aja kalo banyak yang tanya. sekarang ndak lagi,. kulit muka normal tapi gampang kucel item kalo kepanasan.

pada bilang gini "lo kok ubanan??? wahhh umur ama rambut gak sinkron nih.."

"mikirin cowok rip???" (*ini nusuk banget) hahaha

dll lah. males juga ingetnya. orang pabrik kadang nyakitin lebih dari cewek omongannya.

hahahaha. tapi gak peduli juga aku sih sama yg mereka bilang kalo itu negatif :-)

temen aku juga ada kak yg kayak gitu. cuma katanya itu karena kena piring pas dia masih kecil.

kalo kakak apa itu karena kecelakaan juga?

rasa dari mawar itu kayak apa?
  • aq punya saran niy kk mendingan d semir pake sampo mengkudu yg beli di indomaret

temen aku juga ada kak yg kayak gitu. cuma katanya itu karena kena piring pas dia masih kecil.

Gak. Tiba2 aja rontok. Gimana gak kaget. Jadinya gede gitu keliatan licin :x

Rasanya mawar -_- ahaahah pahitt sepat. Sama sensasinya beda mawar beda rasa dan teksture :s
  • imazun wrote: »
    aq punya saran niy kk mendingan d semir pake sampo mengkudu yg beli di indomaret

sampo mengkudu??? namanya apa kak? baunya gak langu pait kayak mengkudu asli kan?

Gak. Tiba2 aja rontok. Gimana gak kaget. Jadinya gede gitu keliatan licin :x

Rasanya mawar -_- ahaahah pahitt sepat. Sama sensasinya beda mawar beda rasa dan teksture :s

aku kira karena kecelakaan kena apa gitu.

sekarang gimana rambutnya?

yang paling enak mawar apa kak?? :-D
  • Hydan wrote: »
    aku jg gtu kok, tp skrng udah berkurang
    secara rutin bilas sama air kelapa muda, bukan d bilas sih, d usap/d basahin aja itu bs mengurangi uban dan bahkan melebatkat rambut, klo udah d anggap normal bs d lakukan tiap 1x 2 minggu

biasanya aku jg sekalian utk cuci muka, itu bagus juga :D

guys, rambut gue rontok parah. tengah sama belakang atas udah botak. ga numbuh2 lagi. sedangkan pinggiran numbuh terus jadi panjang dan perbedaannya ketara bgt. jomplang. krn disindir terus dan sisi2 kepala udah panjang akhirnya gue ke salon langganan gue (bukan barbershop, tapi salon pria wanita). gue bilang ke si teteh salonnya kalo motongnya pinggirnya aja krn gue jujur rambut gue atas tengah rontok parah. eh si teteh salonnya malah bilang "pake air kelapa ijo/muda aja a, sama pake serum. ini ma masih bisa numbuh a. masih ada rambut2 halusnya".
    "masa? serumnya mahal ga teh?"
    "murah a, cuma 12rb. nih a, ada ibu2 udah nagis2 rambutnya udah pada pitak. teteh saranin pake air kelapa muda sama serum numbuh lagi. teteh ajak rebonding ga mau. katanya sayang, rambutnya udah lebat takut rusak lagi. malah rambutnya keliatan bagus a. jadi lebat dan mengkilap gt"
    "oh gt ya teh. cara make air kelapanya gmn teh?"
    gampang a, air kelapa muda di pokpokin aja ke kepala tiap pagi hari atau sebelum tdr. dan diimbangi pake serum. (dipokpok maksudnya tangan di celupin ke air kelapa muda, terus d usapin atau dipukulin lembut ke seluruh bagian rambut".
    serumnya mereknya rudi hadi bla bla bla. gue lupa guys namanya. pokoknya yg produk kosmetik lah. lo pasti tau lah. isinya 9ml. gue beli harganya 12rb. ini gue masih pake air kelapa muda dan pake serum guys. baru beberapa hari sih jadi belum terlalu keliatan hasilnya.
    yah mending metode kayak gini lah guys, daripada harus pake obat atau tratment yg ratusan bahkan sampe jutaan. mudah2an aja cara ini berhasil menumbuhkan dan melebatkan rambut gue lagi.
  • alhamdulillah aku belom ubanan...
Sign In or Register to comment.