BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Masalah Pada Rambut

13

Comments

• hiddenpark wrote: »
    temen-temen aku dari SMP sudah beberapa yang beruban rambutnya.

terus ini serius ya bukan bercanda, bulu hidung aku juga beberapa beruban. sempak memang...

apakah hidung aku makin stres? entah lah

bulu idung??? kok bisa? asli baru denger aku kak.

lah kakak kepalanya ubanan juga?
  • kalo uban masa muda itu biasa timbul akibat stress, dan pola makan yang gak baik untuk rambut..

saran gue, rambutnya dipendekin dulu jadi 1-3cm.. terus pake perawatan rambut (shampoo dan conditioner) yang black n shine terserah merek apa.. tapi shampoo dan conditioner mereknya harus sama yah..

terus tiap dua hari sekali pake minyak orang aring, kalo malu pake orang aring, pake hair tonic yang ada tambahan penghitam rambutnya.. dipake sebelum tidur..

terus buat pola makan hindari dulu makanan berlemak hewani, perbanyak protein dari kacang"an, sama sering makan udang yang kulitnya gak dikupas,, karena udang bisa memperlambat tumbuhnya uban.. tapi inget, jangan kebanyakan juga makan udang, nanti malah kolesterol..

kalo rajin perawatan, Insyaallah dalam 3-6 bulan uban berkurang lebih dari 50%, rambut lebih hitam dan subur.. jadi walau ada uban sedikit masih ketutup sama rambut hitam dan subur...
    kalo udah hasilnya keliatan, baru deh rambut dipanjangin lebih dari 3cm gpp..

semoga bermanfaat..
  • oh iya,, hindari proses styling rambut seperti mewarnai rambut, catok, pake gel, pake hair spray, hair drying, dan sebagainya.. karena itu bisa merusak kandungan alami rambut..
  • Adamx wrote: »
    gw ubanan dari 3 smp dan awalnya ribet ini bagaimana blablabla. sekarang santai aja. bahkan ada lho orang yang rambutnya normal ingin putih ubanan bukan putih hasil bleaching.
    hiddenpark wrote: »

terus ini serius ya bukan bercanda, bulu hidung aku juga beberapa beruban. sempak memang...

• pakai aja minyak kemiri.

Bisa membuatnya gak ?
  • Kalo gak bisa buat, beli aja Produk rangkaian Mustika Ratu. Pilih minyak kemiri. rekomendasi yang lain minyak cem2an. Bagus buat rambut. Kalo telaten ya hasilnya akan kelihatan, kalo males, dangtek2 yo jangan berharap lebih.
  • hiddenpark wrote: »

bulu idung??? kok bisa? asli baru denger aku kak.

lah kakak kepalanya ubanan juga?

kepala nggak beruban rambutnya. bulu hidung aja XD
  • tp klo rambut secara total ubannya kayaknya bagus? warna perak gtu :))
  • tp klo rambut secara total ubannya kayaknya bagus? warna perak gtu :))
  • @Selena jeung, harganya berapa ituh?
  • ndak sebanyak dulu, dan ndak pernah mikirin uban lagi. lebih pusing sama jerawat atau muka kucel, lol.

@selena harganya berapaan jeung?
  • Mungkin gara'' pemakain secara rutin minyak rambut yang kerass, uban jadi tumbuh
    Kata orang'' sih begitu..
  • hananta wrote: »
    kalo uban masa muda itu biasa timbul akibat stress, dan pola makan yang gak baik untuk rambut..

saran gue, rambutnya dipendekin dulu jadi 1-3cm.. terus pake perawatan rambut (shampoo dan conditioner) yang black n shine terserah merek apa.. tapi shampoo dan conditioner mereknya harus sama yah..

terus tiap dua hari sekali pake minyak orang aring, kalo malu pake orang aring, pake hair tonic yang ada tambahan penghitam rambutnya.. dipake sebelum tidur..

terus buat pola makan hindari dulu makanan berlemak hewani, perbanyak protein dari kacang"an, sama sering makan udang yang kulitnya gak dikupas,, karena udang bisa memperlambat tumbuhnya uban.. tapi inget, jangan kebanyakan juga makan udang, nanti malah kolesterol..

kalo rajin perawatan, Insyaallah dalam 3-6 bulan uban berkurang lebih dari 50%, rambut lebih hitam dan subur.. jadi walau ada uban sedikit masih ketutup sama rambut hitam dan subur...
    kalo udah hasilnya keliatan, baru deh rambut dipanjangin lebih dari 3cm gpp..

semoga bermanfaat..

wah makasih kak refrensinya. kondisi rambut aku pendek ala tentara kak. kalo pun panjang itu juga cuman buat selingan doang. tapi asli ubannya itu ganggu.

aku gak pernah styling rambut pake gel/wax, etc. soalnya rambut aku kasar.
  • Selena wrote: »
    Kalo gak bisa buat, beli aja Produk rangkaian Mustika Ratu. Pilih minyak kemiri. rekomendasi yang lain minyak cem2an. Bagus buat rambut. Kalo telaten ya hasilnya akan kelihatan, kalo males, dangtek2 yo jangan berharap lebih.

minyak kemiri dari mustika ratu aku baru tau kak. kalo minyak cem2an pernah liat. tapi gak kepikir gunanya itu bermanfaat
  • Hydan wrote: »
    tp klo rambut secara total ubannya kayaknya bagus? warna perak gtu :))

kayak Jack Frost ya kak???
Sign In or Register to comment.