BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

thread-nya pekerja, karyawan, buruh soal masalah kantor?

1235711

Comments

• Sekarang kerja di oil and gas company jd field engineer di sorong. .
    sukanya yah salary is pretty good, no living expense selama di lapangan.
    dukanya yah kerja di remote area yg semua serba terbatas.
  • @ascareus keren dong bang, kerjanya seperti apa bang?
  • yah produksikan sumur, kontrol proses produksi, buat laporannya, sama maintenance surface facilitiesnya.
    yah gitulah bro @andi_andee
  • :( bulan ini begitu banyak dukanya, kerjaan banyak, disuruh jalan program baru, dapat kadiv baru yang minta ini itu, laporan harian terbengkalai, nyicil ngerekap pendapatan +- 27.000 org *yg bikin nyeseg banget, g ada rekan kerja yg bantu :((*, penambahan karyawan yg terus2 dlm jumlah banyak, dan udah harus persiapan nyiapin data utk meeting sama jajaran direksi dan dirut

dan yang bikin nyeseg lagi kok bukan temen2 yg lulusan sarjananya yg memiliki pengetahuan lbh dalam yg dikasih kerjaan spt itu? kok milih diriku yg cuman lulusan SMA yg ilmunya cman sebatas ujung jari, dari gaji juga jauh lebih gede mereka, tapi secara kerjaan lebih memberatkan diriku :((

*yaolloh... kuatkan hamba *dead*

#curhatdanabaikan
  • Hydan wrote: »
    :( bulan ini begitu banyak dukanya, kerjaan banyak, disuruh jalan program baru, dapat kadiv baru yang minta ini itu, laporan harian terbengkalai, nyicil ngerekap pendapatan +- 27.000 org *yg bikin nyeseg banget, g ada rekan kerja yg bantu :((*, penambahan karyawan yg terus2 dlm jumlah banyak, dan udah harus persiapan nyiapin data utk meeting sama jajaran direksi dan dirut

dan yang bikin nyeseg lagi kok bukan temen2 yg lulusan sarjananya yg memiliki pengetahuan lbh dalam yg dikasih kerjaan spt itu? kok milih diriku yg cuman lulusan SMA yg ilmunya cman sebatas ujung jari, dari gaji juga jauh lebih gede mereka, tapi secara kerjaan lebih memberatkan diriku :((

#curhatdanabaikan

Haah!!!
    Ada lowongan dong!!!?
  • andi_andee wrote: »
    Hydan wrote: »
    :( bulan ini begitu banyak dukanya, kerjaan banyak, disuruh jalan program baru, dapat kadiv baru yang minta ini itu, laporan harian terbengkalai, nyicil ngerekap pendapatan +- 27.000 org *yg bikin nyeseg banget, g ada rekan kerja yg bantu :((*, penambahan karyawan yg terus2 dlm jumlah banyak, dan udah harus persiapan nyiapin data utk meeting sama jajaran direksi dan dirut

#curhatdanabaikan

Haah!!!
    Ada lowongan dong!!!?

lowongan banyak utk bagian produksinya, baru buka line baru soalnya. untuk posisi yg lbh tinggi aku g tau :D
  • ane dapet lowker di daerah taman palem, cengkareng. staff administrasi shift malem jam 5 sore - 12 malem. ane kuliah pagi di ciputat dan rumah di pamulang.

minta masukannya dong, ane blm pernah ngelamar kerja sebelumnya
  • @hiruma sama bray, gua malah kerjanya ampe jam 6 kalo senin-jumat, ampe jam setengah delapan sabtu ama minggu,,,
  • maksudnya apa ya bro?
  • Gak,,
    Bukan apa-apa,,,
    Cuma kasih tau aja,,,

:(
  • Kalo gue liat liat PLU di bf kerjaannya pada mentereng yaa. Hahaha.
    Anyway, gue juga mau curhat.
    Tp sebelumnya, gue ga bisa bilang di perusahaan apa gue kerja. Yaaahh karna gue discreet dan bidang kerja gue sangat sedikit jumlahnya kalo dibanding bidang kerja lain. Banget. Dan cukup famous (sorry, bukannya sombong lho ya). Kesian nanti tercemar perusahaan gue. Hehe.
    Soal sallary, ga gede gede amat. Sebulan 4 - 5jt. Gaji pokoknya 3jt, dan ada pendapatan tambahan sesuai kerjaan.

Jadi belakang ini gue di rolling. Gue kerja sama beda client lagi. Sejujurnya gue seneng gue lepas dari client lama. Karna gue bosen sama mereka. Waktu magang gue di perusahaan ini, clientnya mereka. Awal kerja clientnya mereka. Selama yaahh 2 bulanan lah. 3 bulan beda client, tapi trs balik lagi ke client yg itu tadi. Nah ini sekalinya beda lagi, gue berhadapan dengan client yg kerjaan dikit dan ringan. Padahal harapan gue pindah itu gue dikasih bobot kerjaan yg lebih lagi supaya kemampuan gue berkembang. Gue iri juga jadinya karna banyak temen seangkatan gue yg pindah client yg bobot kerjaannya lebih. Tanpa bermaksud GR, performa kerja gue sebenernya ga jelek, perkembangan gue juga lumayan. Gue juga walau introvert ga grogian berhadapan sama client baru. Secara orang sini baik baik semua. makanya gue bete juga jadinya. Gue kerja tapi berasa ga kerja.
    Bonus gue pun jadinya yaaa ga bisa banyak. Orang kerjaan gue dikit.
    Jadi intinya, keinginan gue lebih berkembang ga tercapai, pendapatan juga terancam menurun.
    Ga mau sih kalo sampe resign. Toh atmoster kerjanya enak. Yaaa cuma butuh curhat aja. Semoga bos gue makin bijak.
    Udah mah bos sabtu minggu libur, supervisor yang jadi kaki tangannya dia juga semuanya libur sabtu minggu. Tapi tiap sabtu minggu, dia ngabsenin lewat telpon. Ga suka kalau ada yg telat. Padahal nyisain satu "atasan" kan bisa. Kita aja libur beda beda. Ga sabtu minggu semua (mau jadi apa kantor ini kalo sabtu minggu libur semua). Masa bos barengan sabtu minggu liburnya.
    Gue kurang suka aja.
    Gak bisa respect sama atasan yang ngontrol dari luar kantor.
  • mm.
    Mw kasih info Klw kerjaan paling enak salarynya besar di Bank Swasta 3 huruf saja atau Bank Asing.

Bagian "depan" gaji pokoknya Bank 3 huruf saja 4 Jt (ini yg wilayah SBY ya)
    Klw Bagian "dalam" jelas beda bisa 2x lipat nya gaji pokoknya saja :D.

Bagian divisi Marketing deposito aja klw mw lamar kerja. Hehe

Klw mw melamar di perusahaan/pabrik cari yg sdh menerapkan Jamsostek ketenagakerjaan ... Klw misal lembur dapat uang lembur ... Jd PT tidak main seenaknya memperlakukan karyawannya... Hehe
  • @boyven ada lowongan gak?
Sign In or Register to comment.