BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

gw buta warna

1567810

Comments

• omin wrote: »
    Susahnya klo kyk gini,

Warna ungu, itu di mata orang normal terlihat sebagai warna X
    Di orang BW, terlihat sebagai warna Y

Otak masing2 pihak udah sepakat, bahwa ungu itu adalah sesuai dengan yang terekam oleh mata masing2.

Andaikata mata itu bisa motret, dan hasilnya bisa diperlihatkan kepada orang lain, akan keliatan bahwa persepsi ungu orang BW dan normal itu beda.

Namun di saat kmu nunjuk karpet warna ungu, orang BW akan bilang itu ungu. Simply because his brain has already learned that purple is THAT COLOUR.

Got it say?

iya maksudku juga begitu @omin.
    jadi dia menyesuaikan dengan pernyataan orang yg tak bw tentang suatu warna dan menghafalkannya sebagai warna tertentu.
  • omin wrote: »
    Exactly. @Adamx‌

Makanya klo orang BW sama orang normal berdebat tentang warna itu mengesalkan.

Ibarat memaksakan pendukung jokowi untuk memilih Prabowo..

Jokowi itu klemar klemer lhoo.. Jokowi itu pencitraan lhoo.

Tapi di otak pendukung Jokowi, semua itu tidak begitu.

WOOOOOOY!! STOP IT!!
    MASA KAMPANYE SUDAH USAI!!
    SAATNYA NGURUSI EE MASING2!!
  • @fadlifadlan, ok masbro... syukur deh ada yang bantuin. makasih juga mas @omin :)
  • edited July 2014
    aduuuh.. Kok iso siiih masss tenang gitu pembawaanneee. Sejuk tenan lhoo sampeyan kii..

#dekap masse @danze‌
    #pakek bibir
  • #cukuptauaja
  • firkhafie wrote: »
    #cukuptauaja

wkwkwk @omin itu kayaknya orangnya kayak gini, humoris. jadi klo suatu saat dia bilang :suka" dengan seseorang, gak usah terlalu dipercaya, karna dg orang lain dia juga gitu
  • @‌omin,
    #membayangkan bagaimana didekap pake bibir :-/

itu artinya diemut dong. #nah lo...
  • edited July 2014
    beberapa orang emang anggap topik ini ajang becandaan
    *sedih...
    *terlalu serius

Gue baca di internet, yg buta warna parsial bilang begini :
    "kami gagal tes bukan karena bodoh tetapi karena masalah warna"

dan sayangnya tes kesehatan itu biasanya tes terakhir sebelum keterima kerja. Yang lebih mirisnya lagi beberapa lowongan kerja yg tes kesehatannya mensyaratkan tidak buta warna, gak mencantumkan syarat tersebut di awal" penerimaan. Jadinya udah ikut tes sampe akhir gak keterima juga
    *PengalamanPribadi
    *MalahTjurhat
  • pengalaman gw beberaoa kali mlamar kerjaan yg ada test bw, TAPI… terbyata setelah lulus, kmampuan membedajan warna gk penting gak kepake…

dulu pernah kerja sbg staf input data, orang yg buta warna parsial pasti juga bisa kerja di situ. karna kmampuan membefakan warna gk terlalu penting.

gradasi warna yg dipake itu, hijau-ungu-hitam-putih-merah" (untuk pemilihan warna teks)

gw yak8n bw parsial juga bisa mlihat data itu dg baik, mungkin klo kita nekat ngapalin urutan angka di test buta wrna, kayaknya kalau lulus , orang lain gk bakalan tau.
  • @Charon wrote: »
    beberapa orang emang anggap topik ini ajang becandaan
    *sedih...
    *terlalu serius

Gue baca di internet, yg buta warna parsial bilang begini :
    "kami gagal tes bukan karena bodoh tetapi karena masalah warna"

dan sayangnya tes kesehatan itu biasanya tes terakhir sebelum keterima kerja. Yang lebih mirisnya lagi beberapa lowongan kerja yg tes kesehatannya mensyaratkan tidak buta warna, gak mencantumkan syarat tersebut di awal" penerimaan. Jadinya udah ikut tes sampe akhir gak keterima juga
    *PengalamanPribadi
    *MalahTjurhat

Ini pengalaman pribadi gw bro, untuk menyiasati hal ini.

Jadi sebelum melamar ke Bank X, gw cari2 info dulu. Kebetulan temen gw ada yang udah pernah tes, dan gagal pas tes kesehatan. Dia bilang karena dia buta warna.

Gw ngelamar ke sana dengan informasi tersebut.

Pada saat wawancara (tahapan ke 2), gw sampein terus terang bahwa gw buta warna. Jika perusahaan ini mensyaratkan demikian, berarti gw ga bisa lolos. Terus si pewawancaranya kemudian nelpon bagian HRDnya. Gw ga bisa dengar percakapan mereka, karena dia ngadep belakang. Tapi sepertinya menanyakan apakah memang ada persyaratan buta warna untuk posisi ini.

Selanjutnya si pewawancaranya menyampaikan bahwa untuk posisi ini tidak diperlukan bebas buta warna.

Pas tes kesehatan, seperti yang ditebak, gw buta warna parsial.

Dan gw Alhamdulillah keterima di perusahaan tersebut.

Jadi selalu ada jalan untuk mencari informasi bro (lewat teman gw), tapi selalu ada jalan lagi untuk mengkonfirmasi kebenaran tersebut (tanya langsung ke perusahaannya).

Jangan menyerah. Rejeki tidak akan lari jika itu memang sudah disediakan untukmu.
  • lagipula, butawarna bukan kegagalan kok.
    itu keterbarasan.

yang kalo kita bisa mengatasinya pasti bakal survive.
  • Mbih.

Itulah sebabnya Tuhan menciptakan manusia itu makhluk sempurna.

Sempurna itu bukan tanpa cacat.

Sempurna itu artinya lengkap, punya semua. Punya kekurangan, punya kelebihan.

Yang terpenting adalah bagaimana memfokuskan diri pada kelebihan, bukan membesar-besarkan kekurangan.
  • tengkyu bro @omin buat sarannya, ntar dicoba deh
    ada yg mau gue tanya, gue pm ya
  • omg @omin pernah kerja di bank??

#tambah suka deh sama @omin, gw suka bangek sama cowok tajir :p
  • PM aja bro.

PM gw terbuka untuk semua.

#sokcool
    #balikbadan

#kyaaa!! dipm!!!!!
Sign In or Register to comment.