BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kerinduanku Akan Kasih Sayang Seorang Ayah

12346

Comments

• @chi_lung mksdnya gmn ya? #gaKonek

@mastermeh hahaha
  • contohnya. "apa yg membuatmu berpikir demikian?" kejar hiruma tak terima.
    (ini kalimat yg tertuang, aka bersuara. aku gak tau diksi yg tepat soalnya. :D)
    dan. 'sepertinya aku melakukan kesalahnan.' sesalku membatin.
    (ini bentuk kalimat yg tak tertuang atau tak bisa didengar)
    jadi tanda petiknya harus beda. seperti itulah kira2. :D
  • wogh, sesepuh telah berbicara ^:)^

#catet
  • wogh, sesepuh telah berbicara ^:)^

#catet
  • Bukannya petik tunggal digunakan utk kalimat langsung di dalam kalimat langsung ya?
    misal : "Tau ngga, tadi pagi mahasiswa pascasarjana kece itu bilang gini ke aku, 'Kamu manis banget hari ini.'. Ya ampun, rasanya mau terbang ke langit ketujuh!!!" cerita Hiruma dengan sangat antusias kepada Iman sahabatnya.

Klo 1 kalimat langsung baik itu dilisankan atau hanya diucapkan dalam hati ya tetep make tanda petik biasa

*cmiiw

@yuzz
  • akh, jadi bingung

spawn @chi_lung
  • kalo batin aku pake '..'
    tapi kalo dr pov tokoh kan ga usah membatin, kecuali kalo dr author pov kan.

firkhafie wrote: »
    Bukannya petik tunggal digunakan utk kalimat langsung di dalam kalimat langsung ya?
    misal : "Tau ngga, tadi pagi mahasiswa pascasarjana kece itu bilang gini ke aku, 'Kamu manis banget hari ini.'. Ya ampun, rasanya mau terbang ke langit ketujuh!!!" cerita Hiruma dengan sangat antusias kepada Iman sahabatnya.

pemborosan itu mah, ribet, ganti aja jd kalimat gak langsung, misal jd

"eh tadi si kece tiba2 bilang hari ini aku manis banget.. ya ampun jadi serasa melayang aku dibuatnya.."

dibacanya jg lebih enak , daripada ada kutip di dalam kutip :))
  • @yuzz iya sih lebih enak dijadiin indirect *hehe
  • @yuzz iya sih lebih enak dijadiin indirect *hehe
  • edited June 2014
    berarti klo batin pov tokoh utama ga usah pke petik ya? @yuzz
  • lha wong narasinya aja udah batin si tokoh, ngapain di petik2 sgala..
  • hahahaha...
    no comment. :p
  • Mention dong ceritanya....
Sign In or Register to comment.