BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Backpacker

ada yg hobby backpacker ??
travelling minimalis tapi rame2....
minimalis maksudnya budgetnya gak perlu gede2,nginap di dorm atau di motel.
atau rumah penduduk yg menyediakan penginapan.

gw pernah 1x doang
2011, ke bromo , probolinggo.
berkesannya, karena seru ya, apalagi pagi2 buta kita melihat sunrise...
naik kuda...cuaca yg dingin..

kekurangannya, karena tempat menginap yg gak sesuai dlm bayangan gw, agak kotor dan makanan yg disediakan sama org rumah sana kurang cocok dilidah.

ada yg punya pengalaman backpacker ??
atau mau ajak backpackeran rame2 ??? kayaknya seru ya...

«134567

Comments

• berwisata bareng..
    tidur bareng..
    makan bareng..
    mandi bareng hehehe
    mendambah keakraban.
  • Pernah backpackeran rame2 ke baduy, krakatau, pangandaran, sangiang, gunung Puntang, malela sama dieng. Tapi belakangan ini lebih suka jalan sendiri. Kalo pun rame, ga rombongan besar, cuma 4 orang lah palingan.

Seru banget ngetrip ala backpacker gini. Kita harus bisa ngatur segala hal yg harus dipertimbangkan sesuai budget kita yg minim. Gw sendiri sih ga masalah mau tidur dimana juga, makanan yg kurang enak atau apa lah. Yg penting bagi gw pas lagi backpackeran adalah proses pas u menuju ke lokasi trip u, pas ngetrip, dan pas perjalanan pulang dr trip. Indonesia itu indah.
  • ikut gue. udah lama gak backpacker an. mumpung cuti masih banyak nih :))
  • ga ah takut item
  • ya betul @hitam_terlarang indonesia itu indah.
    iya maksimal foursome atau berempat hehehe

@vian_oei hayuk....

kan ada sunblock @JonatJco

• Saya lebih suka one vs one mas wkwkwkwk
  • pengen ikutan tapi aku anak emak yg lagi dipingit
  • @hitam_terlarang ber3/4 asyik, berdua juga lebih khidmat hehehe....
    kalau ada rencana backpaker-an kontak2 ya mas bro.

@shaany lagi dipingit ya ?? hehehe kapan malam midodareni nya ?
  • Siap mas @young_dentist. Btw punya rencana naik gunung ga? Nubi nih kalo soal manjat2 gunung hehehe
  • @hitam_Terlarang ke gunung cuma 1x itu aja yg bromo...
    belum ada rencana sih, justru ini nyari teman yg mau ngajak mau kemana gitu..
  • Bbrpa x pergi ber2 sm si itu,..naik kereta, start dr Bandung-jogja,nginep bbrpa hr,trs naik kereta lg ke sby...mentok nyebrang ke Bali.cape tp seru, bs syg2an dan liat yg indah2.jd tahu jg,gmna hdp org2 di sepanjang rute....yg paling sering, ktm org2 tasik yg ngerantau/dagang di Bali.
  • buat pemanasan kita ketempat yg deket dulu aja om. :)
  • @hitam_terlarang ber3/4 asyik, berdua juga lebih khidmat hehehe....
    kalau ada rencana backpaker-an kontak2 ya mas bro.

@shaany lagi dipingit ya ?? hehehe kapan malam midodareni nya ?

kapan2 mas @hitam_terlarang katanya emak ku.

eh sriusan aku pengen banget berpetualang tampa kluar uang banyak
  • pernah backpaker ke Banhka dg orang yg baru dikenal 1 minggu lalu, dan dia cowok straight, cuman dia kurang pengalaman, gk bisa bedain cowok sekong
  • @shaany, @shaany‌
    apa kabarmu, kabarku baik2 saja
    @shaany, @shaany‌
    mengapa ada yg kurang saat kau tak ada
    kau tak sempat tanyakan aku
    cintakah aku padamu?
    uwooooooo

hayuk2 ngetrip budget minimnya ke tempat yg lebih deket dulu, @young_dentist. Colek @vian_oei
Sign In or Register to comment.