BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Maaf cerita dihapus

15354555759

Comments

• yang paling melegakan Toby ama Argha gak ampek melakukan yang lebih-encus²-

Agak gak rela sih sebenarnya cerita ini tamat.masih pengen baca keromantisan Desmond sama Toby.

Semua ada pasangannya kan ya.
    Apa gak sekalian Ayahnya Toby dijodohin ama Mamanya Desmond,kan sama² single toh :D

btw makasih kaka_el udah namatin ceritanya.
  • edited February 2016
    Karena ini pakai bahasa gaul, akan lebih baik kata-kata "dan" yang ada dlm dialog Desmond-Bobon "“Mond, lu dan Toby ada masalah?” di ganti sama, itu terdengar lebih....hemmm, apa ya istilahnya kalo dalam cerita, kl di musik itu "harmoni", intinya, enak lah dibacanya. Di beberapa part lain juga begitu. Kl g salah saya menemukan dua atau tiga penggunaan kata "dan" yang lebih baik diganti dengan kata "sama".

OK..finally, ending..hehehe..sebelumnya, saya pikir endingnya akan sedikit maksa, atau terburu-buru karena sepertinya cerita ini masih bisa kalau dikembangkan menjadi dua atau tiga chapter lagi. Tapi penulis melakukan eksekusi #halah bahasanya :) dengan baik. As a readear, I am satisfied with the ending :) dan sesuai perkiraan, endingnya meman kudu bikin Toby sakratul maut dulu baru bisa happy..ahahaha, kasihan..

Nilai lebih dari cerita ini selain love story nya juga sisi edukasinya "stay away from drugs, itu memang benar". Oh ya, saya juga suka dengan bagaimana penulis membuat menggambarkan tampilan fisik dan karakter tokoh2nya. Eventhough, ini BL story, tapi g ada tokoh cowo dengan ciri2 cowok imut2, pemalu dan girly (kl di manga, tipe uke cute) yang kadang-kadang bikin reader jadi mikir memang ada ya orang kaya gitu. Semua tokoh dijelaskan senatural mungkin, jadi apa adanya manusia ya gitu lah.

For the last, thank for the wonderful story, terus berkarya ya..See you again in next project :)

@3ll0 jangan atuh, nanti anaknya bs kolaps lagi..hehehe
  • kyaa ohmygod happy ending yuhhhuuuu thank u @kaka_el <3
  • Yahhhh... Cepet bnget sih temat nya..... Padhal seru lo crtnya.. ...hiks hiks hiks...

Btw buat crta lagy dong.... Dan jangn lupa nitip mantion juga....

SEKALI LAGY..... SELAMT TINGGAL DASMOND SAMA TOBY....
  • @tianswift26 iya nihhh... nggak berbakat bikin sad ending..

@RaraSopi hahaha.. gitu ya, kadang bisa suka asal tulis.. thanks masukannya..

Dulu nggak mikir endingnya bakal begini. Ceritanya jauh beda dari konsep awal. Berhubung tidak ditulis dan dibiarkan mendekam di kepala, saya jadi lupa sendiri. Terpaksa mikir ulang.

Btw makasih sudah baca :smile:

@3ll0 kok itu sih yang paling melegakan???? harusnya kan Toby yang gak jadi mati...

kalo kepanjangan malah gak ada habis2nya.. segini aja sudah betahun-tahun :(

kalo orang tuanya jadi pasangan, Desmond-Toby jadi sodara donk? jangan dah.... biar jadi besan aja....

@kahakaha makasih sudah mau buang2 waktu baca cerita ini... kurasa disini aku yang paling senang karena cerita ini sudah tamat :D

Ada sih nulis cerita tapi nggak di post disini.. Ceritanya lebih jelek dari ini..

@kjkoookkjkoook yoi................ :smile:
  • @liezfujoshi ini sih gak cepat tapi lamaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa... coba aja liat tanggal pertama cerita di post.

Untuk sementara gak post cerita disini dulu deh.. kasian yang baca, takutnya kelamaan baru tamat..
  • Yahhh tamat

Dari dulu ngikutin cerita ini padahal

:)
  • @kaka_el tpi q ka bacnya baru" ini..hahahaha.....

Tpi lok buat lagy jngan lupa di mention pokknya mahh..haha
  • aduh seneng, klo pun awalnya deg deg ser hupfff,, lega, semuanya happy ending. Slmt kaka el, kli bikin crt yg laen ksh linknya donk, aku pengen baca, lama updatey gk pa pa, pliss, kak el,,!!!
  • @JosephanMartin ini dekkk... Coba di cekkkk..haah
  • hamdalah udah tamat yaa. Sukses banget. Happy ending lagi yahooyahoo.
    btw, aku suka bobon tio lho kak. kali aja si kk bikin side story 'lu lagi #tiobon'.
    maklum manusia ada aja maunya. Hehe
  • keren ceritanya ... ahirnya happy ending ... di tunggu cerita yang lainnya ...
  • Awwww... Suka bnget sama cerita ini dan tiba² udah tamat gitu aja :(
    Tobi nya kasih ke gua aja gmana? :(
  • @mustajab3 https://www.wattpad.com/story/57018688-rasa-yang-aneh itulink ceritaku, tapi yakin deh lebih jelek dari ini....

@liezfujoshi kalo cerita buat pos disini nggak dulu deh, di todong lanjut terus soalnya hehehe..... aku pos di wattpad, kalo ada niat liat2 linknya di atas..

@febyrere soal itu liat nanti lah, untuk sekarang nggak dulu deh......
  • @lulu_75 makasih sudah baca... rencananya setelah lu lagi tamat mau lanjutin cerita di wattpad dulu.. maklum susah mikir kalo kebanyakan cerita..

@soratanz iya nihh... kelamaan kalo dipanjangin terus..

Toby nya gak mauuu kan sudah cinta mati sama Desmond... :hushed:

Sign In or Register to comment.