BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

MALAM BIRU : VOLUME I [SELESAI]

1567810

Comments

• keep writing bang @MALAMBIRU
    penasaran ama kelanjutannya
  • damn, ini penulis baru langsung rapih gini tulisannya, packagingnya juga cihuy, pake ilustrasi2 lengkap pula...

*mulai rapihin trit sendiri
    *competitive
  • @dioradio ditunggu cerita barunya kak, jangan mau kalah sama mas malam biru. :D
  • Misterius banget.. kayaknya otakku ga nyampe deh pak...
  • Good job @MALAMBIRU, serasa baca novel terjemahan. Ditunggu volume berikutnya :)
  • sumpah itu playlistnya keren2 banget..
    my lovely Sarah Vaughn jg ada..
    And the story.. Damn..
    You did a great job @MALAMBIRU‌ . .
    titip mention ya..
  • wahhh..monsieur wander tlah muncul..!!!
    akankah dunia bisa diselamatkan?
    tunggu jawabannya di episode2 MALAM BIRU selanjutnya...
    tetapkan chanel anda di BF..
  • Wow banget ceritanya. Suka! Lanjutannya ditunggu ya mas...
  • edited March 2015
    Mungkin Dilindungi
  • aku suka playlistnya..
  • OL pke HP jd g bsa dngerin playlist.ny... -_-

• Menulisnya dengan tingkat kecerdasan tinggi dan... Sabar.

Novelis sejati. Next
  • coba baca sebentar dulu deh. Ada rasa yg beda. Thanks @mamomento
  • @Adamx yaaaa kalo yang ini sih udah berasa baca novel beneran. dah layak banget mejeng di rak buku gramedia...
  • edited May 2014
    059.gif,

Sorry for being a late boomer and I really really hate myself for reading this story just now *ketokKepalaSendiri*

Anyway, aku percaya sih, di BF ini akan selalu ada cerita2 yang beda. Entah itu dari tema atau cara berceritanya. This is one of those stories. Terlepas dari sedikit kata-kata yang masih belum sesuai EYD (forgive me for this! :)) buatku, cerita ini utuh. Kesan misteriusnya dapet dan diksinya juga bagus. Meski di tengah, agak mengendur sedikit diksi yang dipakai, tapi udah balik lagi ke beberapa postingan terakhir. I love it! Terlebih lagi, aku memang jenis pembaca yang sangat menyukai narasi. Karakter2 yang ada juga kuat. Baca cerita ini jadi inget film2 noir macam Double Indemnity-nya Billy Wilder atau Laura-nya Otto Preminger, terlebih lagi beberapa lagu yang dipilih macam Nina Simone. Tambahin ella Fitzgerald sama Billie Holiday dong, hahahahaha.

Intinya adalah, buat orang yang super picky kayak aku kalau nyangkut cerita di BF, aku udah tertarik dalam banget sama cerita ini. Keep writing!

967339c1.gif,
    ABI
Sign In or Register to comment.