BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

_

15791011

Comments

• Wah mantap ni penjelasannya mas @Fino_DeAustin‌ , makasih ya :-)
  • salam knal jg mas @cowoq_calm..
    wah asik ya udah pada married pa lg kl udah pada punya jagoan kecil.
    boleh lah sharing2 senang dan duka nya married bagi orang kaya kita.
    sama buat mas @jack_white5 jg.
    biar saya jg bsa belajar bnyak.
  • sama sama mas @jack_white5 .
  • Kalo mau lebih jelas, PM aja mas @Fino_DeAustin‌ :-)
  • hommm ngantuk nii, tempat sampah dimana si,, eh tempat tidur
  • elsa wrote: »
    Kalo saya sih dah 3, belom mau nambah sih? Tapi kalo diberi lagi ya syukur.

@elsa ternyata udah punya 3 anak dan berkeluarga.. Waah makiiiiiiin
  • adam25 wrote: »
    elsa wrote: »
    Kalo saya sih dah 3, belom mau nambah sih? Tapi kalo diberi lagi ya syukur.

@elsa ternyata udah punya 3 anak dan berkeluarga.. Waah makiiiiiiin

:)
  • Akh teu rame.. Kiraen bakalan selingkuh ama si A itu.. Hahahaaa..
    Btw, @Jack_White5 , sy pure gay. I've never liked a woman. Agan itu pure gay ato bi?
    Yg SELALU jd pertanyaan sy, bisa ga c seorang gay (GAY! BUKAN BISEX!!) makin' love with a woman..?? How could we have a hard on? Bayangin vagina aja rasanya dah mw (sorry) muntah.
    And how long do u think u can keep the secret? Aren't u tired? Acting like a str8 person.
    Is it fair that we lie to our wife among our entire life?

Please d jawab y, gan. Sy resah. Tmen2 dah pd nikah.. Sy khawatir mrka mulai mempertanyakan orientasi sexual sy. Thank you so much in advance!
    Salam cupcup cerio!

Practice makes you perfect.. :)
  • Mas Jack, kadar gay nya kan sekarang 10%, emang sebelumnya berapa? @jack_white5

Siapa tau aku bisa belajar me-reduce dari sampean.. Biar ntar nikah bisa on XD
  • Salam kenal mas @lightsaber‌ :-)

Dulu kan awalnya dari umur 12an mas tertarik sama cowok ganteng, walaupun secara tdk disadari.

Mulai sadar kalo saya PLU umur berapa ya, zaman SMA mungkin. Tp kurun SMP sampe SMA beberapa kali pacaran sama cewek, ya cinta monyet gitu lah. Di fase ini saya pernah gak nafsu sama cewek scr fisik, kalo scr emosi msh tertarik.

Pas zaman kuliah, saya bertekad utk bisa kembali str8. Makin dipikirin, makin tertekan. Tapi saya bismillah aja, modal keyakinan. Pasang lah rencana nikah di umur 25, sesuai anjuran Rasulullah. Alhamdulillah bisa.

Nah alhamdulillah istri saya itu tipe saya, jadi ya semua normal2 aja, baik hubungan fisik maupun emosi. Saya anggap semua itu jalan dari Tuhan mas, masa si kalo qt berusaha sungguh2 gak ada hasilnya. Pasti ada lah, sudah sunnatullah atau hukum alam. Yakini saja Tuhan Maha Penyayang, toh qt begini kan bukan kemauan qt, tp qt anggap sbg cobaan utk menaikkan derajat qt di hadapanNya.

Sejak menikah, syahwat saya ke sesama mulai berkurang, perlahan. Sampai sekarang saya gak langsung terangsang dgn cowok ganteng, paling sebatas kagum aja.

Jadi saya meyakini ini semua hukum sebab akibat. Man jadda wajada, siapa bersungguh2 pasti berhasil. Intinya qt tdk boleh bputus asa dr kasihNya, terus berusaha.

Maaf ya kalo ada teman2 yg tidak berkenan, saya hanya berbagi pengalaman. Like n dislike itu biasa, saya hanya mencoba berbuat baik, siapa tau ada yg bisa diambil manfaatnya :-)

• Makasih mas sharingnya..

Dulu aku sempet konflik batin juga. Hehe.. Ya biasa lah, bertanya2 dan protes. Kenapa Allah mengutuk PLU padahal logikanya sbg Yang Maha Kuasa ga ada yg terjadi tanpa izin Dia kan.. Lah kenapa Dia ngutuk apa yang Dia ciptain sendiri?

Sampe akhirnya aku sampe pada jawaban kalo ini itu cobaan untuk kita hadapi. Bukan buat dipasrahin. Tapi tetep aja mas, susah kalo lingkungan ga mendukung. Jangankan mendukung, tau aja nggak. Kan discreet. Niat ada, tapi mungkin kurang kuat jadi kurang action.. Hohoo
  • Wah qt sama2 discreet ya, hehe.
    Saya juga dari dulu berusaha bertahan mas, walaupun beraaat bgt krn cuma memendam sendiri cobaan ini. Saya coba ikut pengajian atau apa lah yg positif, berharap semoga saya bisa ketularan jd org baik.

lightsaber wrote: »
    Makasih mas sharingnya..

Dulu aku sempet konflik batin juga. Hehe.. Ya biasa lah, bertanya2 dan protes. Kenapa Allah mengutuk PLU padahal logikanya sbg Yang Maha Kuasa ga ada yg terjadi tanpa izin Dia kan.. Lah kenapa Dia ngutuk apa yang Dia ciptain sendiri?

Sampe akhirnya aku sampe pada jawaban kalo ini itu cobaan untuk kita hadapi. Bukan buat dipasrahin. Tapi tetep aja mas, susah kalo lingkungan ga mendukung. Jangankan mendukung, tau aja nggak. Kan discreet. Niat ada, tapi mungkin kurang kuat jadi kurang action.. Hohoo

• Yakin kadar gay udah 10%? Kok masih "nongkrong" di forum gay?
  • Bukan masih masbro, tp malah baru gabung ni hehehe
    nicorobin wrote: »
    Yakin kadar gay udah 10%? Kok masih "nongkrong" di forum gay?

• Salam kenal mas @lightsaber‌ :-)

Dulu kan awalnya dari umur 12an mas tertarik sama cowok ganteng, walaupun secara tdk disadari.

Mulai sadar kalo saya PLU umur berapa ya, zaman SMA mungkin. Tp kurun SMP sampe SMA beberapa kali pacaran sama cewek, ya cinta monyet gitu lah. Di fase ini saya pernah gak nafsu sama cewek scr fisik, kalo scr emosi msh tertarik.

Pas zaman kuliah, saya bertekad utk bisa kembali str8. Makin dipikirin, makin tertekan. Tapi saya bismillah aja, modal keyakinan. Pasang lah rencana nikah di umur 25, sesuai anjuran Rasulullah. Alhamdulillah bisa.

Nah alhamdulillah istri saya itu tipe saya, jadi ya semua normal2 aja, baik hubungan fisik maupun emosi. Saya anggap semua itu jalan dari Tuhan mas, masa si kalo qt berusaha sungguh2 gak ada hasilnya. Pasti ada lah, sudah sunnatullah atau hukum alam. Yakini saja Tuhan Maha Penyayang, toh qt begini kan bukan kemauan qt, tp qt anggap sbg cobaan utk menaikkan derajat qt di hadapanNya.

Sejak menikah, syahwat saya ke sesama mulai berkurang, perlahan. Sampai sekarang saya gak langsung terangsang dgn cowok ganteng, paling sebatas kagum aja.

Jadi saya meyakini ini semua hukum sebab akibat. Man jadda wajada, siapa bersungguh2 pasti berhasil. Intinya qt tdk boleh bputus asa dr kasihNya, terus berusaha.

Maaf ya kalo ada teman2 yg tidak berkenan, saya hanya berbagi pengalaman. Like n dislike itu biasa, saya hanya mencoba berbuat baik, siapa tau ada yg bisa diambil manfaatnya :-)

Wah saya jadi ada tempat bercurhat juga nih.
    Terus terang saya masih merasakan godaan itu cukup berat.
    Serasa dihantam badai kiri dan badai kanan.
    Kdg merasa gamang bagaimana menghilangkan pikiran2 itu.
    Sungguh Nabi saja tidak ada yg mempunyai cobaan seberat kita, suka sama lelaki.
    Cuman Nabi Luth yg menceritakan itu tp dia sendiri masih normal meski istrinya jg penyuka sesama.
    Saya berusaha jujur apa adanya.
    (Mohon maaf yg tidak berkenan beda pendapat boleh kan?)
Sign In or Register to comment.