BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

[FILM] THE RAID 2 : BERANDAL [2014]

11719212223

Comments

• Nanti ya akan direview/ulas dan disertakan ulasan dari berbagai sumber terpercaya. Pokoknya wajib nonton. Dua setengah jam yang worth it. Bener, nggak harus nonton the Raid (1) untuk nikmati The Raid 2: Berandal. Jeung @elsa mungkin bisa bantu kasih opini tapi jangan spoiler tentang isi cerita/scene yg bikin bertanya-tanya. Thank you.
  • @indra_hunks please, nggak boleh tidur. Nikmati adrenalin yg terbangun. Nggak nyesek kayak The Raid pertama kok, masih bisa bernapas lega dengan ganteng.
  • Bangeeeet filmnya tuh waaaaaaw !!!

Banyak adegan bunuh membunuh dan yang pasti kalian siap2 dihadiahi adegan telanjang oleh salah satu pemainnya !

Darah dimana2 !
  • Film the Raid 2: Berandal menjadi film Indonesia yang wajib ditonton tahun ini. Durasi 2,5 jam tidak terasa membosankan dan enggan untuk tertidur sejenak pun (colek @indra_hunks). Untuk yg belum nonton The Raid pertama, jangan khawatir, tetap menikmati film ini tanpa mengaitkan dgn film terdahulu. Dibanding The Raid pertama yg setting tempat utamanya di 1 gedung, Berandal mengambil banyak tempat (terutama di Jakarta) dan sangat familiar. Ketegangan di Berandal tidak setinggi di The Raid pertama yg sangat konsisten hingga susah bernapas. Berandal masih memberi ruang untuk santai dan bahkan tertawa. Tata artistik, sinematografi, dan musik latar (scoring) Berandal sangat bagus dan makin menikmati film ini. Adegan slow motion juga halus dan tidak terlihat murah. Kesadisan disajikan secara beragam dan mengejutkan. Seperti kata jeung elsa, darah di mana-mana.. Scene favorit sebenarnya banyak tapi paling suka saat berantem di lapangan penjara penuh lumpur (keren gilak), Hammer Girl di kereta, dan berantem di dapur resto.. Ceritanya memang lebih kompleks dan melibatkan aktor2 Jepang terkenal juga. Konon, yg ditayangkan sejak tgl 28 sudah ada adegan yg disensor dibanding versi midnight sebelumnya. 4 bintang dari 5.
  • film ini berhasil menumbangkan teori 'kalau ke bioskop lagi capek dan semalam begadang, pasti di theater akan ketiduran.'
    gue melek (dan mengumpat) sepanjang film. kecanduan pengen nonton lagi. sayang banget kalau nonton di layar kecil. mumpung masih tayang, nikmati privilege selagi ada haha
  • @MALAMBIRU iya, banyak yg mengumpat = kagum.. Beberapa kali (aku nggak itung) satu studio bertepuk tangan bersama.
  • Keren!
  • Permisi everyone... Malam minggu ga kemana2 gw "nyampah" review film The Raid aja ya heheheh......

Sebelumnya, film The Raid (GWE) dan The Killers (MOBro) udah premiere duluan di Sundance Film Festival dan dapet apresiasi yang bagus dr orang2 yang nonton disana, di IMDB sendiri sebelum rilis di Indonesia The Raid 2 dapet score 8.5 wich is recommended bgt lah. Menurut Ada beberapa penyebab kenapa orang2 Amerika selalu excited buat nonton film2 bergenre gore/slasher/thriller Asia karena film2 kelas A yang rata2 diproduksi dari Big 6 Major Movie Production (Sonny, Universal, Fox dll) lebih mengedepankan rating PG13 supaya bisa ditonton oleh semua umur bahkan buat film bergenre horror/thriller sekalipun. Kenapa? karena ketika semua orang diperbolehkan nonton film tersebut maka penghasilan yang didapat akan lebih banyak, at least ngejar balik modal syukur2 dapet untung gede, bisa bikin sequel. Jadi supaya MPAA Hollywood ngasih label PG13 ke film tersebut, maka segala macam hal-hal berbau nudity, sexscene, violences yang ada di film dibuat sewajar mungkin agar masih bisa dikategorikan "biasa aja" dan masih bisa ditonton even buat anak kecil, dan itulah yang bikin film2 hollywood yang bergenre slasher/thriller selalu berasa nanggung. Beda sama film Asia yang kalo bikin film bergenre tersebut lebih ke quality oriented, biasanya lebih ke arah si sutradara yang mau "show off" kalo dia bisa bikin film bagus buat pasaran luar, jadi mereka bikinlah film2 action yang breath-taking, ga nanggung2 lah semacam I saw the Devil, Pieta, termasuk the killers dan the raid. Makannya, film2 Asia di genre tersebut selalu diapreasiasi bagus di berbagai festival film ataupun layar bioskop.
  • RT @totalfilmindo: Siapa yang hari ini nonton THE RAID 2: BERANDAL di bioskop? Ayo nonton dan baca review kami: http://t.co/kOimtmZCGo

RT @totalfilmindo: Jangan lupa nonton juga THE RAID 2: BERANDAL Deleted Scene - Gang War. Warning: super violent. http://t.co/aBvRu0tAl3

RT @flickmagazine: Yes! @THERAIDMOVIE 2: Berandal' rilis hari ini. Read our super-excited review here: http://t.co/XNkEDOiKWh

RT @flickmagazine: Sambil nungguin '@THERAIDMOVIE 2: Berandal', @ghuwevans rilis salah satu deleted scene filmnya nih! http://t.co/zDo2rFTQHk
  • Alasan belum jelas mengapa The Raid 2: Berandal belum/tidak tayang di Malaysia https://m.facebook.com/CINEMAGS/photos/a.169736822303.122277.121883157303/10152022887707304/?type=1&refid=17
  • Katanya film ini dilarang tayang di Malaysia ya? Kira-kira apa penyebabnya ya
    Palingan alasannya film ini mengandung kekerasan tingkat tinggi..
    Tapi sebenarnya mungkin malaysia kesal...karena pencak silat ditampilkan difilm ini ( Indonesia, men) !, kan mereka ngakunya pencak silat aslinya punya mereka
  • Gareth Evan membuat hype film sequel The Raid ini secara maksimal dengan menggunakan berbagai strategy promo yang massive banget. Semua hal tentang teh raid bisa dilihat di Youtube, twitter bahkan facebook buat bikin ekspektasi yang tinggi terhadap film ini. Dan bagi gw, Film The Raid 2 sudah jauh melebihi ekspektasi gw. This movie was freakinly awesome!! Biar ga spoiler, gw cuma mau share secara umumnya aja deh ya walaupun susah bener bikin review tanpa spoiler.
    Porsi drama yang disajikan disini lebih banyak dari film pertamanya dengan alur yang cukup unik dari si Rama buat ngajak penonton flash back ke film pertama yang menurut gw ini menjadi kelebihan film The Raid 2 tetep bisa dinikmati walaupun belum nonton film The Raid serbuan maut. Di film pertama dialog antar tokoh kedengerannya baku banget, malah kesannya jadi kayak bahasa-bahasa kotor dengan dialog yang disempurnakan (halaah), difilm ini dialognya udah ga berasa kaku, walaupun agak2 risih dengan perpaduan kata "sayah dan eluh" yang kurang pas, tapi it much better lah. Ensemble aktor2 kawakan ga cuma jadi pemanis doang, malah mereka megang kunci kenapa dramanya terkesan lebih halus. Buat film jenis beginianmah memang who the hell fuckin care of drama thing, tapi unsur drama bisa jadi sangat penting dalam membangun keutuhan cerita.
    Gareth Evan membuat adegan2 fighting disini lebih berkelas!! Bahkan lebih berkelas dari film pertamanya. ga ada satupun adegan fighting disini yang ngebosenin, everything was just hugely cool!! Bahkan film ini berhasil membawa adegan fighting ke tingkat paling maksimal which is jarang bgt film2 action yg bisa sampe klimaks.
    Iko Uwais masih so so lah ya buat di drama, tapi buat urusan action.... beuh!!! Juaranya deh broooo. Mang Yayan, Alex Abad, Arifin Putra, Julie Estel mereka sudah sangat proporsional dikarakternya masing masing. Scene stealer di film ini justru buat si Hammer Girl, Julie Estel yang sangat paling dinantikan kemunculannya di film the raid 2.
    Apalagi ya, oh iya... Score musiknya, well.... gw ga ngerti banget masalah ginian cuma buat gw justru musiknya ngedukung banget bikin setiap orang breath-taking buat adegan2nya.
    Intinya Yang belom nonton, segeralah ke bioskop!!!!!
    9 of 10 dari gw.
  • SAYAH SAYANG SAMA ELUUH HAHAHA
  • Org jepang e muncul cm dialog aja... Kirain jg ikut perang hmmmmm harus e lebih pas yakuza vs rama.. tapi ya mungkin di lanjut di the raid 3 kan kalo g salah di inteview pass sundance festival bakalan ada clue tentang the raid ke 3 cm dibagian mana ya... Temen2 ada yg ngeh g?? Gw ntn e tegang bgt jadi g terlalu perhatiin hehehe
  • gue menginisiasi tepuk tangan satu teater waktu final fight selesai. woohooo mau nonton lagi minggu depan XD
Sign In or Register to comment.