BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

tentang INDRA KE ENAM....

1246

Comments

• kamu ngomongin apa @boljugg ??
  • boljugg wrote: »

pecaya amat ma gugel
    tindihan bisa ber kali2 tgantung kondisi mental spiritual si objek...
    kalo org nya mayan lemah bisa kejadian nber kali2..

iparku begtu pindah rumah gk prnh kejadian lagi..

buat notsinner coba loe pindah rumah or serg2 baca ayat2 suci di t4 mu tidur
    kalo dlm agama gw kamu seperti rumah yg kosong tanpa bacaan ayat2 suci;
    no offense yah...

yg dulu itu mmg ada sejarahnya rumah yg kosong dan mmg dihuni gtuan; malah ada yg diliatin dan ampe pingsan ketakutan segala
    ke gw dia gangguin ujudnya suara2 gaduh di engsel dan handel paintu...sereemmm...

kalo gaydar ya semata sense pengenal antara sesama pelaku; not 6 sense...

yg tindihan aku lupa ujudnya aku diliatin sosok ato nggk;
    kyk nya mimpi buruk; berat ; dan nggk bisa bangun sama seklai gtu;
    dah lama bgt pas kecil gtu...

si ridho illahi ganteng amat amppuuunn..

@northsinner
    @..galau_er
    @..JonatJco

Gw mah bro, gk menghubung2kan itu ke hal2 mistik. Yg gw tau, itu namanya Sleep Paralysis (Tidur Lumpuh), itu keadaan dimana tubuh tidur tapi otak terbangun. Tidur itu ada 4 tahapan. Saat tubuh dlm kondisi lelah atw kurg tdr, tubuh terlalu cepat melompati tahapan tdr (ibaratnya kyk gk sabaran gt). Oleh krn itu otak qt tersentak sadar tp tubuh masih lelah tertidur. Individu merasa sangat sadar,
    tapi tubuh tak bisa bergerak.
    Ditambah lagi dengan adanya
    halusinasi munculnya sosok lain yang sebenarnya merupakan karakteristik dari mimpi. Biasanya dialami oleh penderita insomnia dan kurang tidur, jadwal tidur yang tidak
    teratur, tidur dengan posisi
    terlentang, stress, dsb. Gw pikir gw mah wajar. Cz kerja gw shift2an (3 shift). Udh gt gw nya sering gk tdr.
  • tindihan nggk gtu kalee;
    kalo yg loe deskripsiin itu mgkn closer ke yg di sbt paralysis
    mgkn bule2 juga ggk prnh alamin tindihan as mereka juga gk sensitif blass ama the other world...

tindihan itu rasa nya berat bgt;
    mimpi buruk dan berat; gk bisa gwerak; gk bisa ngapa2 in....bisa lama trjadi nya...
    totally frozen can do nothing....

kalo gejala mu mgkn closer ke darah rendah hehee...

@dr_gonzo
  • tindihan nggk gtu kalee;
    mgkn bule2 juga ggk prnh alamin tindihan as mereka juga gk sensitif blass ama the other world...

mimpi buruk dan berat; gk bisa gwerak; gk bisa ngapa2 in....bisa lama trjadi nya...

@dr_gonzo
  • edited December 2013
    boljugg wrote: »
    tindihan nggk gtu kalee;

@dr_gonzo

gue tau, ada momen gue ga bisa gerak, di mimpinya ada makhluk2 ga jelas, itu selalu gitu. tapi yg gue fokusin itu pas gue bangun. selalu mendapati ada bagian tubuh gue yg aliran darahnya tidak lancar entah karena ketindihan badan sendiri atau benda seperti bantal, etc
  • scr loe gk bisa gerak dan ngontrol pergerakan tubuhmu;
    loe juga gk nyadar kalo tubuhmu ketindih ama indra or claudy

efek nya aliran darahmu mampet dan gk lancar

ketindihan badan sendiri deh...

weee...

@dr_gonzo
  • scr loe gk bisa gerak dan ngontrol pergerakan tubuhmu;

efek nya aliran darahmu mampet dan gk lancar

ketindihan badan sendiri deh...

weee...

@dr_gonzo

cc: @indra_hunks @claudy
    suruh tindih-tindihan noh..
  • edited December 2013
    Tindihan itu mah menurut gw cm anggapan si penderita. Memang ada semacam 'tekanan' acap kali mengalami itu. Terasa berat bagian dada atw punggung. Tp itu memang 'ciri khas' nya. Memang bagian badan itu lah yg paling butuh tenaga utk 'membangunkan' nya. Selebihnya, kaki, kepala dan tangan adlh bagian tubuh ringan yg mudah 'dibangunkan'. Gw gk menganggap itu sebuah 'tindihan' suatu makhluk. Krn makhluk itupun buah halusinasi otak qt.
  • to notsinner

kita meng imani ada alam ghaib di luar kita

kalo keyakinanmu mmg spt itu'
    tserah kamu saja

itu bagian keimanan kita...

kalo yg tjadi pd mu semata paralysis;
    gw gk prnh ngerasaain / ngalamin yg bgitu

kasus nya pasti beda bgt...

jadi gk bisa disamakan yah..

btw;
    mahluk ghaib nmmg bener2 ada
    bhkn diciptajkan sblm manusia...

bukan semata halusinasi dan omong kosong kami...

kalo kamu nggk bisa rasain keberadaannya;
    bukan salah kami2 juga yah...

@p3lilover
    @claudy

..........

Merdeka.com -

Salah seorang maniak Twitter terus asyik ngetwit suatu kecelakaan. Namun tanpa disadari, apa yang sedang dia kabarkan tersebut adalah seseorang yang dia cintai.

William Finn, seorang wanita yang memiliki hobi beraktivitas di microblogging Twitter melakukan fast report atas suatu kejadian atau kecelakaan yang terjadi di Interstate 205, Vancouver.

Dalam accountnya, Finn menjelaskan bahwa di jalan tersebut sedang macet dikarenakan baru saja terjadi kecelakaan. Dia terus mengabarkan apa yang sedang dia lihat pada waktu itu.

Seperti yang dikutip dari CNN (05/12), Finn juga sedikit menjelaskan bahwa sopir mobil yang mengalami kecelakaan tersebut adalah laki-laki dan dia tewas di tempat.

Bersamaan dengan twit-nya tentang kejadian kecelakaan tersebut, Finn juga mengirimkan twit pribadinya yang bertuliskan, "Sekarang aku ada di 205 (Interstate 205), suamiku dalam perjalanan pulang melawati 205, tapi dia tidak menjawab teleponku."

Sedikit tidak mengkhawatirkan kemana dan kenapa suaminya tidak membalas teleponnya, Finn turun dari mobil dan melihat kecelakaan tersebut. Sontak dia terkejut dan berhenti memberikan laporan via Twitter.

Ternyata, pria yang meninggal dan yang sebelum itu dia kabarkan secara massal melalui Twitter adalah suaminya. Tangispun meledak dan dia berusaha mendekati sang suami yang telah terbujur kaku.

Finn akhirnya kembali mengirimkan twit terbaru bertuliskan, "Ternyata orang yang kecelakaan dan meninggal adalah suamiku."

[das]
  • Mungkin sama. Tp bedanya kamu mengaitkannya ke hal2 mistis. Gw pun meyakini hal2 gaib. Tp utk hal 'tindihan' ini, menurut gw sangat bisa dijelaskan secara logika. Halusinasi makhluk yg gw maksud adlh halusinasi otak saat tidur itu.
    Berdasarkan pelajaran biologi, manusia hanya memiliki 5 indera, yaitu: indera pelihat (mata), indera pendengar (telinga), indera pencium (hidung), indera pengecap (lidah), dan indera perasa (kulit).

Biologi, mengenal lima indera.

boljugg, menulis di BoyzForum tentang indera ke-enam.

ada yang pernah acting? bagi actor, untuk berakting diperlukan empat indera, yaitu mata, telinga, hidung, dan kulit.

• hal2 mistis tu mksd nya paan toh?

nggk ada tp di ada2 in?

yg gimana toh?

dukun2?

mahluk ghaib tu posisi nya bisa liat kita;
    sblknya kita gk bisa liat mereka..

mereka bisa gangguin org2 yg scr inner mentally dan spiritually lemah or lemah bgt

yg gtu skrg lazim bgt

mk nya serg kejadian kerasukan massal di sekolah2

dulu2 gk prnh ada

spiritual org2 dulu masih lbh kuat dan lbh baik

ank2 sekolah skrg tends hedonis dan materialis bgt

dan jauh dari pemahaman inner strength...
  • edited June 2014
    Min @boljugg ini bneran yh? Coz gw sering bnget ngalemin mimpi yg jdi nyata, n itu bikin gw bingung sndri, kok bisa sih.gitu loh.. Kdang gw jdi aneh Ndiri min, Tpi biasa nya yg gw dpet dri mimpi masih subjektif, biasa nya Cumn org" yg gw kenal doank yg masuk ke mimpi gw, N itu bkalan terjadi dlm jangka waktu yg gk gw ktahui,. N pas gw ngalamin yg nyata nya gw kyak aneh aja gitu, kayak djavu gitu, Trus biasa nya gw jdi inget kalo gw pernh ngalamin kjadian itu dri mimpi, Gitu Loh min, Trus Kalo di asah biar tajem bisa gak sih min?
Sign In or Register to comment.