BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Hello Hello Hellooooo... Penggemar musik dangdut (asal bukan koplo) mari kemari :3

edited November 2013 in BoyzStyle
"Sulingnya suling bambu
kendangnya kulit lembu,
dangdut suara kendang
rasa ingin berdendang"

Pasti nggak asing lagi kan dengan lagu itu? Yups, lagu Terajana dari bang haji Rhoma Irama. Salah satu musik khas nusantara yang konon dipengaruhi oleh kebudayaan India ini sempat mengalami masa keemasannya pada abad ke-20, namun mendadak turun pamor di dekade awal abad ke-21. Seringkali dianggap sebagai musik kelas dua, musik kampung, norak, sehingga dipandang sebelah mata sampai saat ini, akan tetapi tetap mendapatkan posisi di hati masyarakat Indonesia bahkan dunia.

Namun saat ini kondisi musik dangdut memprihatinkan banget yah. Udah jarang radio-radio khusus dangdut dan siaran TV dengan musik dangdut. Kalaupun ada, kebanyakan sudah berbalut dengan bumbu-bumbu seks yang norak, lirik kurang berkualitas, dan penampilan artis yang penuh sensualitas.

Padahal pada masa keemasannya, lirik lagu dangdut seringkali dipergunakan sebagai sarana dakwah keagamaan, ataupun disertai lirik yang memiliki makna mendalam. Sebut saja lagu-lagu yang didendangkan oleh Rita Sugiarto, Evie Tamala, Elvi Sukaesih, Iis Dahlia, Meggy Z, Imam S Arifin, Jonih Iskandar, dan kawan-kawan seangkatannya. Bahkan dulu sempat ada acara televisi populer yang berjudul "Kuis Dangdut". Acara tersebut dipandu oleh Jaja Miharja dengan slogan "Apaan Tuh!" yang sempat menjadi 'viral slogan' pada masanya.

Wahai para penggemar dangdut di Boyzforum, ayo kita masyarakatkan dangdut dan mendangdutkan masyarakat. Seperti kata Jaja Miharja "Selama masih ada rakyat, masih ada dangdut!"

Yiihaaa....

«1345

Comments

• caca handika, lagu2 jaman dulu temanya luas, bisa ga melulu yang berbau cinta maupun cabul, bersih dan ga sembarangan di bikin, suka bangt judul rita sugiarto-pria idaman, elvi sukaesih-bisik2 tetangga, iis dahlia-ibu tiri dan sapu tangan merah-yus yunus
  • RioAlfians wrote: »
    caca handika, lagu2 jaman dulu temanya luas, bisa ga melulu yang berbau cinta maupun cabul, bersih dan ga sembarangan di bikin, suka bangt judul rita sugiarto-pria idaman, elvi sukaesih-bisik2 tetangga, iis dahlia-ibu tiri dan sapu tangan merah-yus yunus

Paling inget itu lagunya caca handika yang angka satu. Hymne jomblowan dan jomblowati pada masanya

"Masak masak sendiri
    makan makan sendiri
    cuci baju sendiri
    tidurpun sendiri"
  • JonatJco wrote: »
    :))

jangan ketawa ajah, ayo berpartisipasi :3
  • terraaaa jaaannnnnnnnaaaaaaaaa aaaaa
  • gw suka lagu2 rita sugiarto cyinn..iyeth bustami some
  • edited November 2013
    Seingt gw lg dangdut yg klasik(?) berjaya bgt pas gw SD/1996an..byk kan radio dangdut... Tp sejak di bor sm inul...lg2 gt hbs...yg tersisa penyanyi dgn goyang2 yg namanya aneh2...
  • ike nurjanah + aldi bragi yg memandangmu...bagus tuh
  • Gw suka marcel aulia (yang dulu ngiringin kdi sama dmd), komposisinya bagus banget kalau dia yang main
  • pluie wrote: »
    Gw suka marcel aulia (yang dulu ngiringin kdi sama dmd), komposisinya bagus banget kalau dia yang main

iya... dulu enak yah ada ka de i, sekarang mah nggak jarelas, huhu
  • maya kdi kemana ya skrg, dulu gw suka banget tuh pas jaman2 kdi
  • Gw suka, gw suka!
    paling demen sama lagu2 ini:
    Deritamu deritaku - Yulia Citra
    Kabut biru - Elvi s
    Arjun - Yus Yunus ft Iis Dahlia
    Sumpah benang emas - Elvi s
    Delima - Ga tau siapa penyanyi cowoknya, tp yg cewek Yulia Citra
    Di simpang jalan - Ine Chintya
    Gelas Retak - Mansyur S
    Hai orang asing - Rita sugiato

de el el deh pokoknya, tp yg jadul2 ya, soalnya lebih adem di kuping ketimbang dangdut yg sekarang.
  • dxavier wrote: »
    Gw suka sama Manis Manja... :D

aduh buyung...the BEST haha :))
    .
    pokok e dangdut jaman dulu TOP BeGeTe haha :))
  • aduh buyung bagus tuh, dulu jaman masih ingusan nyokap seneng banget muter lagu ini. Dulu muter nya di tape recorder yang pake kaset pita.
  • @nutrijell wrote: »
    dxavier wrote: »
    Gw suka sama Manis Manja... :D

aduh buyung...the BEST haha :))
    .
    pokok e dangdut jaman dulu TOP BeGeTe haha :))

kalo nyang enih bijimane jejel :)) :))
    Agnez mo-drunk of money (international single leak)

Sign In or Register to comment.