BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

RailFans

2456790

Comments

• Alhamdulillah menyenangkan, lebih hidup aja kalo ngetrip make kereta ekonomi, bisa interaksi sama penumpang lain, selain lebih irit tentunya, hahaha. Yg ga nyangka itu kemarin pp ga sengaja sebangku sama orang yg sama, ajaib dah.
    u sendiri gimana yo, udah nyampe jkt lagi?

Uhum ....

Kebetulan yaaaaaaaaang ................
  • claudy wrote: »
    aku aku aku ....

Semalem aku habis melakukan perjalanan dr Jakarta *stsiun Gambir* ke Semarang *Tawang* menggunakan Argo Bromo Anggrek Malam !

woowww keren tante. anggrek gogreen ya?
    gmn tan pengalamannya? atau cuma pules aja :p hihihi

Setidur2nya aku dikereta tak sepules tidur di kasur. Wkwkwkwkwk
    Daaan,,, pernah aku tidur di kereta argo bromo anggrek pagi, sampai pules, itu sewaktu habis gathering sama kalian... Wkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwk.... Bayangkan dr jakarta hingga cirebon aku terbangun petygas yang melubangi karcis dikereta baru melubangi nya sewaktu di Cirebon ! Hahahajajajajajajaja....

Dan ada lagi tadi malam ada yang tidur nya sampai ngorook loh. Tepat satu bangku di depan ku. Hahahahahahaha ngoroknya kuat banget !

Pengalmannya sih asik2 aja...

Secepat2nya kereta Indonesia tak secepat TVG prancis, atau euro train lainnya. Hahahaha......
  • Aku suka naek kereta api apalagi yang ekonomi lebih irit dan banyak yang jual jajan :))

Pengalaman yang masih ga sengaja diinget di KA ekonomi progo ngeliat warrior cantik pakaiannya simple ga norak kaya laennya padahal dia lagi ngamen juga..
  • claudy wrote: »
    claudy wrote: »
    aku aku aku ....

Semalem aku habis melakukan perjalanan dr Jakarta *stsiun Gambir* ke Semarang *Tawang* menggunakan Argo Bromo Anggrek Malam !

Daaan,,, pernah aku tidur di kereta argo bromo anggrek pagi, sampai pules, itu sewaktu habis gathering sama kalian... Wkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwk.... Bayangkan dr jakarta hingga cirebon aku terbangun petygas yang melubangi karcis dikereta baru melubangi nya sewaktu di Cirebon ! Hahahajajajajajajaja....

Dan ada lagi tadi malam ada yang tidur nya sampai ngorook loh. Tepat satu bangku di depan ku. Hahahahahahaha ngoroknya kuat banget !

Secepat2nya kereta Indonesia tak secepat TVG prancis, atau euro train lainnya. Hahahaha......

jadi tante @claudy dilubangi petugas di cirebon? :O
    hahaha sumpel aja mulutnya yg ngorok pake topo tan :D
    iya teknologi KAI blm bisa disandingkan dengan KA luar :)
    tapi setidaknya perbaikan dalam segala bidang sepertinya masih dilakukan. pelayanan semakin oke, kenyamanan makin ajib :)
  • Yoooooi ! Eh, aku masih penasaran naik kereta api di Medan looh, aduuuh waktu ku padet sampai aku ingin menjajal kereta api sama itu sampai gak kesampaian. Tapi kereta api disana tak seramai di Jawa looh.

Oh iyya seret @yuzz dia kalo lagi pulang kampuang juga demen naik kereta api kok
  • Di medan ada kereta api juga ya tente @claudy?? Kereta apinya kek mana??
  • andhi90 wrote: »
    Aku suka naek kereta api apalagi yang ekonomi lebih irit dan banyak yang jual jajan :))

Pengalaman yang masih ga sengaja diinget di KA ekonomi progo ngeliat warrior cantik pakaiannya simple ga norak kaya laennya padahal dia lagi ngamen juga..

kalo sekarang udah jarang yg jualan di atas kereta, @andhi90. Jadi kangen juga sih, apa lagi kalo lagi lapar, hahaha. Tp selepas cirebon & sebelum Purwokerto masih ada yg jualan, setelah itu kosong aja.

aku aku aku ....

jadi tante @claudy dilubangi petugas di cirebon? :O

wkwkwk, dodol dah, @dyowinchester
  • iya @andhi90 betul kata om @Hitam_Terlarang yaa mungkin di prupuk masih ada pedagang yg dibolehin masuk :D
    nasi rameesss, telor asin, jagung rebus, mijon mijon mijon :D
  • Ikutan nambah lagi penyuka Kereta! Rute rutin sih antara senja utama Jogja, Lodaya, Turangga, Fajar Utama Jogja, Malabar. Pelayanan membaik, tiket mudah dipesan online, yang naik pun mulai nyegerin mata. :p
    wkwkwk, dodol dah, @dyowinchester

kalo ga dodol pasti sekarang gue udaah....... ah sudahlah. *kemudian kembali menatap jendela*
  • Iya kemaren pas jenguk mbah juga udah jarang (pake banget) tukang jualannya, padahal jajan yang pasti tuh beli pecel di daerah purwokerto, enak pecelnya. Tapi pas mei pulang udah ga ada (╥﹏╥) .. Mas @hitam_terlarang sama mas te esnya baru aja naek progo ya??
  • Alasannya, suasananya dong. KA punya suasana tersendiri. Gw jg suka naik yg ekonomi. Lebih rame, lebih hidup, berasa duduk di tengah2 sebuah pesta kehidupan #halahlebey. I do love it. Ngangenin
  • KERETA!!!! Klo dines n usaha dpt yg di pulau jawa pasti minta naek kereta.. Abis bosen naek pesawat *songong* maksudny bosen dgn tegangny di udarany.. Klo plg kampung sih enak naek kereta lbh santai n ga kenal macet.. Kecuali klo blm jadwal pasti plg yah terpaksa travel ato bis..

Oh ya ritual aq kalo naek kereta dari gambir adalah beli hokben dengan menu chicken katsu.. Mengenang masa2 naek kereta with my lovely mother waktu aq kecil tiap dr jakarta pasti beli hokben dgn menu itu..
  • slapi wrote: »
    Ikutan nambah lagi penyuka Kereta! Rute rutin sih antara senja utama Jogja, Lodaya, Turangga, Fajar Utama Jogja, Malabar. Pelayanan membaik, tiket mudah dipesan online, yang naik pun mulai nyegerin mata. :p

waahh wilayah daop 6 ya? :)
    iyaa setuju banget. pelayanan makin oke, dan terutama penumpangnya buat seger2an :p
    Iya kemaren pas jenguk mbah juga udah jarang (pake banget) tukang jualannya, padahal jajan yang pasti tuh beli pecel di daerah purwokerto, enak pecelnya. Tapi pas mei pulang udah ga ada (╥﹏╥) .. Mas @hitam_terlarang sama mas te esnya baru aja naek progo ya??

haahaha yaudasih jeeng. setidaknya menambah kenyamanan :p
    aku naik krakatau pp, kalo om @Hitam_Terlarang iya betul progo beliau
Sign In or Register to comment.