BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

hapus akun, perlu apa tidak? (tentang banned akun juga p. 6)

edited January 2016 in BoyzRoom
Hapus akun perlu apa tidak?
Ada banyak sekali member yg minta hapus akun. Sejak aku gabung mengalami beberapa member yg mundur dan meminta moderator menghapus trit dan komen ybs. Selain itu dengan penghapusan ini menyebabkan beberapa trit mengalami error. Di tambah banyak sekali komen komen di trit yg bagus (di luar komen TS) jadi ikut terhapus karena sang TS minta hapus akun. Jadi yg membuat aku prihatin adalah member member berikutnya tidak bisa menemukan komen komen/ trit yg bagus tersebut. Dan memang moderator dan pemilik akun punya pertimbangan sendiri kenapa akun tersebut akhirnya dihapus. Di tambah hapus akun memang diperkenankan.
«13456

Comments

• tidak perlu. toh akhirnya balik lagi dg nama baru.
  • tidak perlu. toh akhirnya balik lagi dg nama baru.

Beneeer bangeeet....!!!
  • terserah mereka sih, mau balik lagi pake akun baru juga bodo amat
  • Setuju am ompigeon.. Menurut aq sih, kalo mo keluar ya resign aja.. Khan bs banned tanpa hapus akun ato klo yg punya warung di boyz album yah edit dulu lah biodatany.. Seandainya mau masuk lagi khan bs diaktifin akun yg dulu ato jd "org yg baru".. Jd thread2 yg bagus ga akan ilang n bermanfaat buat yg lain.. :)
  • Kalau dilihat dari peraturannya disini http://boyzforum.vanillaforums.com/discussion/6/aturan-pakai

{begin quote}
    6. Hak Cipta : Seluruh isi BoyzForum! menjadi hak cipta pengelola forum, kecuali isi posting yang menjadi tanggungjawab penulis masing-masing. Program dan desain website dasar adalah hak cipta vanillaforums.com.

Pemakai bertanggung jawab sendiri atas keikutsertaannya di forum ini, beserta isi posting yang mereka pasang di forum ini, dan kerugian yang diderita pemakai ataupun pihak lain baik secara langsung maupun tidak langsung yang diakibatkan keikutsertaan pemakai ataupun isi posting pemakai bukan tanggung jawab BoyzForum!
    {end of quote}

Hanya membicarakan tanggungjawab user
    Thdp isi postingannya. Tidak menyinggung berhak untuk menghapus tritnya.

Tapi selain peraturan di atas, memang sih sebaiknya kalau meninggalkan forum, ya silakan aja, tanpa menghilangkan posting member2 yang berkontribusi di trit yang dibikin.

Aku yakin admin ga segampang itu utk mengabulkan permohonan "hapus akun hapus aktivitas". Apalagi setelah banyak contoh yang membuat trit lain jd "korban". Pastinya ada desakan kuat dari member ybs (yang tentunya dgn alasan yang kuat jg).

Andai ada member yg melakukan "hapus akun hapus aktivitas" kemudian balik dgn akun baru, mau berbagi disini, tentunya kita bisa mendapatkan sisi lain dr mengapa hal tersebut dilakukan.

Bukan tidak mungkin dgn masukan2 tersebut, ke depannya ada syarat khusus bagi user yang ingin "hapus akun hapus aktivitas".
  • adakah yg memahami isi aturan selain om indra? xixixi

ini mas jai pagi2 udah bikin trit,wkwk

umm yah.. sebenarnya mau hapus akun atau gak sih terserah user ya, tp dampaknya yg bikin trit kacau itu yg bikin...

sarannya pikir ulang kalo mau hapus akun..
    pesannya jaga diri sendiri dalam berforum, ibarat di jalan raya, kita udah berkendara dengan benar tapi masi bisa disamber orang, begitu pula d forum yg isinya byk karakter orang.. bekali diri dengan keteguhan hati, kontrol emosi, dan iman yg kuat..
    *opo to :p
  • Aku udah 2 kali minta untuk hapus akun 2 kali.. dan nyatanya aku masih balik lagi ke sini. :(

Yahh.. sekarang aku mulai sadar.. kalau mau keluar ya keluar aja. ga perlu hapus akun . Karena yang kena dampak dari penghapusan akun adalah orang lain.

Makanyaa.. kalau emang belum siap terbuka.. jangan pasang foto atau data diri di Boyzforum. Disini cukup ngobrol2 aja antar member.. ga usah tukar2an tetek bengek.
  • tuker tetek? lol.

anyway, tunjukkan ke gw siapa yg hapus akun n ga balik!

bandingin ama dehati, abe, sukadit dll yg ga hapus akun tp g balik.

masalahnya adalah teralu banyak binan labil yg haus perhatian. whore attention seeker.

iuss, pliki, dewa, ron, dan masih bnyk lagi.
  • yuzz wrote: »
    adakah yg memahami isi aturan selain om indra? xixixi

umm yah.. sebenarnya mau hapus akun atau gak sih terserah user ya, tp dampaknya yg bikin trit kacau itu yg bikin...

pesannya jaga diri sendiri dalam berforum, ibarat di jalan raya, kita udah berkendara dengan benar tapi masi bisa disamber orang, begitu pula d forum yg isinya byk karakter orang.. bekali diri dengan keteguhan hati, kontrol emosi, dan iman yg kuat..

THIS!!!
    Untuk dua arah. Buat yg punya akun harus perhatikan yg dicetak tebal. Buat member lain juga perhatikan jgn ngelakuin itu biar para korban kalian tidak sampai minta hapus akun. Kkkk

• edited October 2013
    tuker tetek? lol.

anyway, tunjukkan ke gw siapa yg hapus akun n ga balik!

bandingin ama dehati, abe, sukadit dll yg ga hapus akun tp g balik.

masalahnya adalah teralu banyak binan labil yg haus perhatian. whore attention seeker.

iuss, pliki, dewa, ron, dan masih bnyk lagi.

Itu kan duluu.. kalau sekarang sih sama aja. :))
  • santay wrote: »
    yuzz wrote: »
    adakah yg memahami isi aturan selain om indra? xixixi

THIS!!!
    Untuk dua arah. Buat yg punya akun harus perhatikan yg dicetak tebal. Buat member lain juga perhatikan jgn ngelakuin itu biar para korban kalian tidak sampai minta hapus akun. Kkkk

ummmmmm
    jujur gw pernah bikin beberapa akun dihapus di sini. banyak. puluhan mungkin. kebanyakan gw sengaja. tapi beberapa nggak sengaja.

rasanya? trust me, banyakan nyeselnya.
  • eh eh, mas ron ga hapus akun kayaknya um pi, cm tutup akun aja dulu itu..
  • sama aja. pencari perhatian itu. lol
  • Thanks for sharing guys, intinya ada beberapa member seperti @iuss yg sudah pengalaman (hapus menghapus) dan tidak menyarankan untuk hapus akun. Semoga member yg lain bisa memperhatikan alasan tersebut sebelum minta hapus akun.
    @yuzz @santay @indra_hunks @jkt69 @DhegaDiggory @hati @littlepigeon thanks ya, terus untuk kalian boleh hapus akun jika bagaimana? Perlu hapus akun dengan alasan apa?
  • tetap tidak perlu.
Sign In or Register to comment.