BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Akademi Fantasi Indosiar(AFI) 2013

24567

Comments

• Wasp wrote: »
    tapi ga boleh terlalu pesimis gitu juga sih...tiap acara punya penempatannya masing2, menurut gw tri utami masih ga ada lawannya kalo masalah komentar yang berkualitas dan ada isinya di antara komentator2 ajang lain

No offense buat gw trie utami cuman bisa komen pitch control doang, dan ampir seluruh kontestan komennya sama pitch kontrol mulu... Ampe pernah suatu episode si trie utami nyuruh penonton neriakin pitch control.. Diluar itu? Gw suka akademia cowo nya yaah hiburan liat yang bening ahhaah
    tapi ga boleh terlalu pesimis gitu juga sih...tiap acara punya penempatannya masing2, menurut gw tri utami masih ga ada lawannya kalo masalah komentar yang berkualitas dan ada isinya di antara komentator2 ajang lain

trie utami. sok kecakepan. sok paling pinter.
    kata2nya sok pedas.
    ga bisa memperbaikin skill kontestan. bisa nya cuma ngejatohin mental.

ga kaya di idol

I agree, nurut Gue si Iik kasih komen yg memberikan pembelajaran musikalitas yg benar, kalo komentator ajang lain mah standar aja tanpa tata bahasa bermusik.
  • sok kecakepan, sok paling pinter? wah ngeliatnya gimana yaa..dia malah tampil apa adanya dan emang bener yang dia bilang dan komen2nya itu membangun..malah ketauan ootnya si maia pas nyangkal komennya tri utami masalah pengucapan yg jelas dg alesan kalo diliat dari segi industri, komentator2 ajang lain tuh asal ngucap, terlalu ngebaikkin penyanyinya (ex. anggun, rossa pas ngomentarin fatin, mika, gde bagus -__-)
  • yoi bro pascalia kelebihan di afi tuh menekankan di pembelajaran musik yg benar (emang lebih teoritis sih) kayak masalah phrasering, artikulasi, dinamika, intonasi, stilasi ornamen dan temen2nya...cuma yg kurang ya masalah attitude aja sih (juri dimas jay sama jamie aditya di idol lebih nekanin masalah attitude)
  • dukung iwan yang dari medan gila cakep banget manis gaya nya apa adanya.. hahaha kevin sama dana mah positif maho kayak nya... wjwkqkqkqkwkwk
  • kevin wakil dari mana ya mr_kim?

gw jagoin rey, andre, nova :p
  • lupa semarang kali... bareng nia kalo gak salah mah... yg katanya bokapnya penyanyi lawas... cakep sih.. tapi terlalu keliatan banget botty nya...
  • perasaan gak ada yg namanya andre bro.. dia kagak lolos ke 22 besar... gue sih tetep iwab dihati.. hahahaha sama yuda deh alias samuel..
  • apa hub.nya dia sama nia afi 2? kalo ga salah si nia dari surabaya...

ada bro, si andre 1 kota sama rey..cuma lolosnya dari wildcard..

iwan, yuda, samuel..lupa yg mana hha

*ralat jagoan: nova, rey, andre (cuma urutannya) hha *ga penting
  • yg wildcard mah sabil bro... dia mah gak berhasil.. kan wildcard cuman 1 orang.... maksudnya nia yg afi sekarang ada baru 17 th.. tapi suaranya oke
  • lah yg dpt wildcard tuh ada 6 orang bro, jkt sabil..bdg andre..ho bukan nia itu, sorry oot :p
  • gue seriua bang coba loe search deh di tante google 22 finalis afi 2013.. emang pas itu sama mbak ii di panggil 1 1... cuma keputusannya ada pada sabil om.. nontonnya gak ampe selesai ni.. ketauan... hoho
  • ah liat aja coba di hip hop nanti *taroan lah
  • ayo siapa takut... hahahahah apa nih taroannya pulsa 10k ya.. wkwkqk atau bf an.. wkqkqk @wasp
Sign In or Register to comment.