BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

All Hail for FUDANSHI! Please come! Gw penasaran.....

1246

Comments

• kita mengaku gay karna dasarnya kita gay,demikian fudan,
    lah,para gay kok pada ngotot sikk. . .
    toh,bohong ato jujur mereka yang jalanin,ambil jalan lempeng aja dah. . .
    selagi gak ganggu para homreng,mo fudan,mo denial,mo mitos,mo katanya cuma legenda. . .go head lah. . .

• jonaldo wrote: »
    jangan samakan cewek dan cowok mas. dari hormon aja beda

tapi tetep ada beberapa persamaan pola pikir dan perilaku. beberapa ya. bukan banyak apalagi semua. masa tolak ukurnya hormon doang. emang manusia isinya hormon doang?
  • @egosantoso

eh zi lo ikutan nimbrung nih. kita lg pada gosipin kaum lo hahaha tapi gue yakin lo sih bi wkwk buktinya lo ngajak gue pacaran *fitnah keji* *ngakak
  • @egosantoso

eh zi lo ikutan nimbrung nih. kita lg pada gosipin kaum lo hahaha tapi gue yakin lo sih bi wkwk buktinya lo ngajak gue pacaran *fitnah keji* *ngakak

apaan sich.... hahahaha gak kebalik tu?? ntar ya gw bqca dari awal dlu....
    :)
  • Leehan_Kim wrote: »
    karena wrote: »

@karena .. hmmm..
    @TS .. 1. alasan gw jadi fudan .. sebener.a gw juga gak terlalu mau dianggap fudan .. sering bgt gw kontra sama tmn2 gay gw .. yaps mungkin boleh dibilang lingkungan gw gak lepas dari yg nama'a GAY .. dierjaan. kampus bahkan dirumahh.. wkwkwk.. yg jelas sih gw jadi fudan biar gw gak di bilang gay ..hahahhaa..

2. gw yakin normal ?? meskipun gw sering dibilang aneh .. tapi bukan berarti gw ini gay .. bukti.a ?? hati sama logika gw yg jawab..

3. yg gw kerjain?? bisa dibilang gak ada .jelas.a gak ngaruhh.. gw cuma kdang ingin lbh mngerti apa yg "mereka' rasakan ..
    slama ini gw banyak belajar dari crita2 yg gw baca.. gw juga nemu jawaban dari pertanyaan terbesar gw ..
    thanks, :D

RT
  • @egosantoso cie cie cie hahahay..... masa situ pudansih? ah eik gak caya ah :p
  • hahaha stelah gw telaahi dan curhat sma seseorang baru aq ngerti fan... klau aq cuma kagum aja sma tu orang...

smpat sich brpkir yg gak2 sma tu anak..
    tpi stelah rajin shalat lagi n kerjaan numpuk ini dkrjain smua hal tntang dia hlang...

brarti slama ini aq hanya trlalu mndramatisir pmikiranku krna kbanyakan baca cerita dsni... hahaha

:)
  • kutipan dari artikel menarik tentang fudanshi:
    Are Fudanshi (腐男子) gay?

No. Not necessarily. Even though there are fudanshis who are really gay, most of them are straight. Those who do not about BL often say like, “They are truly gay because they like a homosexual love.” This is wrong.

First, Boys’ Love (yaoi) is a fantasy of girls, by girls, for girls(笑). Although a story always follows two boys, it goes like a typical shoujo manga. Because the authors are women. How could they understand a real gay love? So, it boils down that fudanshis just enjoys BL like fujoshis do. In other words, their hearts are decayed (腐っている) as a fujoshi. It has nothing to do with gay.

Meanwhile, how do real gay people feel about BL? Some(most?) are against it because it is too far from the reality. Yes, that is a fantasy (笑). It’s no wonder they feel impatient about やおい穴 [yaoi ana]. あれは完全にファンタジーだから (苦笑) As I have said, there are some fudanshis who are really gay. As for them, they are gay in the first place. And then they see BL, and accept it. That’s it. Gay comes first, not fudanshi.

By the way, what do fudanshis find in BL? They just follow a good story, I mean, not literally yaoi (yamanashi, ochinashi, iminashi, or no climax, no conclusion, no meaning), but a heartful story. Is there something like this in ero-doujin for men? So that is why they come down to the decayed world to seek such a heartful story. Even if it is homosexual, it is not a big deal so long as a story is worth reading. I think I agree with this.

source: http://bangin.wordpress.com/2009/05/10/腐男子-fudanshi/
  • Term Fujoshi dan Fudanshi dkk asalnya dari Jepang dan mungkin budaya mereka agak beda. Untuk di sini, karena belum pernah punya teman fudan di real life, masih aneh rasanya. Fudan itu bi/g/s8 cuma mereka yg tahu karena mereka yg jalani. F*ckyeahthelabelling
  • Adamx wrote: »
    Term Fujoshi dan Fudanshi dkk asalnya dari Jepang dan mungkin budaya mereka agak beda. Untuk di sini, karena belum pernah punya teman fudan di real life, masih aneh rasanya. Fudan itu bi/g/s8 cuma mereka yg tahu karena mereka yg jalani. F*ckyeahthelabelling

love this one
  • Oh iya, yg punya temen di Jurusan (Pendidikan) Sastra Jepang atau Program Studi Jepang, mungkin bisa ditanya2. Term seperti ini erat kaitannya dengan lingkungan dan budaya Jepang.
  • @egosantoso .. kirain ada apaan..
  • hai om doktel @gonzo
  • Gue bukan mau prejudis soal Fudan. Masalahnya gue punya byk temen yg kyk gini. Di dunia nyata maupun di dunia maya. Ngaku Fudan, straight dan lain-lain. Tapi, enggak tau knpa, mereka ujung-ujungnya malah suka kontol daripada Homo itu sendiri.

Label tentang: "Gue straight, bukan gay."
    Kebanyakkan, perkataan itu keluar krna dia nggak pengen org tau jati dirinya. Semacam agenda tertutup gitu deh. Ada juga yg ngaku straight sebagai modus, knpa begitu?

Oh, c'mon bitch! Homo suka straight, apalagi yg welcome sama kaum begini. Gimana enggak tuh homo kelepek-kelepek!!! Jd semacam penarik perhatian.

Knpa gue bilang Fudan itu gay denial? Karena manusia selalu penasaran dengan hal apapun. Straight aja bisa digodain dan luluh, apalagi yang Fudan kyk gitu.

Mungkin itulah sebabnya temen-temen Fudan gue skrg udah berubah nama jadi Mantan Fudan.

Sigh! Gue percaya kok di luar sana ada Fudan sejati. Tapi gue juga percaya dia bisa dibuat jadi Homo dengan mudah. Nuff said, sluteinsten!
Sign In or Register to comment.