BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Dilema: Punya Pacar Cewek?

Jujur gw msh suka sm cewek (apalg yg cantik), walaupn kadarny sdikit, nah klo gw pacaran sm ce, gw slalu benar2 sayang sm dia, pgn ngelindungin dia, gw ga pernah pgn nyakitin dia... Emang sih aman2 aja krena gw ga pernah selingkuh sm ce lain, tp kdg2 ngerasa bersalah klo lg suka sm co...
Nah kdg gw ngerasa dilema, antara emang gw sayang sm ce gw, tp ada ngerasa bersalah jg krena msh suka sm co, gmn ya? Gw bingung nih, gw ngerasa bersalah sm ce gw, pdhal gw udh sayang bgt sm ce gw...
Tdny ada niat pgn gw putusin, krena mnurut gw kasian jg klo dia d bohongi krena gw msh suka sm co, mending klo gw mau pacaran sm ce, ya ntar aja pas gw udh ga suka sm co lg, biar benar2 tulus... Tp gw ga tega jg mutusin ce gw, masalahny dia yg udh bikin gw nyaman slama ini, yg bs nerima gw apa adany, ga egois, perhatian... Gw yakin dia bakal kecewa atau sedih klo gw bilang putus, apalgi klo jujur gw suka co jg... Jd dilema nih...
Mnurut kalian gmn? Pernah ada yg ngalamin jg ga? Punya cewek, tp merasa bersalah krena msh suka co? Kalian susah mutusin ce ini, krena dia baik bgt, pengertian, klo d putusin takutny ga akan nemu lg ce kayak dia, klo ga d putusin, kasian jg klo dia trus2an kita bohongin... Iya kan? Mgkn ada solusi?
«13

Comments

• klw cwek lu cakep n kece sih jgn, tp klw biasa2 aj, just leave her now
    wkwkwkwkwkwk
  • pilih satu yg terbaik
    hidup itu penuh pilihan

klo tdk mau memilih
    jalani apa adanya tnp rasa berdosa dan mengeluh
    buat hidup mu senyaman mungkin tanpa beban
  • skarang trendnya pacaran sama cewek
  • Mnurut gw perasaan suka lu ma cowok gk bkalan bs ilang deh broo.,,
    Mending ttp lu pertahanin aj hub lu ma cew lu,,klo bisa mlah buru2 nikah aj,,biar sling mngikat&sling tnggung jawab ama pasanganny,jdi wktu lu masih ad perasaan2 suka cow lu bs sadar klo lu dah pny bini,,yah..semoga lama2 berkurang lah perasaan itu
    Apalgi kalian kyakny sudh saling cocok gtu ya,,buat apa sih lama2 pacaran..,klo emng cinta lu tulus,,skali lgi,,buruan nikahin aja broo ;)
  • Kalo misal lo pacarannya ma cowok, lo ngerasa bersalah gak kalo masi suka ma cewek?
  • bitch69 wrote: »
    klw cwek lu cakep n kece sih jgn, tp klw biasa2 aj, just leave her now
    wkwkwkwkwkwk

Ce gw cantik pastiny, tp masalahny klo gw putusin, blm tentu gw dpt yg sebaik dia... Jd bkn masalah fisik aja, tp jg masalah hati... :D
  • JonatJco wrote: »
    pilih satu yg terbaik
    hidup itu penuh pilihan

klo tdk mau memilih
    jalani apa adanya tnp rasa berdosa dan mengeluh
    buat hidup mu senyaman mungkin tanpa beban

Mantap bro saranny, bener bgt hidup itu pilihan & kita hrs menjalani pilihan itu tanpa beban... Thank u bro... :)
  • Fatih22 wrote: »
    Mnurut gw perasaan suka lu ma cowok gk bkalan bs ilang deh broo.,,
    Mending ttp lu pertahanin aj hub lu ma cew lu,,klo bisa mlah buru2 nikah aj,,biar sling mngikat&sling tnggung jawab ama pasanganny,jdi wktu lu masih ad perasaan2 suka cow lu bs sadar klo lu dah pny bini,,yah..semoga lama2 berkurang lah perasaan itu
    Apalgi kalian kyakny sudh saling cocok gtu ya,,buat apa sih lama2 pacaran..,klo emng cinta lu tulus,,skali lgi,,buruan nikahin aja broo ;)

Iya gw jg bakal rencana menikah, tp blm saatny skrg... Mdh2an dgn gw nikah, perlahan2 rasa suka gw sm co berkurang, klo bs hilang.. Doain ya bro, thanks buat saranny... :)
  • hakenun wrote: »
    Kalo misal lo pacarannya ma cowok, lo ngerasa bersalah gak kalo masi suka ma cewek?

Blm ada niat utk pacaran sm co bro...
  • skarang trendnya pacaran sama cewek

Klo trendny pacaran sm co sih itu emang dr dlu.. Hehe... :D
  • Jalani hidup tanpa beban?? kwkwkwkw.. sooo naive...
    Hanya binatang yg bisa hidup tanpa beban, soalnya binatang gk pnya 'conscience' (kata hati).
    Lo merasa bersalah artinya lo masih punya conscience, msh punya kata hati. Coba ade ato kakak lo dibegitukan orang, lo terima tidak?
    Sebejat-bejatnya manusia, tetap dia akan punya kata hati.
    Pernah liat reportase NatGeo tentang "The Life of A Serial Killer?" Serial Killer aja tetap terbebani kata hati.
    Atau reportase laen "The Mobs". Tukang jagal dlm keluarga mafia aja tetap punya 'suara hati', terutama menyangkut keluarganya, anak2nya, istrinya, ibunya, dll..
    Nonton film trilogi paling populer, Silence of the lamb, Hannibal, dan The Red Dragon? Tetap, pembunuh berantai paling sadis, masih memiliki suara hati (conscience).
    Apalagi manusia2 berkehidupan 'normal' seperti elu. Pasti akan selalu dibayangi conscience ini.
    Jadi bohong, mimpi sore, kalo ada yg bilang, jalani hidup apa adanya tanpa beban. Itu nasehat paallliiinnggg naive dr seorang pecundang yg sudah desperate dan putus asa, karena sudah tak sanggup membantah kata hatinya.

Jadi saran saya ke TS, kalo tetap masih bingung, panggil aja Vidi Aldiano, suruh nyanyi "Status Palsu". Semoga jadi gak bingung lagi..

• @pandu_widodo 1 pertanyaan bro apa yang lu suka dari cowok? kalau sudah punya cewe yang lu sayang,,,ibarat lu memegang berlian tapi mau lu lepasin...

jangan lu sia2 in tuh cewe, kalau lu masi bingung jangan melangkah lebih jauh,,,,segera tinggalin dunia gay,,,
  • gw waktu sma pcaran sama cwe
    skarang malah nyari cowo, aneh ya :3
  • Senasib nih bro, gw dah pcrn ma ce 3 tahun dan co gw udah nikah. ce gw sangat baik bro, care, rela nungguin gw sampai gw nikahin dia, ini yg gak bisa gw mutusin dia.
    Saat gw mo mutisin dia yg gw pikirin "apakah gw akan dapat ce yg lebih dr dia?" "Ap gw bisa dekwtin ce baru lagi?"
    Gw hrs nikah taun depan dg ce gw inyallah.
Sign In or Register to comment.