BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kisah ( COWOK BERSYALL-HIJAU/ (CBH) )

1234689

Comments

• Seruu juga :)
    Mention ya kalau update
  • Whattt??? 500juta?
  • Whattt??? 500juta?
  • hemmmmmmmmmm
    makin penasaran euii
    gimana kisa selanjutnya............................
    ....n jagan lama2 dong lanjutannya
    biar gak lupa nichhh kita yang gebacanya....
  • mention ea kalo updeat ..
    makasih...aku suka ceritanya
  • Lanjut dong.....
  • Lanjut yaa mention kalo update :D
  • Lami pisan iye teh..... Kamana TS na iye?
  • Baru 500 jt udah Kget...Ghimana Klu Bilang 1 M mungkin udah mati
  • ada beberapa part yg lo kurang tepat + kurang kuat bangun suasana.a
  • ceritanya bagus....tidak di dominasi konflik cinta saja tapi ada unsur pendidikannya juga....lanjut...
  • oh ya....saran saya jangan terlalu di ekspos sisi materinya karena setting ceritanya di sekolah...kayak menyebut angka 500 jt...
  • Mohon maaf sebelumnya karna baru bisa update lagi , kebetulan beberapa hari ini lagi sibuk , jadi mohon di maklumi.

POV radit ,

''apa.....?? 500 juta ..??'' pekik aidil.

''Iya , cuman dikit ko..??'' kataku santai.

''Cuman dikit...?? , kamu bilang cuman sedikit, gila uang 500 juta, kamu bilang sedikit , ya allah uang segitu banyak kali..?, kapan yah aku bisa punya uang kaya' gitu. '' tambah ayu dengan ekspresi wajah , yang tak kalah dari aidil.

''Iya '' aku hanya cengar -cengir ,Melihat ekspresi kedua sahabat baruku itu.

''Dasar anak kota ya..?, uang 500 juta di katain sedikit.'' canda aidil dengan geleng-geleng kepala.

''Eh kalian mau di oleh2 apa..??, ntar aku cariin buat kalian'' kataku dengan senyum 5000 ala pepsodent.

'' wah serius nih , aku mau...??'' ujar ayu cepat dengan cengiran khasnya.

''Isss , kamu tuh yu , klo giliran oleh - oleh matanya langsung berubah dolar , malu atu , sama radit. Udah nggak usah dit , kamu berteman ma kita udah bersyukur.'' tolak aidil halus.

''Nggak papa ko' dil , kalian kan sahabat aku.''

''yeeeh...!! Dapat oleh-oleh lagi , itung-itung hadiah ulang tahunku 2 hari lagi'' seru ayu kegirangan.

''Emang 2 hari lagi , kamu ultah ya yuk, mau kado apa yuk.?? '' tanyaku ke ayu.

''Iya 2 hari lagi aku ultah sama kaya' aidil , tepat 12 agustus nanti.'' tutur ayu , dengan semangat.

''wah ko' bisa...??'' tanyaku keheranan.

''Yah gitulah dit , mungkin orang tua kita udah janjian kali'' timpal aidil.

''Ooh gitu , trus kalian berdua mau kado apa ntar ..??''

'' makasih yah dit , tpi itu terlalu berlebihan ''kata aidil sungkan.

''Nggak papa ko' dil , kamu yu , mau kado apa..??''

''terserah kamu ajja dit , aku mana-mana ajja .''

''siip''

tampak dari kejauhan ka esa melangkah menuju ke arahku.

''Eh tu ka esa udah datang , kita duluan ya dit , yuk dil kita pulang. kata ayu

''makasih ya dil , yu.'

''iya sama-sama dit '' ucap aidil.

Aku menatap kepergian ,
    Aidil dan ayu yang berjalan berlainan arah hingga menghilang di balik belokan koridor.

ku langkahkan kakiku melewati jalan besar , Berbarengan dengan ka esa.

''ka esa mau kan , antarin adit ke kota...!!'' tanyaku dengan hati-hati.

''Hmm..!! Tapi ada syaratnya..?.''

''yah ko' ada syaratnya sih ka..??.''kataku dengan suara melemah.

''Iya klo nggak mau , ya udah kita balik ajja dari pada celaka. ''

''iya ..iya apa syaratnya ka..? ''
    gerutuku.

''Pakai syallmu , tutupin wajah yang sok polos itu, '' perintah ka esa

''tapi kenapa ka..?? '' tanyaku keheranan.

''ya elah ni anak polos amat sih , aku nggak ingin kamu dalam bahaya. ??
    kamu nggak liat apa, dari tadi orang-orang yang ada dalam angkot ini , liatin kamu kaya'gitu . Aku risih tau, ngeliatin kamu di tatap kaya' gitu. Pokoknya mulai besok, kamu kesekolah pake syall kamu. buat nutupin wajahmu itu. Dan satu lagi , selalu berada di samping aku klo di sekolah. Mengerti..??''

''iya ka'' kataku sambil mengambil syall yang berada di dalam tasku.
    Dan memakainya.
    ''ternyata ka esa bisa perhatian juga , kirain orang judes kaya' dia nggak punya hati '' kataku dalam hati dengan senyum-senyum sendiri.

Sekitar 1 setengah jam aku berada di dalam angkot ini.
    Akhirnya angkot berhenti di sebuah pusat perbelanjaan .

Aku turun bersama ka esa setelah membayar angkot tersebut.

''Ka kita ke bank dulu , aku mau ngambil uang''

''emang kamu mau beli apa sih..??''

''aku mau beli kado buat ayu dan aidil'' kataku sambil berjalan terus
    menuju bank BRI yang ada di area ini.

''Ka , yuk masuk.'' kataku sambil menarik tangan ka esa , masuk kedalam bank.

Kenapa kartu atm nggak aku gunain, karna atm nggak bisa ngeluarin uang sekaligus trus antrian cukup panjang .
    Jadi aku memilih jalan pintas.

setelah menulis angka nominal pada cek pengambilan.

Aku menuju mengambil nomor antrian.

Sedangkan ka esa duduk di kursi ruang tunggu.

''Nomor antrian 125''
    itulah suara yang keluar dari speaker

ku langkahkan kakiku menuju meja kasir ku serahkan cek pengambil uang tunai ke seorang wanita cantik.

''Seratus juta rupiah..??'' kata wanita tersebut , sambil menatapku.

''Iya..??'' kataku sambil melepas syall ku ,

wanita tersebut kaget , tapi ia segera menguasai dirinya.

''Mohon tunggu sebentar ya dik.'' katanya ramah dengan senyum yang menghias wajahnya. Yang menambah kecantikanya.

Suara mesin uang bekerja dengan cepat , uang dengan pak-pak tersusun di atas meja.

Kemudian wanita tu mengisinya di sebuah kantung kertas coklat.
    Dan memberikanya sekalian dengan buku rekening.

''adik yang cantik, makasih atas kunjunganya. '' kata wanita itu sambil mencubit pipiku.

''Eh...,..!! Huufft sakit tau'' kataku sambil mengelus-ngelus pipiku.

Sedangkan dari seberang sana ka esa hanya tertawa-tawa melihat pipiku yang di cubit oleh wanita itu.
  • Waow...Eh Dueble Waoe Eh Kurang Tripel Waow
  • Aku hanya menggerutu menuju ke arah ka esa.
    Sedangkan ka esa masih tertawa,

''baru kali ini ka esa tertawa , makin tambah cakep'' kataku dalam hati.

''Yuk ka'..??''ajakku.

Ka esa mengekor ku dari belakang, Keluar dari bank.

''Trus kita kemana lagi nih..??'' tanya ka esa.

''Udah ka esa nggak usah cerewet''
    kataku sambil menarik tangannya memasuki sebuah dealer motor.

''Ngapain kita kesini..??'' tanya ka esa bingung.

''Selamat datang di dealer kami, mau cari apa dik , mari saya antar untuk liat-liat koleksi motor kami''
    sapa karyawan dealer.

Aku dan ka esa mengikuti wanita cantik itu,sambil melihat-lihat motor yang tertata rapi , hingga mataku tertuju ke sebuah motor besar berwarna merah , dengan model desain motornya keren.

''oh iya mbak , motor ini brapa..??'' tanyaku.

''70 juta dik , ini motor keluaran baru dari dealer kamu '' kata mbak itu.

''Ya udah mbak , saya ambil motor ini.''

tiba-tiba ka esa menarik tanganku.
    Menjauh dari mbak tadi.

''Kamu gila apa ..?? , Motor itu mahal tau, mau ambil uang dari mana buat beli itu'' kata ka esa dengan ekspresi marahnya.

'' aku nggak gila ka' aku mau ambil motor itu , aku nggak mampu buat tiap hari jalan kaki ke sekolah.''

''wah..udah benar-benar gila nih anak. tapi mau ambil uang dari mana..??, kakak mana punya uang sebanyak gitu.''

''ada ko' uangnya nih '' kataku sambil mengeluarkan kantung yang berisi uang.

''Nih ada seratus juta'' kataku sambil memberikan ke arahnya.

''seratusss juta..?? ''Kata ka esa kaget dengan tangan bergetar memegang uang seratus juta.

''Iya '' kataku singkat.

''Jadi kamu tadi ambil uang di bank seratus juta,..??'' tanya ka esa dengan ekspresinya yang sama.

''iya ka, udah ah , cepat kita bayar , trus aku mau ke mall buat beli kado buat ayu dan aidil''

kataku sambil menuju ke kasir pembayaran , sekitar setengah jam aku dan ka esa mengurus surat-surat motor itu , setelah itu aku keluar menuju ke mall setelah.

''kira-kira apa yang bagus buat kado, ya ka'..??''

''kakak juga nggak tau , kakak udah capek kesana kemari dari tadi , tapi nggak nemu apa-apa..?? .''

ku putar pandanganku , hingga pandanganku tertuju ke sebuah konter handphone.

''Dari pada nggak tau beli apa mending beli hp aja , akukan nggak tau mereka suka apa..??'' kataku dalam hati.

''Ka kita kesana yuk..?? '' kataku sambil menarik ka esa menuju sebuah konter .

''Kita mau ngapain di sini. Jangan bilang..??'' kata ka esa menggangtungkan katanya.

''Yuups dari pada nggak tau beli kado apa mending beli hp ajja buat aidil dan ayu.''

''mas iphone 5 ini berapa ya..??'' tanyaku ke karyawan itu.

''Oh itu 7 juta dik , '' kata karyawan itu.

''Aku ambil tiga.'' sekalian sama kartu perdananya.

''Baik dik'' kata karyawan itu

''eh dit , kok tiga bukanya teman kamu itu 2 orang ya..??''
    tanya ka esa heran.

''Satu buat kakak lah , siapa lagi..??''

''tapi kan itu sama saja buang-buang uang dit...??''kata ka esa.

''udah nggak usah di pikirin , pokoknya , aku nggak mau kakak nolak pemberian aku'' kataku tegas

''tapi....??'' belum sempat ka esa melanjutkan perkataanya , aku sudah meninggalkanya menuju ke kasir dan membayar 21 juta.
    Dan menarik ka esa untuk keluar dari konter ini sebelum ka esa banyak protes.

''Motor , udah , pakaian udah , kado udah, apa lagi ya..??
    Og iya dari tadi kan kita belum makan ka..?? Karna belanja lupa makan deh.'' kataku

''ya allah kenapa adiku , kaya' gini sih '' gerutu ka esa.

Yuk ka kita makan dulu trus pulang.

Sign In or Register to comment.