BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

i'm Raka, and this is my story (P336 Kelahiran Viko Jr, P337 Nama anak Viko )

1331332334336337339

Comments

• Abang, menurut kalkulasi saya, jika SMA kelas 1 umur 15 tahun. Maka umur Rafi meninggal sekitar 32 ya?
  • Setahun kemarin....

Salah satu tahun yang lumayan berat mengingat cukup seringnya konflik antara gw dengan viko... ditambah juga dengan rafi yang meninggal.

Hamilnya mawar membawa imbas buat gw... apalagi ditambah dengan kondisi bapak si mawar yang sakit, sehingga mau gak mau viko lebih banyak menghabiskan waktu bersama mereka. Gw sebenarnya serba salah, disatu sisi gw gak pengen viko cerita soal si mawar, tapi disisi lain rada kepo juga dan bisa ngamuk kalau merasa viko nyembunyiin sesuatu *serbasalah*

Satu yang gw ingat adalah viko suka curhat mengenai kondisi si mawar yang sedang hamil dan menjadi sangat manja sama viko (ya iyalah, kan suaminya). Masalahnya viko tidak mencintai si mawar, jadinya manjanya mawar ke viko dianggap sebagai beban oleh viko.

hari-hari menjelang si mawar melahirkan adalah saat-saat yang membuat gw gampang emosi (tauk deh hubungannya apa). Kalau sudah begini ya rada hilang juga akal sehat gw

gw : kamu nanti kalau dia udah melahirkan pasti lupain aku
    viko: gak sayangku, gak mungkin
    gw : ya sekarang aja kamu bisa ngomong begini. Aku pengen kamu buktiin
    viko : kamu mau bukti apalagi yang?
    gw : dia rencana melahirkan kapan?
    viko: masih 2 minggu lagi
    gw : aku mau liburan sama kamu
    viko : boleh, kapan?
    gw : beberapa hari sebelum dia melahirkan
    viko: loh
    gw : intinya kamu gak boleh ada saat dia melahirkan
    viko : ehm
    gw : kenapa? gak mau?
    viko: bukan begitu yang, tapi apa kamu gak kasihan ama dia?
    gw : ya gak lah... aku gak kasihan ama dia. Ya udah kalau kamu gak mau.. aku udah tau kamu pasti akan dampingi dia
    viko: bukan begitu yang, dengerin aku dulu
    gw : ya udah kalau memang gak mau... kamu memang bener2x udah sayang sama dia
    viko: ya Allah, bukan gitu... demi Allah aku gak sayang sama dia. Aku dampingi dia hanya karena rasa kemanusiaan. Kalau dia ada apa2x saat melahirkan bagaimana coba? orang tuanya sudah menitipkan dia ke aku yang... aku dampingi hanya karena rasa kemanusiaan

gw : hmm
    viko: aku yakin yayang bisa mengerti hal ini
    gw: hmm
    viko: tapi memang kalau yayang maunya begitu ya gak apa2x. Terserah yayang saja, yayang mau kemana
    gw : jadi kamu pergi liburan sama aku ya
    viko: iya yang, aku nurut sama kamu

Malamnya gw merenung... gw memikirkan lagi soal percakapan telpon gw dengan viko sebelumnya soal libur dengan viko saat mawar melahirkan. Apa gw sejahat itukah? apa gw tega viko tidak ada saat anaknya lahir, saat anaknya hadir di dunia ini? Disaat banyak (calon) bapak yang berusaha bisa menyambut kedatangan anaknya, kok gw malah tega berbuat jahat :(

gw langsung wa viko lagi
    gw : yang, kita pergi berlibur weekend ini saja
    viko: makasih sayang

Liburannya gw ama viko menjelang kelahiran viko jr bukan keluar kota... tapi hanya di jakarta. Selama 3 malam bersama, viko banya curhat soal kekhawatirannya tentang anaknya, dia takut tidak bisa menjadi ayah yang baik bagi anaknya, tidak bisa menjadi panutan buat anaknya (mungkin sekalian berusaha menjelaskan ke gw kalau dia sendiri tidak terlalu antusias dengan calon anaknya).

Sampailah hari "istimewa" itu tiba.... dari malam viko menghubungi gw kalau si mawar sudah di bawa ke RS dan menunggu waktu untuk melahirkan (melahirkan normal). Paginya (kebetulan itu hari libur), sekitar jam 8 pagi gw menghubungi viko karena ingin tahu perkembangannya...

gw : halo
    viko: ya halo *nada suaranya beda, terdengar seperti ngomong dengan teman biasa*
    gw : kenapa? kok suaranya gitu?
    viko" ok, nanti aku kabarin *telpon langsung ditutup*

gw telpon beberapa kali tapi tidak dijawab...
    wuoooh.... ini namanya cari perkara ama gw! *tanduknya muncul*

hampir setengah jam kemudian baru si viko telpon gw.... sayangnya gw udah keburu emosi

viko: halo yang
    gw: Apa? kenapa td telponku ditutup? kamu lagi temenin dia? kamu lagi disamping dia?
    viko: gak, tadi itu aku lagi ngomong sama dokternya
    gw : emangnya kalau lagi ngomong sama dokternya nada bicara harus kayak ngomong sama telemarketing??? *sewot tingkat dewa*
    viko: ya dokternya lagi jelasin soal nanti prosesnya
    gw : memangnya kamu gak bisa keluar?
    viko: *nada agak tinggi* ya gak bisa lah, kan lagi ngomong dokternya
    gw: kamu biasanya gak gitu... biasanya kamu bisa keluar. Lagian kan bisa permisi ama dokternya
    viko: ya gak enak lah yang..

gw: memangnya tadi ngomongin apa sih sampe segitunya? aku ini sudah gak ada artinya buat kamu? aku sudah bilang berkali-kali, kalau memang gak bisa hargain dan sediain waktu buat aku, mending gak usah sama aku
    viko: kok kamu malah marah-marah? kan tadi aku sudah bilang gak bisa keluar karena dokternya lagi ngomong
    gw: ya berarti aku gak penting dong! anaknya belum lahir saja aku sudah dinomorsekiankan!
    viko: bukan gitu

gw : kamu memang tadi ngomongin apa sama si dokter?
    viko: ehm,,, ehm
    gw: ok, fine *tutup telpon*

*viko telp lagi*

viko: kok ditutup telponnya? jangan gitulah yang... aku capek ini susah tidur dari semalam
    gw: emang aku pikirin? salahmu sendiri kenapa mau nemenin dia???
    viko: ya makanya jangan marah-marah lagi
    gw: lah kamu sendiri juga gak terima
    viko: ya bukan gitu yaang
    gw : memangnya tadi ngomong apa sama dokter?
    viko : *diam*

gw: ayo jujur sama aku
    viko: kamu jangan marah ya
    gw : kamu sama dia kan tadi?
    viko: kamu janji jangan marah dulu
    gw: iya
    viko: janji ya yang
    gw: iya , udah cepat jawab *mulai emosi*
    viko: tadi itu aku lagi jalan ama dia di taman di RS, dokternya suruh dia banyaak jalan dulu supaya cepat proses melahirkannya

gw: ooh gitu??? jadi tadi itu kamu gak angkat telpon ku dan menjawab ogah-ogahan karena sama dia
    viko: bukan gitu yang
    gw: memang begitu kok... dan teganya kamu malah bilang kamu lg ngomong sama dokter
    viko: maaf yang, aku takut kamu marah
    gw: kamu tau aku akan lebih marah kalau kamu bohongi aku. Aku bisa merasakan kalau kamu menyembunyikan sesuatu
    viko: maafin aku yang
    gw: gak... sudah cukup kamu bohongi aku.... kamu sudah berjanji
    viko: gak yang plisss *suaranya bergetar*, aku janji gak akan lagi

gw: gak yang, sudah cukup kesempatan yang aku berikan. Gak ada lagi kesempatan buat kamu... kamu ternyata lebih memilih dia dan anaknya... belum lahirpun tu anak sudah memenangkan hatimu
    viko: bukan gitu yang... ya Allah... aku gak bermaksud seperti itu yang... plis dengerin aku yang
    gw : gak... aku gak mau dengar dan jangan hubungi aku lagi.... jangan ganggu aku lagi
    *tutup telpon*

viko telpon berkali-kali, tp gw mau angkat... sampailah viko wa
    yang... plis angkat yang
    yang, aku gak bisa berpikir kalau kamu marah gini... ini aku ditelpon dia dan mama berkali kali, dia mau melahirkan sepertinya. kalau kamu gak mau jawab telponku, aku akan tetap jalan diluar rs ini, aku gak akan dampingi dia... plis yang... jangan hukum aku terus!
    Plis yang... angkat telponku... aku rela kamu marahin aku, kamu maki aku, kamu pukul aku sekalipun, tapi jangan kamu meninggalkan aku... aku minta maaf yang, minta maaf. Aku janji gak akan mengulangi lagi... aku lakukan itu karena aku takut kamu marahi aku. Memang aku yang salah, terlalu takut sama kamu sampaai-sampai aku gak berani bilang yang sebenarnya.
    Kalau kamu mau aku gak ada saat dia melahirkan, aku rela yang, jangan hukum lagi aku

• Algibran26 wrote: »
    Abang, menurut kalkulasi saya, jika SMA kelas 1 umur 15 tahun. Maka umur Rafi meninggal sekitar 32 ya?
    Algibran26 wrote: »
    Abang, menurut kalkulasi saya, jika SMA kelas 1 umur 15 tahun. Maka umur Rafi meninggal sekitar 32 ya?

yup @Algibran26
  • Akhirnya update jg kak. Tapi kurang banyak kak updatenya hahaha
  • Sebenarnya sih kasihan juga si viko, kalo misalnya sang penulisnya brda di posisi viko pasti juga ngelakuin hal yg sama kan @CinTaPuCCiNo :smile: udah jangan terlalu posesif apalagi kan udh kewajiban sang suami buat nemenin istrinya yg lagi hamil, jujur aku merasa posisi viko adlh yg pling berat antara memilih mawar, anak dan Raka :neutral:
  • No commend dulu deh om.. lanjut yaa om
  • harus salut sama mawar yg bertahan dg viko,,, apa salut sama viko yg cinta mati ma raka,,, apa salut sama raka yg galau parah karna viko jr @CinTaPuCCiNo
  • Kan lupa om.

Aku baca cerita om kaya lh bercermin
  • Akhirnya update jg kak. Tapi kurang banyak kak updatenya hahaha

@theproject49 kan masih menyesuaikan diri dulu lagi, hehehe
  • Auuuraaa wrote: »
    Sebenarnya sih kasihan juga si viko, kalo misalnya sang penulisnya brda di posisi viko pasti juga ngelakuin hal yg sama kan @CinTaPuCCiNo :smile: udah jangan terlalu posesif apalagi kan udh kewajiban sang suami buat nemenin istrinya yg lagi hamil, jujur aku merasa posisi viko adlh yg pling berat antara memilih mawar, anak dan Raka :neutral:

@Auuuraaa gw juga maunya gitu, gak mau posesif yang berlebihan, apa daya udah bawaan orok sih, hehehe.... kalau sampai gw gak ada cemburunya, itu berarti gw udah gak sayang
  • Fikh_r wrote: »
    harus salut sama mawar yg bertahan dg viko,,, apa salut sama viko yg cinta mati ma raka,,, apa salut sama raka yg galau parah karna viko jr @CinTaPuCCiNo

@Fikh_r si mawar kan gak tahu kondisi sebenarnya soal si viko... walaupun gw jg tau sih kalao si mawar pasti merasakan ada yang berbeda aja
  • Akhirnya update lagii dr sekian lamaa :(
    Nyesek banget bacanyaa. Salut juga sama Viko keliatan banget sayang sama Raka. Di lanjut ya bro jangan lama2 lagi wkwk. Udh agak lupa jufa sama beberapa tokoh hehe
  • Kok g ada mention @CinTaPuCCiNo ??? Untung j sengja buka BF,sp tau ada update dr om.Nah kan bener...
    Penyakit om @CinTaPuCCiNo mulai kumat nieh,seru tp bikin emosi.Klo q jd viko,udh q tendang om @CinTaPuCCiNo jauh2.Hahaha...
    Tp om,plot cerita lompat'a kejauhan.Dulu kan terakhir update pas mawar katauan hamil,lah ini udh mo lairan.9 bln masa g tjd apa2 om...
  • Akhirnya update lagii dr sekian lamaa :(
    Nyesek banget bacanyaa. Salut juga sama Viko keliatan banget sayang sama Raka. Di lanjut ya bro jangan lama2 lagi wkwk. Udh agak lupa jufa sama beberapa tokoh hehe

hi @SteveAnggara , iya diusahakan cepat update annya :)
Sign In or Register to comment.