BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Tempat Buang Stress

Temans, maaf aku curhat nyampah disini.

Aku sebenarnya tidak suka dengan bf (boyzforum) dan aku juga self denial. Ya, aku tahu self denial itu salah, tapi memang begitulah aku apa adanya.

Back to topic, aku selalu berusaha menghindari bf karena itu mendekatkanku pada sesuatu yang menurutku tidak benar secara agama. Yah, aku pasrah deh kalau nanti banyak yang mencaci maki aku krn self denial dan sikapku yang mungkin dinilai muna.

Yang jelas, ketika masalah begitu banyak dan aku hampir meledak, pelarianku selalu forum ini. Rasanya forum ini nyaman dan 'gue banget', meski tak satu member pun pernah kutemui.

Begitu curhat sampahku...

Met buka puasa bg yang puasa hari ini :)

«13

Comments

• Gpp mas.

Tiap-tiap orang punya agenda masing-masing saat join di BF.

Selama tidak kriminal, ya lanjut aja.

Cuman diluar BF or tidak, sepertinya perlu dipahami dulu masalah self denial nya mas.

Hidup akan terus berjalan, jangan sampai menyesal, baru menerima diri belakangan.

Apapun pilihannya mas, tetaplah mendengarkan hati nurani (self conscience) . Biasanya dia tidak pernah keliru.

*sambil menggotong curhat simasse yang katanya sampah tadi kembali masuk, dan ternyata banyak yang bisa didaur ulang*
  • ndak apa2lah tees. Kalo bf tercinta ini bs ngilangin stress.

Selagi tempat buang stress msh bs diterima, asal jgn buang jin aja di mari ya
  • Curhatnya kok berasa kurang nendang ya? Kayak kepotong di tengah jalan. LOL
  • gpp koq kalo ngerasa benci sama boyzforum, yg jelas ketika rasa benci itu muncul pasti masuk kesini kan? :D
  • hallow mas @boycurrant.. masi ingat ane ga..? :D

btw mau ngilangin stress?
    yuk bangkitin lagi serial Pendekar Titit Naga.. kangen Quon nih.. :-S
  • @boycurrant tuh yang orang sal*t**a itu bukan sih ?

Ga pa2.. yang penting kamu ga merugikan orang lain.
  • Salatiga? Bisa jadi!
  • tentang self denial..

what makes you deny yourself?

hm. kalau kamu mengakui kamu self denying, apa itu masih bisa dibilang self denial?

saat kamu mengakui kamu self denying, saat itu juga (secara tidak langsung) kamu mengakui bahwa kamu adalah apa yg kamu sangkal.

orientasi sexual tidak menentukan baik buruknya kamu.
  • @indra_hunks dan @santay: terima kasih.... :)

@whysoasian: mungkin karena self denial akut, jadinya aku ga pernah full dalam segala hal. Termasuk dlm curhat ini :D

@the_rainbow: engga benci lah. Cuman engga suka saja. Semacam netral, suka tapi berusaha membatasi frekwensi. Pokoknya rumit lah. Maaf.....

@yuzz: hihihi asyik tuh PTN nya, tapi gimana ngelanjutinnya ya?

@iuss: mungkin salah orang. Yang jelas aku ga ada hubungan sm salatiga :D

@arif_jogja: perlu direnungin nih nasihatnya Mas Arif...
  • hemm yaudah go ahead.. sebaik nya ts udah milih jalan. . kalo emg self denial . dr pada tersiksa batin terus2 an.

dlm kondisi ini ts sepertinya masih bimbang dann blm peace of mind
  • @boycurrant aku dulu juga begitu. Menganggap BF ini hanya sampah,tempat menyampah,dan orangnya juga sampah. Tapi ternyata tidak,meski forum ini berisi orang2 yang berbeda ternyata mereka juga pandai memberi pendapat dan menghibur. Aku juga masuk di forum ini sebenernya terpaksa dan karena tekanan batin yang tak berujung. Meskipun aku tak mengenal siapa saja yang di forum ini toh mereka ramah juga kepadaku. Sekarang sepertinya aku mulai nyaman dengan tempat ini.
  • Terima diri sendiri, hadapi dan coba nikmati menjadi diri sendiri sesulit apapun itu..

Apa itu BF?? Pastinya tiap orang punya alasan masing2 ko ada di forum ini.. Anggap tempat sampah ato tempat maen toh tetep disini tempat kita bercerita dan mengurangi beban.. :)
  • Semangat TS! :D
    Gua pernah ngalamin hal yang sama kok, sampe sekarang pun masih ada perdebatan terhadap diri gua sendiri dalam penerimaan sifat ke-gay-an gua.

Menurut gua ngga perlu se-denial itu sama diri sendiri, justru akan menyiksa diri.
    Gua orangnya banyak keponya, banyak pengen taunya, termasuk join BF ini, karena gua pengen masuk ke dalam lingkungan yang di dalamnya ada orang-orang yang senasib (secara orientasi seksual) dan BF udah jadi wadah yang sangat tepat untuk orang-orang seperti gua.
    Di sini bisa dapet banyak temen, sahabat, keluarga baru, sampe-sampe dapet bonusnya gabung di mari. :D

Lewat BF juga, TS bisa dapetin sahabat yang bisa diajak berbagi kisah hidup untuk lebih meringankan beban pikiran. :)
    Dimulai ikutan gathering juga boleh! *promosi :D

Boyzforum juga mengajarkan untuk belajar menerima segala perbedaan yang ada. :)
  • hahahahaha 100% yg coment gang gosip
Sign In or Register to comment.