BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

PENDAR LAMPU (Cerpen)

2»

Comments

• Yang pakai gaun merah itu transgender ya? Lalu memilih utk kembali menjadi seorang pria sejati dan bersama seorang wanita? Bnr gak?

wanita mas @earthymooned , mungkin memang karakternya blm hdup d cerpenya, jdinya msh bnyk spekulasi di cerpenya,
  • Yap, banyak kebingungan saya di sini. Saya harus baca dua kali baru sadar kalau ini menggunakan dua sudut pandang. Sampai saat ini saya masih belum paham premis2 dr konfliknya, yang saya tahu cuma perpisahan. Sayang banget, padahal kalau dr unsur estetika atau keartistikannya, saya kasih nilai 90 ke atas lah. Baca cerita ini, saya jadi merasa spt orang paling bodoh di dunia ini. Hikz T_T
  • Tadinya saya udah punya persepsi yg sama persis dgn @Rizal_M2. Tapi mas @DanDjaloe_Sulaksana menyanggah dan berkata bahwa sang pria memang sudah gay. Maka saya berpikiran bahwa si kaki belalang bergaun merah itu transgender. Tapi kemudian mas bilang bukan, saya makin bingung. Karena gak ada deskripsi bahwa si pria mencintai pria lain atau si wanita mengetahui bahwa pria itu adalah seorang gay. Tapi satu yg sudah jelas, si wanita memilih bersama dgn wanita juga (Lesbian). Benarkah kali ini?
  • nah begitu mas @earthymooned, saya sbnrnya ingn membuat konfliknya ttg pria gay yg mnjin hubungan dgn wanita, smpai akhrnya si-pria memtskan come-out ke si wanita, tp si wanita memutskan hubungan mreka, karena accidentally si wanita menjadi gay krna mctai wnta lain, mereka brpisah tanpa mgtahui si-pria gay seperti dia,
  • Huwaaahh !!

Akhirnya aku kelar juga baca cerpennya maas..

Awal baca, keningku naik turun. Hahaha. Trus aku scan ulang, baca hati-hati. Baru ketangkep.

Oooh.. Ini ada dua sudut pandang dalam satu cerita.
    Oohh.. inii..
    Ooohh.. ituu..

Keren mas, bisa dapet inspirasi dari sekeliling dan menuangkannya dalam sastra.

Keep writing ya maass.
  • Huwaaahh !!

Akhirnya aku kelar juga baca cerpennya maas..

Awal baca, keningku naik turun. Hahaha. Trus aku scan ulang, baca hati-hati. Baru ketangkep.

Oooh.. Ini ada dua sudut pandang dalam satu cerita.
    Oohh.. inii..
    Ooohh.. ituu..

Keren mas, bisa dapet inspirasi dari sekeliling dan menuangkannya dalam sastra.

Keep writing ya maass.

haahaa iya masse, baru brani ni post cerpennya, tar bikin lg deh, eh masse @indra_hunks masih ditunggu lho Tiannya
  • baguuuuus bngeeet....
  • bagus mas...awalnya kurang ngerti tapi setelah di perhatikan dengan baik akhirnya bisa ngerti juga si wanita memilih wanita lain yak?
  • bagus mas...awalnya kurang ngerti tapi setelah di perhatikan dengan baik akhirnya bisa ngerti juga si wanita memilih wanita lain yak?

betul

Sign In or Register to comment.