BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Cerita kamu tentang GAY App (Grindr, Jack'd, BoyAhoy dll)

16667697172236

Comments

• @silencewords Nah itu dia.. Apa yah.. Mungkin banyak yg ga terlalu peduli juga sama orang2 di apps gay socmed kyk gt. Lagian di dalemnya orang2 random semua. Istilahnya gitu kan..

Gue tahu sih gimana bosennya dichat hal yang sama, tapi gue lebih tahu gimana desperate nya buat memulai teknik komunikasi berbeda cuma buat nemu orang yg nyambung. Apalagi berusaha buat ngobrol panjang fengan cuma satu pihak yang aktif dan pihak lain pasif.

Maksudku, ngapain gitu lho pasang apps kayak gitu kalau ternyata diajak chat aja ga pernah bales. Atau lebih parah lagi, ada yg udah sampai kasih nomor WA, giliran di WA cuma di read doang. Kan ga niat banget kayak gitu.. Itu kenapa gue jadi baper.

Well, ga bisa nyalahin juga sih. Karena dari awal apps ini cuma buat have fun. Mostly buat cari titit, dan udah bukan teori lagi kalau nyari jodoh yg sebenarnya jangan nyari lewat apps2 kayak gitu. Kalau lah ada yg sekarang sampai jadian dan bertahan lama, mungkin cuma sedikit.
  • reset wrote: »
    Kiyomori wrote: »
    dulu gara2 om gero aku coba pasang, prtm msh pk poto anime, langsung pada chat, trs ganti gambar asal comot poto org, makin nambah yg chat, trs coba2 pk foto asli rada was2 sh, makin.banyak yg chat smp g tau jg ada bule yg chat, dan kebanyakan pada mesum, dipaksain mesum trs, krn risih ku hapus.. serem #grindr
    gue agak ragu, bule kalau chat kok rata rata hampir sama ya isinya
    apa mereka pakai robot ?
    tapi aneh juga bule bisa nyasar ke Jawa, paling banyak bule di Indo ya di Bali

Ya tinggal dilihat lokasinya aja.. Kalau jaraknya bermil-mil ya berarti itu robot.
  • Colorof wrote: »
    @silencewords Nah itu dia.. Apa yah.. Mungkin banyak yg ga terlalu peduli juga sama orang2 di apps gay socmed kyk gt. Lagian di dalemnya orang2 random semua. Istilahnya gitu kan..

Gue tahu sih gimana bosennya dichat hal yang sama, tapi gue lebih tahu gimana desperate nya buat memulai teknik komunikasi berbeda cuma buat nemu orang yg nyambung. Apalagi berusaha buat ngobrol panjang fengan cuma satu pihak yang aktif dan pihak lain pasif.

Maksudku, ngapain gitu lho pasang apps kayak gitu kalau ternyata diajak chat aja ga pernah bales. Atau lebih parah lagi, ada yg udah sampai kasih nomor WA, giliran di WA cuma di read doang. Kan ga niat banget kayak gitu.. Itu kenapa gue jadi baper.

Well, ga bisa nyalahin juga sih. Karena dari awal apps ini cuma buat have fun. Mostly buat cari titit, dan udah bukan teori lagi kalau nyari jodoh yg sebenarnya jangan nyari lewat apps2 kayak gitu. Kalau lah ada yg sekarang sampai jadian dan bertahan lama, mungkin cuma sedikit.

Kan itu hak.
    Dan balik lagi ke "perasaan".
    Kalau emang dasarnya gak klik, ga bisa maksain kan?
    Grindr juga gak mewajibkan semua orang untuk bales chat lo kan?
    Jawaban simple dari "ngapain pasang apps kayak gitu kalau di chat gak pernah bales?" adalah "ya suka suka gue lah".
    Masih bagus dari awal udah dicuekin.
    Ada lho tipe tipe yg udah berasa nyambung banget di minggu minggu pertama, intens chatting, sering malah si dia yg chat duluan, ketemuan udah lbh dari sekali, ga ada apa apa tau tau poof! ilang! di chat balesnya lama, seperlunya doang, dan gak ditanya balik.
    Lebih nyesek mana hayo?

Mungkin ini cocoklogi dari gue doang, tp kalau lu lbh cuek sama urusan orang, mungkin bakalan banyak yg berdatangan.
    Bales chat atau enggak, itu urusan orang lho.
    Bukan urusan lo.
    Mau orang cari titit kek, cari temen kek, itu urusan orang, bukan urusan lo.
    Urusan lo itu, lo maunya apa, lo maunya gimana dan lo berbuat apa.

Gue juga desprate kok kalau mulai chat duluan. Makanya nyaris ga pernah.
    Kalau ga bisa ngobrol lbh jauh, ya udah lah bodo amat. Namanya juga social media.

Beberapa yg bisa nyambung sih biasanya berawal dari "cari apa di grindr?"
    Kalau jawab temen, tanya "temen yg kayak gimana?"
    Kalau udah jawab, bales lagi "emang belum pernah punya yg kaya gitu?"
    Sisanya dikembangkan sesuai obrolan
  • Rule paling utama pake apps beginian ya memang jangan gampang baper.
    Ini salah satu apps yang bisa bikin orang self conscious sekaligus kehilangan kepercayaan diri, kecuali lo super ganteng kayak artis gay movies. lol.

Kalau mau ada yang nyapa dan bisa nyambung, coba bikin profile yang cukup lengkap dan menarik. Biasanya orang-orang yang nyambung karena merasa ada kesamaan dari yang ditulis di profile.
  • Iseng-iseng buka hornet lewat pc di https://hornetapp.com/
    ternyata tampilannya asik, friendly dan jangkauannya lebih luas

• edited May 2016
    yang ini lucu... haha :D
    kebanyakan yang bikin status posisi sex ini mereka mereka yang bot

• aku punya grindr...
    di sana cuma banyak yang one night stand...pas baru kenal pasti mereka pada minta no hp, bbm, rrus ngajak ketemuan...karena aku ce, aku gak mau ketemuan...dan sekarang pada banyak yang ilang dari kontak bbm ku karena aku kasih tau kalo aku ce...sekarang hanya ada dua teman dari grindr di bbm ku..
    kalo jack'd aku belum coba...
    sekarang udah lama gak buka grindr...
  • Di jogja banyak bule yang pakai grindr,jackd dan bahkan tinder.

Pernah beberapa kali dichatt sama bule gadun, tak cuekin karen aku ga bisa bahasa inggris.
    Tapi pernah sekali diajak ketemuan sama bule jepang, berani ketemuan karena sama2 ga lancar bahasa inggris.
    Kalau ngomkng lihat google translate dulu. Wkwkwkw

Dulu aku mau nemuin karena di foto wajahnya unyuukkkkk. Kek 21thn gitu.
    Pas ketemuan ternyata udah menjelang 30th. Beda banget sama di foto.
    Untung ketemuannya di depan hotel saja, bukan di kamar hotel. Jadi ya sudah, cjma ngobrol2 sejam lebih dikit aja gitu..
    Dianya ngajak nginep nemenin dia di hotel. Tapi di bilang sekamar dia bareng temennya,
    Males lahh..
    Coba kalau dia masih 20 awal gitu.. mungkin masih mau.

• iuss wrote: »
    Di jogja banyak bule yang pakai grindr,jackd dan bahkan tinder.

Pernah beberapa kali dichatt sama bule gadun, tak cuekin karen aku ga bisa bahasa inggris.
    Tapi pernah sekali diajak ketemuan sama bule jepang, berani ketemuan karena sama2 ga lancar bahasa inggris.
    Kalau ngomkng lihat google translate dulu. Wkwkwkw

Dulu aku mau nemuin karena di foto wajahnya unyuukkkkk. Kek 21thn gitu.
    Pas ketemuan ternyata udah menjelang 30th. Beda banget sama di foto.
    Untung ketemuannya di depan hotel saja, bukan di kamar hotel. Jadi ya sudah, cjma ngobrol2 sejam lebih dikit aja gitu..
    Dianya ngajak nginep nemenin dia di hotel. Tapi di bilang sekamar dia bareng temennya,
    Males lahh..
    Coba kalau dia masih 20 awal gitu.. mungkin masih mau.

msih kenceng gak kak bule jepang nya?
    *body nya*
  • Enggak.
    Soale dia bukan type yang suka berolahraga.
  • .dan sekarang pada banyak yang ilang dari kontak bbm ku karena aku kasih tau kalo aku ce...sekarang hanya ada dua teman dari grindr di bbm ku..

ya iya lah kak, orang ke grindr carinya cowo bukan cari cewe... :sweat_smile:
  • Karena itu jelas gay apps dating, elunya aja yg kurang baca
  • Karena itu jelas gay apps dating, elunya aja yg kurang baca

Lipii.. Lembut dikit lah sama cewek..
  • @silencewords Yupp.. Masing-masing orang punya haknya sendiri-sendiri. Gue juga paham kok. Apa yang gue ceritakan cm bentuk kekesalan gue aja sebagai seseorang yang harus apa2 mulai duluan. Ga enak. Kayak orang lain ga punya inisiatif. Atau mungkin emang gue jenis orang yang harus sebagai "starter".

Iya sih, keknya gue juga bakal mulai cuek n masa bodo sekarang sama orang lain. Peduli apa mereka ke gue. Hahaha!
  • @Johntravors Nah! Bener emang. Karena gue termasuk gampang baper. Itu apps udah gue delete semua sampai ke profil2nya. Gue juga setuju yang soal bikin enggak pede. Karena gara2 apps itu gue ngebanding2in diri gue sama orang lain. Yang walhasil, gue minder parah dan mengurung diri. Tapi begitulah.. Fisik bagaimanapun, ga usah munafik adalah nomor satu untuk kesan pertama. Itu kenapa gue berusaha memperbaiki diri sendiri. Meski pun emang susah, ga tahu deh kapan bakal ada seseorang yg datang dan menerima gue apa adanya.
Sign In or Register to comment.