BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

X Factor Indonesia

1113114116118119158

Comments

• vote : FATIN KIRIM KE 9288..... B-)
  • gerald wrote: »
    Menurut gw hrs diliat dulu mau sisi mana yg diliat dr finalisnya. Kalau kualitas vocal novita dewi pasti juara, tp komersialitasnya gw rasa kurang bgt. Udah terbukti dr album dia yg ga terdengar sama sekali walaupun udah menang AMI.

agreed.
    Tp dilihat dari lulusan Idol, suara bagus ga menjamin popularitas. Gw harap pemenang XFI bukan dari tipe penyanyi seperti ini, tp harus yg bener2 unik!
    *berharap Mikha/Fatin juaranya, kalo perlu NuDi sekalian, biar bener2 terlihat nyonteknya konsep One Direction versi Indo.
    *fans nya Novita, no offense ya..
    gerald wrote: »
    Gw rasa fathin kalau dpt lagu bagus bisa laku setelah keluar dr x factor.

I hope so. Semoga aja yg jadi juri (Dhani or Bebi) bisa bikinin lagu (atau album sekalian) utk pemenangnya.
    Sayang banyakan finalis2 reality show gini bisanya ga mampu bertahan pas udah di industri beneran. Tia AFI, Very AFI, Joy Tobing, Helena, Mike Mohede, Ihsan Idol, Citra dll ga bertahan. Malah Afgan yg ga lolos finalis Idol bisa jadi penyanyi terkenal dan eksis.

yg salah dimana ya? manajemennya kah?
    lulusan American Idol sono jg cuma beberapa aja yg booming, lainnya one hit wonder.
    Mikha kadang bagus dan bisa konersil tp sayang keburu dimanfaatin sama kakak2nya di the overtunes/the opportunist buat nebeng popularitas.

keraguan gw sama Mikha (dan Fatin) adalah soal umur (mereka baru 16th???). Tapi gw salut sama Mikha, multi intrumentist. Melly Goeslaw aja bisa liat potensi dia. Semoga aja setelah jadi juara XFI (:D), ada musisi yg ajak dia bikin album, murni hasil karya dia jg.

• Dedau wrote: »
    Susah ngikutin selera musik orang indo, kadang yg sreg di kuping pengamat musik belum tentu bisa sreg jg sama orng indo dan begitu sebaliknya, kadang butuh sedikit "bumbu" sensasi biar makin naik. gw hanya menikmati acaranya, siapa saja yg keluar dan berharap setelah menang ga dikekang untuk tampil di rcti doang biar bisa sedikit lebarin sayap

situ orang Indo juga kan?
    musik itu bukan sesuatu yg harus didebatkan. Tapi utk dinikmati. Musik itu hanya antara lo sama penyanyi favorit lo.
  • @adeape fyi, jebolan american idol nggak sekedar booming, tp langganan grammy, bahkan si jennifer hudson yang nggak juara pun bisa dpt grammy bahkan oscar.
  • @peeniss_everdark
    yup, maksud gw, bukan hanya sekedar booming, tp dari segi jumlah berapa banyak lulusan Idol yg bisa bertahan boomingnya.
  • adam lambert contohnya
  • semua tinggal hoki dan kegigihannya masing2....
  • berharap fuckthin shitqia yang keluar jumat ini haha
    go nudey eh :p
    go nudi...
  • berharap fuckthin shitqia yang keluar jumat ini haha
    go nudey eh :p
    go nudi...

@Nojbin_Mylife
    so sorry dude, but that Fuckthin would be in the final with Mikha :p
  • aduh jgn mikha lah, ga spesial bgt... mending isa raja *loh?*
  • @ron89
    inget apa kata Melly Goeslaw, Mikha punya potensi di industri :D

*bahkan kalo dibandingin sama Afgan, Mikha memiliki kemampuan lebih dalam memainkan alat musik.*
  • yah berdoa aja semoga ga jadi unfulfilled potential aja ya, habis penampilannya stagnan aja selama ini, ga wow gitu hhe
  • ron89 wrote: »
    yah berdoa aja semoga ga jadi unfulfilled potential aja ya, habis penampilannya stagnan aja selama ini, ga wow gitu hhe

yahh memang, selera orang beda2.
    buat gw pribadi, gw ga butuh penyanyi yg suaranya luar biasa bagus (misal Novita, dalam ajang ini) :D
    yg penting adalah, karakter, lagunya enak, musiknya oke, dan kalo perlu dia bisa nulis lagu dan maen musik.

*misal Taylor Swift/Avril Lavigne :D
    suara mereka ga luar biasa, tp mereka punya hal2 yg gw sebutin diatas.
    gw harap sih Mikha bisa jadi Ed Sheeran nya Indonesia :D
  • Kayaknya shena pasti nyanyi
    skyfall.
  • @ron89 3 besar fatin mika novita :p
Sign In or Register to comment.