BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Manga Fairy Tail ^^

1212224262738

Comments

• Graynya bukannya udah jelas dari kolom yg mana gtu.. Beamnya tembus kepalanya
    Jadi menurutku si juvia kayaknya bakal "mendidih" dan bener kata bang @Reiga dicurigai si juvia ternyata waterDS *ngarepnya, karena di awal ceritanya dari kecil dia aja bisa bikin sekitarnya hujan.. Jadi kayaknya ada sesuatu ama jenis sihirnya
    terus dengan kegalauan hatinya si ultear nyoba nolongin gray karena sihirnya yang (seharusnya) bisa diharepin.. Curiga (lagi) dia power up dan bisa ngidupin gray tapi dengan cost nyawanya *plak
    Eh tapi ini cuma tebakan loh yaa cmiiw
    And sorry for the long post :)
  • raveltia wrote: »
    Graynya bukannya udah jelas dari kolom yg mana gtu.. Beamnya tembus kepalanya
    Jadi menurutku si juvia kayaknya bakal "mendidih" dan bener kata bang @Reiga dicurigai si juvia ternyata waterDS *ngarepnya, karena di awal ceritanya dari kecil dia aja bisa bikin sekitarnya hujan.. Jadi kayaknya ada sesuatu ama jenis sihirnya
    terus dengan kegalauan hatinya si ultear nyoba nolongin gray karena sihirnya yang (seharusnya) bisa diharepin.. Curiga (lagi) dia power up dan bisa ngidupin gray tapi dengan cost nyawanya *plak
    Eh tapi ini cuma tebakan loh yaa cmiiw
    And sorry for the long post :)

Like ur comment @raveltia
  • @raveltia jangan manggil "bang", umur saya masih 17th. Mungkin Anda lebih berumur daripada saya hehehe :D
  • Gray mati... :((
  • Ntah kenapa membayangkan Juvia dari kecil udah ditanam Lacrima Water Dragon ya hehe @mendeleev @raveltia
  • Bisa jadi tuh @reiga
  • edited June 2013
    @Reiga hehehe kebiasaan saya manggil gtu =P maap maap
    Lacryma bisa aja sih.. Tapi untuk ukuran sihir "buatan" sampe bisa ngendaliin cuaca.. :) ga yakin hehe
    Saya malah mikirnya itu salah satu lost magic
  • @raveltia 'mengendalikan' ? memangnya Juvia bisa?
    kalaupun dulu selalu hujan saat dia ada, itu bukan keinginan dia toh?

Lacrima bisa jadi hebat loh, remember Laxus.
  • mendeleev wrote: »
    @raveltia 'mengendalikan' ? memangnya Juvia bisa?
    kalaupun dulu selalu hujan saat dia ada, itu bukan keinginan dia toh?

Lacrima bisa jadi hebat loh, remember Laxus.

Laxus Laxus Laxus Laxus DAISUKI XD
  • @mendeleev nah itu.. di awal ceritanya juvia kan sejak kecil dia dipanggil anak hujan gara-gara dimanapun dia berada daerahnya selalu hujan.. Sampe dia ketemu gray
    Ga mungkin kan hujan itu ga ada sebabnya.. Makanya gw pikir itu efek dari sihirnya yg belum bisa dia kontrol.. ( ga bisa dikontrol aja ngefek ke cuaca.. Kuat bgt kan ya?). *plak

Iya sih lacryma emang kuat tapi sebenernya dia GAK MUNGKIN lacryma

Kenapa? Coba perhatiin.. Lacryma elemennya pasti campuran/ turunan. Bukan pure core elemental kayak fire-water-earth-wind (4elemental) ato fire-water-wind-earth/steel-light-dark (6elemen)
    *okeh sebelomnya minta maaf karena ini bakal jadi posting panjang hahaha.. Seneng deh ngomongin beginian
    Nah dar situ udah keliatan kan?
    Natsu-api Wendy-angin Gajeel-steel
    Rogue-dark Sting-light Sisa air? Siapa? Hmpfh

Kenapa lacryma gw bilang campuran/turunan? Karena laxus-thunder=wind+fire Dan gw lupa yg dari oracion seis -poison= water+earth (ada lacryma yang lain? Ane lupa hehe)

Trus kenapa gw mikir kekuatannya juvia lost magic?
    Karena dari sihir dragon itu semua ga ada yg pernah ngaruh ke lingkungan mereka.. Paling banter kan sihirnya cuma di badan mereka aja kayak natsu bisa makan api, gajeel ngerubah tangan jadi besi dll hehe
    Tapi juvia? Dari kecil ga bisa ngontrol magicnya sampe lingkungan sekitarnya selalu hujan.. Mari kita tunggu.. Sekuat apa dia sebenernya? Hahahaha

Cmiiw
    Ini cuma opini aja sih.. Ga tau ama pendapat yang lain hehe silahkan klo ada yg mau nanggepin =P
  • @raveltia... gw suka pemikiran lo... hahaha... jadi inget game di PS 1.
    secondary element:
    wind+fire=lightning
    water+earth=poison
    wind+water=ice
    fire+water=??? lupa. hahaha

DS generasi 1 yang diketahui cuma Natsu, Gajeel dan Wendy
    DS generasi 2 cuma Laxus dan Cobra
    DS generasi 3 Sting dan Rogue

nah kalo Juvia, apa dia pernah makan air ya? kok gak pernah ya... atau memang disembunyikan? kita tunggu episode selanjutnya. hahaha
  • I like you @raveltia :)

Menunggu Juvia yang gw harap emang salah satu dari DS.. Dan tetep berdoa semoga Gray gak sampe mati..

Ini bang @aditya_jr ko gak nongol ya,, kasih pendapat gitu ke bang..
  • @danze @andhi90 hehe makasih :)

Fire+water=paling jarang di buat kalo pun ada biasanya lava
    Mirip ama fire+earth=magma
    Earth+wind=gravity kalo ga salah.. Tapi gravity ato tekanan kan udah ada yg punya sihirnya wkwkwk

Iya si juvia ga pernah keliatan minum air wkwkwk

Iya jangan sampe gray mati deh kasian juvianyaa
  • raveltia wrote: »
    @mendeleev nah itu.. di awal ceritanya juvia kan sejak kecil dia dipanggil anak hujan gara-gara dimanapun dia berada daerahnya selalu hujan.. Sampe dia ketemu gray
    Ga mungkin kan hujan itu ga ada sebabnya.. Makanya gw pikir itu efek dari sihirnya yg belum bisa dia kontrol.. ( ga bisa dikontrol aja ngefek ke cuaca.. Kuat bgt kan ya?). *plak

Iya sih lacryma emang kuat tapi sebenernya dia GAK MUNGKIN lacryma

Kenapa? Coba perhatiin.. Lacryma elemennya pasti campuran/ turunan. Bukan pure core elemental kayak fire-water-earth-wind (4elemental) ato fire-water-wind-earth/steel-light-dark (6elemen)
    *okeh sebelomnya minta maaf karena ini bakal jadi posting panjang hahaha.. Seneng deh ngomongin beginian
    Nah dar situ udah keliatan kan?
    Natsu-api Wendy-angin Gajeel-steel
    Rogue-dark Sting-light Sisa air? Siapa? Hmpfh

Kenapa lacryma gw bilang campuran/turunan? Karena laxus-thunder=wind+fire Dan gw lupa yg dari oracion seis -poison= water+earth (ada lacryma yang lain? Ane lupa hehe)

Trus kenapa gw mikir kekuatannya juvia lost magic?
    Karena dari sihir dragon itu semua ga ada yg pernah ngaruh ke lingkungan mereka.. Paling banter kan sihirnya cuma di badan mereka aja kayak natsu bisa makan api, gajeel ngerubah tangan jadi besi dll hehe
    Tapi juvia? Dari kecil ga bisa ngontrol magicnya sampe lingkungan sekitarnya selalu hujan.. Mari kita tunggu.. Sekuat apa dia sebenernya? Hahahaha

Cmiiw
    Ini cuma opini aja sih.. Ga tau ama pendapat yang lain hehe silahkan klo ada yg mau nanggepin =P

Hmm..
    iyaya?! wuihh analisa lacrymanya dahsyat nih,, gw aja baru ngeh pas dirimu bilang.

lost magic ngaruh ke lingkungan?
    not really,, yg paling ngaruh ke lingkungan cuma Ultear sama siapa itu lupa yg elemen kayu yg di pulau Tenrou..
    selebihnya? biasa aja deh.

yg jelas Juvia kayanya emang rada spesial deh,
    abisnya dia bisa ubah badannya jadi elemennya sendiri (air), Natsu? ga bisa jadi api, Gajeel ga bisa jadi full besi, Wendy apalagi ga bisa jadi angin, dll..
Sign In or Register to comment.