BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

The Voice VS X-Factor

24

Comments

• kok beda ya voice Indonesia bukannya voice of Indonesia (VOI), ada yg tau list kontestannya?paling suka sama leo lah
  • Wasp wrote: »
    kok beda ya voice Indonesia bukannya voice of Indonesia (VOI), ada yg tau list kontestannya?paling suka sama leo lah
    The Voice Indonesia kali mas, Voice of Indonesia jadi semacam Voice of America (VOA) dong ;))
  • gak, voice indonesia tuh lanjutannya voice of indonesia yg dulu bukan sih...lagpula word ordernya bukannya The Indonesia Voice ye, hha CMIIW
  • Hadoohhh masalah judul acara aja dipeributkan,,,, yg ptg tu kualitas nya gmana??
    Sejauh ne x factor lebih menjanjikan,,,, ex : mikha angelo,,,
  • yee salah spelling kan bikin malu bangsa aje lah
    x factor/vi masalah preference aja sih

ah tengil lah si mika errgghhhh
  • X factor... gue jmat kemarin nonton cewe 15th jilbaban dg suara wow abiss...

Namanya Fatin Shadqia Lubis
    sengaja bgt search utube eh ada rec audisinya daaaaannnnn
    she got more thab 500k view on 4 days uploaded... gila, kontestan lainnya yg diatas cepek gue liat cm si cowok ganteng yg dibikinin treat di sini...

Semoga dia punya karir bagus... very talented girl secara msh 15, msh lebar bgt waktu buat belajar n niti karir...
  • Actually its 400k sorry for typo
  • User ini dan semua pesannya telah dihapus oleh Moderator.
  • gw sih ska liat smua ajang pencarian bakat g prduli nyanyi ato apa.yg ptg dbdang seni.
    mng sih indos***r kini meredup tp kdg mreka jg booming kok dbbrpa tyangan sprti drama koreax,take me out season 1,super mama mpe kiki farel n mama dahlia jd mkin famous.
    happy song n jgn slah sinteron alayx yg tutur tinular vs batman n ayoyoyo yoyo si cwek nge-rap tu ckup famous dkalngan orng dewasa dkmpung2.
    trus inayah shandy aulia tu kn smpet booming dklangan emak2 dkampung.
    kdang yg mnrtku qt g booming mlah booming dklangab yg brbda dgn qta.
    tp gw dr dlu ttp ska acra di indo***r mski sinetron n ftv yg siluman2 aneh tu mng geje tp acra reality n veatiety showx keren2 n kreatif.
    maaf OOT.
    tp gw lbh dkung the voice,g trtrik ma x factor krna dh illfeel dl ma 1jurix ahmad dhani.hehehe
    smga aja semuax berkualitas n mghasilkan penyanyi yg bagus n bsa bertahan.
  • gw sih ska liat smua ajang pencarian bakat g prduli nyanyi ato apa.yg ptg dbdang seni.
    mng sih indos***r kini meredup tp kdg mreka jg booming kok dbbrpa tyangan sprti drama koreax,take me out season 1,super mama mpe kiki farel n mama dahlia jd mkin famous.
    happy song n jgn slah sinteron alayx yg tutur tinular vs batman n ayoyoyo yoyo si cwek nge-rap tu ckup famous dkalngan orng dewasa dkmpung2.
    trus inayah shandy aulia tu kn smpet booming dklangan emak2 dkampung.
    kdang yg mnrtku qt g booming mlah booming dklangab yg brbda dgn qta.
    tp gw dr dlu ttp ska acra di indo***r mski sinetron n ftv yg siluman2 aneh tu mng geje tp acra reality n veatiety showx keren2 n kreatif.
    maaf OOT.
    tp gw lbh dkung the voice,g trtrik ma x factor krna dh illfeel dl ma 1jurix ahmad dhani.hehehe
    smga aja semuax berkualitas n mghasilkan penyanyi yg bagus n bsa bertahan.
  • mendingan jgn ikut yg di indo*iar....kasian ntr pesertanya....ntr nasibnya sma pula dgn peserta afi zaman dlu....
    setelah acara mreka selesai, mereka terikat kontrak dan tidak bole ambil job slain dr stasiun tv itu....udh gitu tawaran buat mreka jarang dan gajinya juga gk seberapa (prnh baca di salah satu forum), beberapa peserta afi dlu hidup dikost-an, makan nasi bungkus dan cuma bisa nunggu tawaran dr stasiun tv tsb
  • IMO :

Ajang pencarian bakat di Indonesia cuma ikut2 an dan cuma karna nama besar program itu aja. Buktinya Indonesian Idol dari yang pertama sampe sekarang ga ada yang besar nama nya, Delon, Joy Tobing, Mike, entah siapa lagi nama nya. Sekarang prestasinya di dunia tarik suara ga ada. Paling cuma manggung off air. Yang kedengaran cuma Judika sama Rini, yang masih lumayan bikin lagu walau cuma single. Tenar nya cuma pas lagi hangat2 nya di adakan. Habis itu ga tau kemana. Tiba tiba muncul malah jadi pemain sinetron.

Kita cuma latah aja.

Kita belum punya produser yang benar. Ajang pencarian bakat nyanyi tapi yang di liat tampang.

• @bisexpotter loh delon kan masih rajin keluarin single n album..ada yg duet ma istrinya juga.
    lumayan sering kok dia tampil di dahsyat tahun kemaren

joy juga masih sring nongol kyak kemaren di pembukaan PON dll.

Citra idol singlenya cukup hits.

ihsan taroreh juga kluarin single itu masuk hitsnya yg dijual di alfamart klo g salah.trus maen sinetron panggil gue haji di mnc tv.

Dirly kn jg ngeluarin bbrpa single n jd artis sinetron.

Gilang tu bikin band ma kakakx tmpil di dahsyat.

trus yg terbaru si Non Dera bentuk band sama Anji ex vocalist Drive dll.

Fandy santoso yg sekarang jdi vocalistnya kerispatih.

sarah hadju jdi vocalistnya band coklat.

• Juri sekarang ga kek juri jaman dulu, juri jaman dulu mah kiler" kalo jelek langsung bilang jelek tanpa basa basi nah sekarang jurinya kebanyakan basa basi tanpa ngasih ilmu yg pasti ke pesertanya. Dulu jaman afi yg ngedidik mba bertha, pesertanya hampir nagis semua kalo diajarin sama dia tp hasilnya bagus baget. Disini sih gw lebih milih x factor aja, gw percaya angun dan rosa bisa cr bibit berkualitas, bebi dan dhani? Gw anggap orang dua ini hanya bisa menjuri tanpa bisa kasih masukan yg berarti ke peserta
  • gue suka anggun,makanya the voice indonesia ratingnya lbih rendah..
    Makanya cari juri yg bisa ngangkat,tuh contohnya anggun ama agnes.dijamin ngangkat...
Sign In or Register to comment.