BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Japanese movie

ada yang suka nonton film ato dorama jepang?
boleh share disini ga judul2 yang recomended..
dulu gw pernah nonton battle royale I and II,
minggu lalu nemu thread Taiyou no uta nya @FransMV_pt,
tadi malam nonton Hanamizuki - may your love bloom a hundred year.. bagus juga..
ありがとうございます.
«1345

Comments

• edited November 2012
    FransMV_pt wrote: »
    Etto. . dorama/movie Jepang lainnya yang yang pernah ku tonton dan bagus :
    1. Paradise Kiss (movie)
    2. Hinokio (movie)
    3. Closed Note (dorama)

@FransMV_pt hai.. arigatou gozaimashita.. :D
  • @FransMV_pt barusan nonton "Freeter Ie o Kau" drama.. bagus ceritanya.. banyak pesan moralnya.. :D
  • drama terbaru : tokyo airport..lagi live di TV
  • hinashii wrote: »
    drama terbaru : tokyo airport..lagi live di TV

@hinashii, ga punya tipii.. ahaha...
  • tayangnya tiap minggu jam 9 malam di Fuji tV....jadi besok mau nontonn
  • KOKUHAKU~
    (confession judul inglish nya)
    sama satu lagi yang gakuen-gakuen itu gue lupa judlnya apa ya... yang main anak akb48 itu lumayan juga, khas banget manga/anime gitu narasi dan take nya
  • hm.... Kalo referensi gua mah vintage 90an. "Tokyo Love Story" dan "Ordinary People". Scoringnya jg keren.
    Kalo sinema, terakhir ntn Departure (yg dapet oscar nomination) very touching dan personal.
  • @hinashii @jorse and @rezamoko waterboys lucu tuh drama nya.. haha...
    masih nyari drama2 remaja yang ada pesan moral kya freeterie o kau.... :)
  • edited November 2012
    rezamoko wrote: »
    hm.... Kalo referensi gua mah vintage 90an. "Tokyo Love Story" dan "Ordinary People". Scoringnya jg keren.
    Kalo sinema, terakhir ntn Departure (yg dapet oscar nomination) very touching dan personal.

"tokyo love story" ...
    gue taunya tokyo story apa tokyo love story ya, yang tentang sepasang kakek-nenek ngunjungin anak-anaknya di tokyo
    itu masih item-putih

tapi sedih dan mirisnya... MAKJAAAAAN
    lo siap-siapin aja tisu 3 dus kalo lo tipe yang suka merenungi film, itu biarpun sangat jadul tapi nilai moral yang disampaikan ngeneeees
    apalagi dia masih khas jepang tua gitu, dari tampang juga lo tau lah itu neneknya kaya yg di gambar-gambar lukisan jepang kuno matanya miring ke bawah luar gitu

departure juga katanya keren, tapi gue masih nyari waktu buat downloadnya (heran ya film berkualitas susah amat cari download nya, jarang yang nonton. tapi film sampah ala chick flick ato box office/popcorn movie laku terus)
  • @jorse barusan lihat trailer departure, keren kyanya..
    sayangnya disini ga boleh donlod film lagi..
    coba buka di http://www.movie2k.to/Departures-watch-movie-831680.html bro..

btw, drama Freeter Ie o Kau juga bagus.. ane sampe berkaca2 nontonnya..
  • jorse wrote: »
    jorse wrote: »
    rezamoko wrote: »
    hm.... Kalo referensi gua mah vintage 90an. "Tokyo Love Story" dan "Ordinary People". Scoringnya jg keren.

"tokyo love story" ...
    gue taunya tokyo story apa tokyo love story ya, yang tentang sepasang kakek-nenek ngunjungin anak-anaknya di tokyo
    itu masih item-putih

tapi sedih dan mirisnya... MAKJAAAAAN
    lo siap-siapin aja tisu 3 dus kalo lo tipe yang suka merenungi film, itu biarpun sangat jadul tapi nilai moral yang disampaikan ngeneeees
    apalagi dia masih khas jepang tua gitu, dari tampang juga lo tau lah itu neneknya kaya yg di gambar-gambar lukisan jepang kuno matanya miring ke bawah luar gitu

departure juga katanya keren, tapi gue masih nyari waktu buat downloadnya (heran ya film berkualitas susah amat cari download nya, jarang yang nonton. tapi film sampah ala chick flick ato box office/popcorn movie laku terus)
    Ada link nya gak @jorse atau @rezamoko tahu link kedua film yang kamu rekomendasikan.

Pls..
  • One Litre Of Tears T_T.......
    *eh itu jepang bukan ya,kayanya jepang deh :P
  • @jorse @matcha_lover @claude musti banget ntn Grave of Fireflies... Harus...!!

@jorse tokyo love story itu kaya apa ya... Pokonya jaman indo lg trend serial Pondok Indah deh.. Mereka barengan.

@claude gua jarang bgt donlod film jepang. Biasanya ngubek2 tempat dvd. Hehehe..
  • sinopsis nya dunk @rezamoko Grave of Fireflies
  • Grave of Fireflies cerita ttg kakak beradik, yg ada di jaman perang sekitar 1945. Berlatar di Hiroshima (atau Nagasaki gua lupa). Drama dimulai saat mereka kehilangan ortu dan seluruh harta karena bom. Usaha mereka untuk bertahan itulah yg jadi inti cerita film ini. Banyak pesan moral dlm film ini. Khususnya dampak perang bagi semua orang. Dan film ini disajikan dalam bentuk animasi, menambah kesan mendalam saat nonton.
    Film yang sangat 'humanis' ini disutradarai oleg Isao Takahata.
    Udah cukup @claude ?
Sign In or Register to comment.