BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Japanese movie

135

Comments

• Pertama kali suka sama perfilman jepang gara2 dulu di tipi nayangin dorama Itazura na Kiss. Bikin ngakak guling2, Kotoko si cewek ceroboh & bodoh tapi bisa menaklukan hati Naoki cowok ganteng & pintar. Dulu sempet kesemsem sama Naoki, ganteng ya. Haha..

Trus ada dorama One Litre of Tears. Cuma ada 11 episode dan semuanya saya sukses nangis. Berdasarkan kisah Aya, gadis muda yg terjangkit penyakit langka. Membuat otaknya tidak dapat mengsinkrokan kerja dengan tubuhnya. Kisah nyatanya di tulis dalam buku harian. Kalau doramanya ada sedikit bumbu2, ada versi movienya yg lebih natural. Semuanya bikin saya nangis2 galau. Haha. Apalagi sempet baca buku hariannya. Beberapa bab aja udah bikin galau & mewek.
  • gue baru inget satu lagi, tapi animasi

jadi dulu ada tiga film pendek yang ditayangkan secara marathon dibawah satu judul, meskipun ketiga film ga ada hubungannya sama sekali selain produser nya yang sama.

judulnya "memories", terdiri dari 3 film "magnetic rose", "canon fodder" dan satu lagi gue lupa, "human bomb" kalo ga salah

itu bagus deh, tapi nyari donlodannya susah kayaknya, dulu udah dapet terus lupa darimana, kalo dari mediafire kan udah di blokir ya?
    film jadul jadi animasinya masih setingkat saint seiya tapi kedalaman ceritanya bagus
    magnetic rose tentang ambisi dan ego
    canon fodder tentang kedustaan politik dan efeknya pada rakyat
    human bomb tentang kiamat hanya karena tak mau bertanya dan main serobot.
  • claude wrote: »

Ada link nya gak @jorse atau @rezamoko tahu link kedua film yang kamu rekomendasikan.

Pls..
    @claude udah ngerti download dari IDWS kan?
    http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=16832&s=9359e3dacce29d2171526785606bdf5f
    ^departure

http://forum.indowebster.com//showthread.php?t=110493&p=6043702&viewfull=1#post6043702
    ^tokyo story (bukan tokyo love story yg dibilang rezaoko, tapi seriusan ini film bagus, tahun 1953 bo' bikinnya, kebayang kan film jaman segitu isinya moral semua [inget osshin hehe] )

btw guys ini link film-film yang susah di dapet diantaranya ada di thread abang ini
    http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=110493&s=90d4ae400a238fe274b38286062ce0df

lumayan lah film-film festival, jadi ga ecek-ecek (meskipun ga semuanya jepang yah, ini secara general aja gue ngasih)

btw ga ada yg tertarik sama kokuhaku gue?

@rezamoko grave of fireflies masih nyangkut di list downloadan gue, belom sempet ke perpus pusat lagi sih, sementara temen yg udah DL lupa terus bilang mau bawa HDD ext nya -_-
  • arigatou, @jorse kun.
  • udah dunk, ngerti banget IDWS @jorse
  • bang @jorse gua punya itu 'memories' tp film ke 3 nya rusak. Maklum cakram. Dan itu magnetic rose nya sangat humanis. Gua aja kaget loh pas pertama kali ntn. Dan masih bikin perasaan merinding.
  • kalo film (non dorama) suka taiyou no uta the best film rame :)

tapi kalo dorama paling suka hanazakarino kimi tachie ! Ada yang tau :D hehe
  • terakhir aku nntn di indosiar yg Hana Kimi
  • @Nagamasa_Azai dorama favorit tuh sampe2 nh nama username pake nama salah satu tokoh tuh hana kimi :P *hahaha sorry jadi curcol
  • @Nagamasa_Azai dorama favorit tuh sampe2 nh nama username pake nama salah satu tokoh tuh hana kimi :P *hahaha sorry jadi curcol
    baru nyadar
    hahaha :P
  • @rezamoko , barusan ane nonton departure.. sedih euy.. ikutan berkaca2... :'(
    @nankatsusuichi taiyou no uta emang bagus.. udah nonton.. lagunya juga enak didengar..
    @Nagamasa_Azai kyanya pada suka jepang ya?? :D
  • rezamoko wrote: »
    bang @jorse gua punya itu 'memories' tp film ke 3 nya rusak. Maklum cakram. Dan itu magnetic rose nya sangat humanis. Gua aja kaget loh pas pertama kali ntn. Dan masih bikin perasaan merinding.
    @rezamoko sama gue juga merinding, pas bagian ending waktu si diva udah kalah terus nyanyi lagi, itu apalagi. segitu getolnya sama ambisi dia sendiri, sampe menisbikan realitas dan hidup di idealitasnya sendiri.
    dan lagunya bagus

dan terakhirnya berubah jadi magnetic rose secara literal, pecahan-pecahannya membentuk mawar uuu walaupun awalnya sebuah perumpamaan kan, mawar yang begitu memikat hati.

gue dapet baca dimanaaa gitu katanya kanji yang dipake untuk magnetic rose, bermakna "her memories"
    tambah jleb ga tuh
  • jorse wrote: »
    rezamoko wrote: »
    bang @jorse gua punya itu 'memories' tp film ke 3 nya rusak. Maklum cakram. Dan itu magnetic rose nya sangat humanis. Gua aja kaget loh pas pertama kali ntn. Dan masih bikin perasaan merinding.
    @rezamoko sama gue juga merinding, pas bagian ending waktu si diva udah kalah terus nyanyi lagi, itu apalagi. segitu getolnya sama ambisi dia sendiri, sampe menisbikan realitas dan hidup di idealitasnya sendiri.
    dan lagunya bagus

dan terakhirnya berubah jadi magnetic rose secara literal, pecahan-pecahannya membentuk mawar uuu walaupun awalnya sebuah perumpamaan kan, mawar yang begitu memikat hati.

gue dapet baca dimanaaa gitu katanya kanji yang dipake untuk menulis judul magnetic rose, bermakna "her memories"
    tambah jleb ga tuh

• @matcha_lover woh tentu :D
    banget malah
    haha
Sign In or Register to comment.