BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

nggk betah tinggal dirumah

jika kalian ketahuan orang tua gay dan tiap hari di ungkit ungkit dan kita tak tahan dengan keributan yang dibuatnya apa yang akan kalian katakan?

dan jika orang tua berkata "kamu lah besar tapi gk ngerti man yang benar n mna yang salah klo homo tuh salah apa yang kalian katakan
bantu donk :'(
«13

Comments

• Sabar Уα̣̣α̣̣̥α̣̣̥α̣̣ dalam mnghadapi ujian. Tuhan G̲̮̲̅͡åк̲̮̲̅͡ akan ngasih ujian diluar batas kmampuan hambaNya. :)
  • ujiann?? aq dah puas yg nma.a dicaci maki :'( :((
  • ♌•͡˘.˘ •͡♌"◦°◦ºº ĦцüĦ.. ∂Ķΰ sdh πğğãЌ btah dgn sluruh pnghni rumah hanya bsa emosi bkn mkir dr hati klo gay itu tak spnuhnya slah... walaupn mata agama sngtlh slh :'(
  • Sama banget sama yg aku alami sekarang..pengen banget keluar dari rumah..punya tempat tinggal sendiri..punya hidup sendiri..
    Tapi masih kuliah jadi masih tergantung sama orang tua..hehe..
  • Yauda beraktifitas aja seharian, jadi dirumah ya cuma sekedar makan tidur aja, selebihnya diluar,, ya walaupun ga menyelesaikan masalah tapi setidaknya lo bisa mengurangi tekanan-tekanan kepada diri lo kalau dirumah .. Hehe
  • @Fathurreza lakuin yang terbaik aja, coba tunjukkin ke mereka kalau kamu itu The Best... u have something.. something that make them proud of u.. okk. coba dekati diri dengan Tuhan. minta petunjukk.. good luck
  • gw emang menyalahi kodrat, tapi gw menjalani takdir. itu yg gw bilang waktu itu. trus gw berusaha, kerja sebaik mungkin, menabung, membeli rumah. mandiri.
  • Yg sabar ya,,, cobalah membuka hatimu kepada perempuan,, kali ajj jodoh,, trus kamu nikah dan gagg belok lg... ҉~(‾▿‾҉~) (~҉‾▿‾)~҉
  • Pelajaran tuh buat yg lain, kalau masih bergantung sama keluarga, jaga sikap dan kelakuan, nga semua keluarga bisa menerima anak nya jadi gay

kalau udah ketawan santai aja, terserah keluarga mo bilang apa, lakuin hal terbaik yg bisa lo perbuat, kalau kata 'dewi maharani' di rumah jadi anak baik, rajin ibadah, jadi kalau pun orang rumah tau lo gay, mereka nga pusing

*apa sih*
  • TS-nya masih sekolah & bergantung sama keluarga kah? Kalo iya, mending ditahanin aja dulu niatnya buat keluar dr rumah (kalopun berniat). Jangan ambil sikap & keputusan dulu kalo TS lagi kesel sama perlakuan orang rumah, takutnya malah TS yg susah pas hidup di luar nanti. Tapi lain ceritanya kalo TS udah bekerja. Bukannya nyaranin, tp dr pengalaman pribadi gw sendiri, hidup ga serumah sama keluarga emang lebih bebas sih. Ya, walopun alasan gw ga serumah sama keluarga bukan karena keluarga gw udah tau kalo gw gay. Biasa lah broken home.
    Bener tuh kata @littlepigeon & @adacerita , lakukan segala hal2 positif yg bisa membanggakan ortu & keluarga TS. Kalopun mereka ga bangga, paling ga TS sendiri yg bangga pada apa yg udah TS dapatkan.
  • edited November 2012
    Gw juga sempet dicurigain sih, sampe disidang segala pula. Untung waktu itu gw bisa ngeles, ngejawabnya nyantai seolah ngga ada apa-apa. Tapi ya mereka sampai sekarang masih suka kepo gitu. Gw udah ga tinggal serumah sama keluarga, tapi ya... begitu liburan gw harus bisa jaga sikap dan segala macem biar kecurigaan mereka ga nambah. Soal salah atau benar sih hmmm... menurut gw ini bukan sekedar masalah benar atau salah. ini tentang apa yang kita percayai dan apa yang pengen kita lakukan. salam kenal btw :D
  • @all waktu trus berputar apakah jln gay itu bnar atau salah ?
    org tua ku sring emosi klo jd gay itu nyalahin kodar pdhl klo blh plh ∂Ķΰ tak. mw jd gay :'(
  • Fathurreza wrote: »
    @all waktu trus berputar apakah jln gay itu bnar atau salah ?
    org tua ku sring emosi klo jd gay itu nyalahin kodar pdhl klo blh plh ∂Ķΰ tak. mw jd gay :'(

well, jadi homo emang nyalahin kodrat, tapi kan itu takdir.
  • @fathurreza sabar ya bro, gue bisa merasakan kepedihanmu.
    Memang sangat sesak rasanya dada ini di dalam kondisi yg kamu alami.

Tapi apa boleh buat, sudah terjadi. Sabar ajalah, dan sama seperti pendapat teman teman diatas, tetap lakukan yg terbaik, belajar yg bener atau kerja yg baik, berprestasi. Siapkan diri untuk nanti mandiri. Hidup masih panjang.

Sementara itu sebaiknya tidak usah menjawab atau membalas cercaan orang lain. Lebih baik sedikit bicara dan banyak bekerja.
    Memang berat, tapi ini latihan yg baik lhoo. Baik untuk melatih emosi dan kesabaran.

Kalo ada masalah atau mau curhat curahkan saza dengan menulis di forum ini. Kalau ada teman yg ngerti, bisa lebih baik. Tapi teman yg baik itu harus dicari, mungkin perlu waktu.

Peace.
Sign In or Register to comment.