BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Cari Housemate/Sharing Apartment

edited August 2012 in Jabodetabek
Guys udah sebulan ini gw pusing nyari kostan yang layak didaerah Jakarta Timur.
Banyak sih didaerah Salemba/Matraman tapi IMO gak tau kenapa gak ada yang cocok.
Akhirnya nanya2 ama agen Apartment Gading Icon di Pulo Gadung sana, rata2 harga sewa
apartement full furnish yang 2 bedroom ama studio cuma beda 1 jutaan. Nah gw mikirnya
kenapa gak sewa yang 2 bedroom dengan unit yang jauh lebih lega dari tipe studio.

Nah kira2 disini ada yang tertarik gak mau sharing, dan berhubung ini judulnya sharing
tempat tinggal maka gw juga punya kriteria kira2 siapa yang cocok dijadiin teman sharing, ya kira2 yang mirip2 ama gw biar kalo ngobrol nyambung:
a.l.

1. Usianya +/- 30 tahunan, maap ya buat yang masih ababil bukan mau diskriminasi
cuma kalau ngehadapin ababil suka pusing kepala.
2. Yang udah kerja.
3. Gak jorok, gw sih bukan tipe orang yang perfectionist sih, cuma gw gak tahan ngadepin orang jorok.
4. Jujur, sopan, baik-baik, gw ntar gak mau berurusan ama yang berwajib gara2 teman satu apartement ngedar narkoba, kan ngeri gan.
5. Nah kalo yang ini kalo bisa ya, kalo bisa sih bukan orang yang “beredar” alias apa yah….? Hmmm bukan tipe yang open se open-opennya kalau bisa sih yang masih discreet.

Systemnya, kita bagi 2 semua, mulai dari sewa pertahun, deposit, maintenance fee ampe electricity/water bill.
Nah kalau ada yang tertarik buat sharing sewa apartemen bareng sila PM gw ya…

Ps: gw smoker, just for your consideration
«1

Comments

• Di Gading icon yg 2BR Full Furnished kena brapa bro setahun.?
    Gading Icon itu gak swimming pool nya yaa.?

kalo yg 2BR kan kamar nya beda yaa bro, 1 besar (utama) 1 kecil (kamar anak). itu ntar pembagian nilai nya gimana bro.? kan gak mungkin tidur berdua di kamar utama..hehehe
  • Agunaja wrote: »
    Di Gading icon yg 2BR Full Furnished kena brapa bro setahun.?

kalo yg 2BR kan kamar nya beda yaa bro, 1 besar (utama) 1 kecil (kamar anak). itu ntar pembagian nilai nya gimana bro.? kan gak mungkin tidur berdua di kamar utama..hehehe

2 Bedrooms di Gading Icon 23 jt setahun, ada swiming poolnya kok, kalau kamar kayaknya gak terlalu jauh beda, ntar toss coin aja hehehe head or tail....

• uhm... Apartemen yang ku tinggali ini tak ada swimming pool nya, dan yaaa gitu dech sdkt mistik, kalo pas keluar malam, jadi agak2 merinding. Untung jarang keluar malam kalo pas gaaaak terdesak banget.
  • di mapple gading atau nias gading lebih murah bro,
    coba deh tanya2 disana langsung ke marketingnya
  • taurian wrote: »
    2 Bedrooms di Gading Icon 23 jt setahun, ada swiming poolnya kok, kalau kamar kayaknya gak terlalu jauh beda, ntar toss coin aja hehehe head or tail....

Klo kamar pke undian gtu kan bs ga adil. Krna aku sm bf tggl d aprtmn yg 2 kmr, n kmr yg satunya ga sebesar kmr utama (nm nya jg kmr ank). Jd klo byr sm bsr tp menempati kmr yg ukuran nya kecil (krna hasil undian) itu ga akan adil, bhkn "mgkn" bg ts sendiri. Itu aja
  • di pinggir rel mana @fadlifadlan?
  • kan semua orang tak sa,a seperti kamu @fadlifadlan , mungkin memang dari segi ekonomi dia mampu dan dia milih hidup seperti itu. Toh pada dasarnya kita pun sama, mau tinggal dimana tetep aja sama, hanya saja pilihan menentukan dimana dia mau tinggal serta di tunjang dengan hal2 yang membuat dia memadai untuk itu. Well mau dimana pun tinggal nya yang penting kita nyaman bukan? Dan satu hal, keadaan lah yang memaksa kita, untuk menahan keinginan tinggal dimana, uang 23 jt, memang banyak, tapi tiap orang punya penafsiran sendiri2 untuk diapakan uang segitu.
  • edited August 2012
    taurian wrote: »
    Agunaja wrote: »

oh yaa.?? lumayan tinggi juga yaa..
    itu tipe brpa m2..?
    klo 33m2, harus nya sih sama kyak aprtmen sy yg skrang dan itu arti nya kamar nya tidak sama besar.

Dulu sy juga kayak kamu, pengen share kamar, tapi krna sy lihat tidak memungkinkan, jadi sy tinggali sendiri.
    Apartmen sy yg skrang bulan depan sdh habis kontrak nya, jadi sy juga cari2 yg baru. Tapi wilayah sy jakbar.

Saya cari2 disini, apartmen laguna aja full furnished 20juta udah dapet yg lumayan. Di apartmen city resort cengkareng juga ada yg kasi 20juta-an utk 2BR. Di apartmen Latumenten lebih murah lagi, ada yg 17juta udah full furnished. itu ada swimming pool semua.

Saya liat di google kok kayak kalibata city yaa.? :D
  • edited August 2012

oh yaa.?? lumayan tinggi juga yaa..
    itu tipe brpa m2..?
    klo 33m2, harus nya sih sama kyak aprtmen sy yg skrang dan itu arti nya kamar nya tidak sama besar.

Dulu sy juga kayak kamu, pengen share kamar, tapi krna sy lihat tidak memungkinkan, jadi sy tinggali sendiri.
    Apartmen sy yg skrang bulan depan sdh habis kontrak nya, jadi sy juga cari2 yg baru. Tapi wilayah sy jakbar.

Saya cari2 disini, apartmen laguna aja full furnished 20juta udah dapet yg lumayan. Di apartmen city resort cengkareng juga ada yg kasi 20juta-an utk 2BR. Di apartmen Latumenten lebih murah lagi, ada yg 17juta udah full furnished. itu ada swimming pool semua.

Saya liat di google kok kayak kalibata city yaa.? :D

2 bedrooms ukuran 36m2, iya gw juga bingung nih ama gading icon, padahal Gading Nias harga sewanya lebih murah, sbg perbandingan G Icon Studio Unfurnished 13 jt, G Nias Unfurnished cuma 9 jt [-( Cuma kelebihan gading icon depannya lewat busway pulogadung - harmoni, kebetulan cukup naik busway sekali Kalo mau ke kantor gw, Kalibata kayaknya developer nya sama ama Gading Icon. :P

Btw latumenten akses kendaraan umum gampang gak bro?
  • edited August 2012
    2 bedrooms ukuran 36m2, iya gw juga bingung nih ama gading icon, padahal Gading Nias harga sewanya lebih murah, sbg perbandingan G Icon Studio Unfurnished 13 jt, G Nias Unfurnished cuma 9 jt [-( Cuma kelebihan gading icon depannya lewat busway pulogadung - harmoni, kebetulan cukup naik busway sekali Kalo mau ke kantor gw, Kalibata kayaknya developer nya sama ama Gading Icon. :P

Ooo...sama developer nya, pantesan aja. :D
    36m2, hmm....gak gede2 amat sih yaa.
    itu 23juta, AC nya gimana.? tiap kamar ada AC atau tuh AC dijadiin satu lewat pembatas kamar.?

setau gw gading nias itu aprtmen brsubsidi, sama kayak latumenten. klo gading icon.? subsidi juga kah.?

Latumenten lumayan gampang kok akses nya.
    dilewatin jalur busway juga, cuma shelter nya gak pas di depan aprtmen. deket ama season city juga.
    cuma kata nya sih parkir nya susah, yaa emang resiko sih klo aprtmen gak ada basement nya, pasti lahan parkir nya repot.
  • Agunaja wrote: »

Ooo...sama developer nya, pantesan aja. :D
    36m2, hmm....gak gede2 amat sih yaa.
    itu 23juta, AC nya gimana.? tiap kamar ada AC atau tuh AC dijadiin satu lewat pembatas kamar.?

setau gw gading nias itu aprtmen brsubsidi, sama kayak latumenten. klo gading icon.? subsidi juga kah.?

Latumenten lumayan gampang kok akses nya.
    dilewatin jalur busway juga, cuma shelter nya gak pas di depan aprtmen. deket ama season city juga.
    cuma kata nya sih parkir nya susah, yaa emang resiko sih klo aprtmen gak ada basement nya, pasti lahan parkir nya repot.

Wah gw belum liat unitnya bro, baru nanya2 ama agen nya, tapi keknya ac masing2 kamar deh....
  • @taurian, coba daerah jakarta selatan (daerah kemang atau gandaria), gw ikutan ngacungin tangan,,,
  • stau gw yg kamar 1 gede 1 kecil itu biasanya judulnya 1BR + 1, means itu bs jd ruang belajar or kamar pembantu. kalo beneran 2BR brarti dua2nya sama besar..

wah, jd pengen jg sharing apt, soalnya lbh kyk rmh, bs masak sendiri jg...
  • Ho oh... masak masak masakkk... supaya sehat :) Duh ini kok jadi tertarik buat cari apartemen sewaan nih, gara2 @taurian haha!
Sign In or Register to comment.