BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Tips Come-out ke cowok straight yang kita suka

1246

Comments

• galau_er wrote: »
    @Ascareus intensitas manusia ?
    ha..ha..
    maksudnya intensitas manusia apa dulu nih..
    entar kalau kubilang enggak takutnya aku yg salah..

• @Ascareus intensitas manusia str8 lebih bnyak ?

Mention yak
  • @galau_er
    yah itu kofaktornya mas...
    jadi karena dalam hidup jauh lebih banyak intensitas interaksi dengan cowok str8
    makanya lebih mudah jatuh cinta dengan str8.
    dilihat dari populasi juga dah sesuai
    andaikan aja benar rasio dari 10 lelaki terdapat 1 gay.
    kebayang kalau mas punya sahabat cowok 250 orang
    yang gay bilanglah 25 (itupun yg 25 ini belum tentu mas kenal dan tahu semua karena satu dan lain alasan misalnya discreet). sisanya straight dan yah pastilah lebih banyak interaksi ke straightnya.
  • edited August 2012
    galau_er wrote: »
    waduhh, gue pernah suka sama cwo str8 baru2 bulan kemaren, tp skrng udah ga lg. Dan gua tuh malu kalo ketemu dia, soalnya kalo gua liat dia sekilas, pasti dia juga ngeliatin gua *2duanya bingung*.
    Buat bang @arya205 mending cari tau aja dlu sifat dia, penjaga rahasia kah ? Atau penerima nasib teman lah ? Baru ungkapkan perasaan yg sbenarnya. Biar plong. Soalnya galau_er juga abis ngakuin galau_er bisex ke 1 temen str8 tp dia terima aja, bahkan pa tuker2 rahasia masing2.
    oya? wah enak ya bisa cepat lupa.iya, ini lagi cari tau dia orang nya seperti apa, mudah mudahan dia orangnya mau terima keadaan temannya yg kurang, dan semoga aja dia jg bisex sm ky gw, tertarik sm gw, jd kita bisa pacaran deh. Amin... alangkah indah dunia kalau bisa begitu, baru pertama punya bf eh dpt sm orang yg udah lama diincer. sekarang sih dia lg jomblo alias gak punya cewek. tp pelan pelan aja lah biar hasilnya baik. btw makasi ya galau_er semoga kisah mu baik jg nanti sm incerannya. tp sangat susah nyari pacar cowok ya dari pada cewek. mungkin krn kita discreet kali ya?
  • arya205 wrote: »
    arya205 wrote: »
    waduhh, gue pernah suka sama cwo str8 baru2 bulan kemaren, tp skrng udah ga lg. Dan gua tuh malu kalo ketemu dia, soalnya kalo gua liat dia sekilas, pasti dia juga ngeliatin gua *2duanya bingung*.
    Buat bang @arya205 mending cari tau aja dlu sifat dia, penjaga rahasia kah ? Atau penerima nasib teman lah ? Baru ungkapkan perasaan yg sbenarnya. Biar plong. Soalnya galau_er juga abis ngakuin galau_er bisex ke 1 temen str8 tp dia terima aja, bahkan pa tuker2 rahasia masing2.
    oya? wah enak ya bisa cepat lupa.iya, ini lagi cari tau dia orang nya seperti apa, mudah mudahan dia orangnya mau terima keadaan temannya yg kurang, dan semoga aja dia jg bisex sm ky gw, tertarik sm gw, jd kita bisa pacaran deh. Amin... alangkah indah dunia kalau bisa begitu, baru pertama punya bf eh dpt sm orang yg udah lama diincer. sekarang sih dia lg jomblo alias gak punya cewek. tp pelan pelan aja lah biar hasilnya baik. btw makasi ya galau_er semoga kisah mu baik jg nanti sm incerannya. tp sangat susah nyari pacar cowok ya dari pada cewek. mungkin krn kita discreet kali ya?
  • buat @Ascareus awal2nya ga ngerti. Untung ada contohnya, jd ngerti deh. Oh iya @Ascareus kayanya org cerdas yah :>

buat @arya205 iya alhamdulillah something ;), emmh sebenarnya baru 1 cowo itu yg bkin aku galau, tp skrg udh ga suka lg, hehe.
    Emm, aku sih baru come out ke 2 temanku, dan dibilang dket sih ga yah. 1 cewe, 1 cwo. Awalnya ragu2 mau bilang, tp aku minta jaminan'a aja dah. Pas aku bilang aku bisex ke temen cewe ku itu, dia kaget, karena dia udh tau aku bener2 lah 1thn mah. Eh aku juga agak kaget, ternyata dia pun bisex sama kaya aku :O . Trus kalo cerita yg ke cowo, dia nerima2 aja sih dan ga kaget, cuma cangak. Dan trnyata walau dia str8, tp dia suka bgt warna pink :|
    *maappanjang
  • @galau_er
    itu masih belum mempertimbangkan kriteria cowok kesukaan mas yah.
    kalau ikut mempertimbangkan hasilnya pasti lebih condong lagi ke kaum straight.
    contoh yah gini
    mas cari cowok ganteng (kayaknya semua gay juga pengen yang ganteng)
    pasti mas lebih banyak dan mudah menemukan cowok ganteng di 225 teman mas yang str8 itu
    dibandingkan dengan di 25 teman mas yang gay.
    makanya wajar aja kan
    kita para kaum gay jatuh bangun dalam dunia percintaan yang gay.
    kalau saran sih, mungkin kita banyak2 bergabung dalam komunitas gay.
    pasti ada kok ntar yang sesuai dengan hati

• @Ascareus kalo aku sih yah suka/cinta ke seseorang itu dari hati/perasaan. Dan rata2 yg pernah aku alamin suka ke cowo, pasti dia gay atau bisex, dan aku memang lumayan tau tampang cowo gay itu dri perasaan. Tp aku blom pernah bf-an atau melakukan perbuatan homoseks, soalnya itu ditentang bgt sama Tuhan ku kan. Yah kalo dari hati/perasaan mah ga dosa lah, toh bkn kita yg mau
  • @galau_er
    aku suka sama tulisan ini
    Yah kalo dari hati/perasaan mah ga dosa lah, toh bkn kita yg mau
    kalau dah berhubungan dengan Tuhan, aku off...
    ha..ha..
  • @galau_er oh gitu, kalau aku baru come out sm tmn kantor dulu, 2 cowo mereka pacaran dan 1 cewe krn kita tiap hari lunch diluar bareng jd tau satu sm lain dan saling ngerti. btw @galau_er tinggal dmn? kyna orangnya asik buat diajak cerita dan temanan. sy PM in YM ya. oh satu lg, sy lbh suka sm bisex/gay yg discreet.
  • hahaha peaceee ka @Ascareus , aku juga pundung deh gitu mah

ouhehehe @arya205 aku masih kecil :p masih unyu2 haha, saya tinggal di rumah :| ,, PM apa itu ? Kalo YM saya tau, tp lg ga punya, because notebooknya sedang dipinjem kaka :O
  • sering banget naksir cowok straight -_- ,kyaknya 3 deh ,tapi 2 yg awal keliatan banget homophobia nya ,,kalau yang terakhir ,masih gw kangenin skarang,,g tau dh dia kayak gmna,,gw tau dia straight tp dia type org yg suka becanda,,jadinya suka manja2 jg,
  • galau_er wrote: »
    hahaha peaceee ka @Ascareus , aku juga pundung deh gitu mah

ouhehehe @arya205 aku masih kecil :p masih unyu2 haha, saya tinggal di rumah :| ,, PM apa itu ? Kalo YM saya tau, tp lg ga punya, because notebooknya sedang dipinjem kaka :O
    yah, masi kecilmah gak jadi deh. sy sukanya yg lebih dewasa dari sy 25sd40 yg penting bersih,wangi,menarik,baik,bisa mengerti dan dewasa. lho... malah promo hehe... oke ndak apaapa klo ndak mau berteman.
  • ya allah, itu sih @arya205 promote nyari pacar x__x *gubrak* yak kalo just a friendship mah gapapa kualii.. Just a friendship, not a relationship #eaeaeaea
  • nobody knew i like him
Sign In or Register to comment.