BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

mohon petunjuknyaaa..

edited July 2012 in BoyzStyle
permisih sodara2 tetua2..
bulan okt 2012 rencananya aq mau solo backpacker ke SIn-KL-Thai..nah,mau nanya2 aja sih buat yang udah pernah kesana,kira2 apa aja yang harus dipersiapin,trus transportasi disana spt apa,n tempat2 mana aja yang wajib dikunjungi...
sebenernya nanya mbah gugel pun bisa,tapi kalo ada yang pernah kesana langsung kan jadinya lebih valid data2nya...mohon bantuannya yaa...hehe...

terima kasih sebelumnya....
«13

Comments

• Ada itinerary? Imo Sing-KL are practically nothing. Which part of Thai? Thai in general is way more interesting and challenging.
  • practically nothing??wew..ini pengalaman pertama sih,jadinya pgn tau aja Sin-KL tuh kyk apa...hmm is Thai really interesting??tell me more braderr...:D

my itinerary will be like this:2 days in Sin,2 days in KL,2 days in Phuket,2 days in Bangkok...what can i get with that itin??:D

thx anyway..
  • SG: Universal Studio, Marina Bay, Merlion Park, Orchard, Bugis Street, apalagi ya??
    Nginepnya di hostel backpacker yg murah, transportnya pake SMRT, klo nyasar2 dikit baru pake taxi.
    KL: Petaling Street, Pasar Seni, KLCC, Sunway Lagoon, Genting Highland (agak jauh si dr KL, tp lumayan worth lah)
    Transportnya pakai LRT, rapid bus, atau kommuter, taxi agak mahal. Stasiun KL Sentral mengcover hampir semua alat transport publik tersebut. Soal nginepnya, gw kurang paham enaknya di mana. Hostel backpacker mungkin bnyk jg.
    Thai: no idea.
  • First visit to those destinations, and just 2 days for each? Then you'll be constantly on the run. Pilih yang penting2 aja.
  • 2 hari termasuk perjalanan pula ya..
  • sin-kl pk bis 5 jam,kl - phuket pk bis 10jam,phuket - bkk pk bis 10jam
    Sin 2hr ckp,stay bs d bugis atau chinatown,bnyk hotel2 backpack yg dorm.
    KL 2hr ckp,stay ddaerah bukit bintang ada hotel backpack namanya bed and breakfast,satu blok sama mcd.
    Phuket 2hr? Kalo dr kl naek bis k phuket aja da 10 jam mas bro,jadi paling cuma 1hr d phuket.
    Bkk 2hr? Phuket - bkk naek bis 10jam juga,kalo mw stay d bkk gw ada 2 hotel backpack yg rekomended,daerah lumphini sama queen sirikit (22 nya dilalui jalur mrt)
    Pkrin dulu aja deh yg tjuan kl - phuket,phuket - bkk
  • for all thx so much..
    untuk KL-phuket aq naik pesawat,phuket-bkk rencana naik kreta...emg kykny agak in a rush bgt,tp karena gda cuti ya mo gmn lagi hehe..

untuk phuket n bkk enakny kmn aja nih??

soal transportasiny masih g ngerti nih,mrt/lrt,what is that??hehe,maklum org kampung nih..any deep explanation? :D
  • mrt/lrt itu mass rapid transport/light rapid transit, kereta komuter, di bangkok ada bts/sky train. 2 hari kalo menurut gw tidak cukup untuk menjelajahi sebuah kota seperti singapore. ke uss aja perlu waktu seharian, ke sentosa seharian, ke jurong, botanical garden, zoo/night safari seharian, belanja muter2 juga seharian bahkan lebih, jadi memang harus pilih2 yang menurut loe penting banget. mending baca guidebook dulu. lonely panet punya judul southeast asia on a shoestring, atau malaysia-singapore, dan thailand, yang akan banyak membantu. masih ada waktu cari di kinokuniya dll. better be well prepared in advance.
  • di bangkok ada grand palace, banyak sekali wat, chao praya tour, dll, juga night life-nya. ke luar dikit ada ayuthaya, belum lagi floating market, dsb yang masing2 one day tour. cek aja di lonely planet, itu kitab suci para backpackers.
  • Bulan Oktober ya?? masih bnyk waktu buat bikin agenda yg matang tuh. Btw, kasih budget berapa tu? (penasaran...)
  • @archie_takizawa
    mending lain kali minta diantar @nazruddin_oth ke gunung mulu atau kinabalu.
  • coba masuk/gabung di thread mancanegara kaskus deh. disana bnyak bnget FR2 yg keren2, trmasuk FR gw waktu ke vietnam :D

gw keliling sin, malay, thai, viet, gz, kinabalu, semua nya ngorek2 info dari sana..:D
  • @dundileo boro boro ke kinabalu, ke bromo aja blm kesampean kok.
  • Agunaja wrote: »
    coba masuk/gabung di thread mancanegara kaskus deh. disana bnyak bnget FR2 yg keren2, trmasuk FR gw waktu ke vietnam :D

gw keliling sin, malay, thai, viet, gz, kinabalu, semua nya ngorek2 info dari sana..:D

Wow, tukang backpacker jg ya mas?
  • @dundileo boro boro ke kinabalu, ke bromo aja blm kesampean kok.
    Cobain laaa.. KL-KK deket ini.. Gampang kok naiknya. The Pinnacles sama Deer Cave wajib juga mumpung di Malaysia. Atau pohon kunang2 deh..
Sign In or Register to comment.