BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

mohon petunjuknyaaa..

2

Comments

• dundileo wrote: »
    di bangkok ada grand palace, banyak sekali wat, chao praya tour, dll, juga night life-nya. ke luar dikit ada ayuthaya, belum lagi floating market, dsb yang masing2 one day tour. cek aja di lonely planet, itu kitab suci para backpackers.

lonely planet tuh buku2 gtu ya??gda softcopynya aja??or webnya??
  • Agunaja wrote: »
    coba masuk/gabung di thread mancanegara kaskus deh. disana bnyak bnget FR2 yg keren2, trmasuk FR gw waktu ke vietnam :D

gw keliling sin, malay, thai, viet, gz, kinabalu, semua nya ngorek2 info dari sana..:D

cuss langsung ke tkp...thx brader
  • Bulan Oktober ya?? masih bnyk waktu buat bikin agenda yg matang tuh. Btw, kasih budget berapa tu? (penasaran...)

saat ini sih dapet tiket pesawat total 1,1 jt...untuk disananya blom dianggarin..hehe...
    mrt/lrt itu mass rapid transport/light rapid transit, kereta komuter, di bangkok ada bts/sky train. 2 hari kalo menurut gw tidak cukup untuk menjelajahi sebuah kota seperti singapore. ke uss aja perlu waktu seharian, ke sentosa seharian, ke jurong, botanical garden, zoo/night safari seharian, belanja muter2 juga seharian bahkan lebih, jadi memang harus pilih2 yang menurut loe penting banget. mending baca guidebook dulu. lonely panet punya judul southeast asia on a shoestring, atau malaysia-singapore, dan thailand, yang akan banyak membantu. masih ada waktu cari di kinokuniya dll. better be well prepared in advance.

rencanaku sih singapore tujuan utamanya USS doank...malaysia blom tau coz kykny krg menarik...phuket pengennya tour pulau2 gtu(one day tour)..bangkok blom tau,klo sempet mampir pattaya juga..hehe
  • @archie_takizawa
    kalau gitu cukup lah, sisanya sight seeing. usahakan ke koh phi phi. pattaya nggak terlalu menarik, mending putar2 di bangkok aja.

lonely planet itu travel guidebook yang sejak dulu banyak dipakai oleh backpacker seluruh dunia. sekarang perusahaannya sudah dibeli bbc dan produknya nggak cuma buku. websitenya >> http://www.lonelyplanet.com.

buku tentang asia tenggara ada di sini >> http://shop.lonelyplanet.com/asia/multi-country-guides/?sortBy=DEFAULT_RANKING

lp southeast asia on a shoestring 2008, free ebooknya (pdf) bisa didownload di sini >> https://rapidshare.com/#!download|627p6|283727234|Southeast_Asia_On_a_Shoestring.rar|23818|0|0

kalau untuk sekali jalan, mending pdf-nya diprint aja daripada beli.
    :D
  • Bulan Oktober ya?? masih bnyk waktu buat bikin agenda yg matang tuh. Btw, kasih budget berapa tu? (penasaran...)

saat ini sih dapet tiket pesawat total 1,1 jt...untuk disananya blom dianggarin..hehe...

Total 1.1 jt?? Pesawat apa tu? Murah amat
    @archie_takizawa
    kalau gitu cukup lah, sisanya sight seeing. usahakan ke koh phi phi. pattaya nggak terlalu menarik, mending putar2 di bangkok aja.

lonely planet itu travel guidebook yang sejak dulu banyak dipakai oleh backpacker seluruh dunia. sekarang perusahaannya sudah dibeli bbc dan produknya nggak cuma buku. websitenya >> http://www.lonelyplanet.com.

buku tentang asia tenggara ada di sini >> http://shop.lonelyplanet.com/asia/multi-country-guides/?sortBy=DEFAULT_RANKING

lp southeast asia on a shoestring 2008, free ebooknya (pdf) bisa didownload di sini >> https://rapidshare.com/#!download|627p6|283727234|Southeast_Asia_On_a_Shoestring.rar|23818|0|0

kalau untuk sekali jalan, mending pdf-nya diprint aja daripada beli.
    :D

waaaahhhh tengkiuuu...jadi byk nih referensinya,,hehe

koh phi phi itu dmn bro??masak pattaya kurang menarik?katanya gay night life nya open bgt??hehe..:P

pesawatnya para backpacker laahhh...Air Asia...dapet promo kemaren...hehe

1,1 juta tuh tiket jkt-Sin,KL-Phuket,KL-Semarang..
  • waaaahhhh tengkiuuu...jadi byk nih referensinya,,hehe

koh phi phi itu dmn bro??masak pattaya kurang menarik?katanya gay night life nya open bgt??hehe..:P
    Bro @archie_takizawa,
    Koh phi phi dan koh2 lainnya bisa loe dapet info lengkapnya di pdf lonely planet itu, dan via google. Gw gak terlalu suka Pattaya, karena imo lebih sedikit pilihan go go barnya, apalagi siang cuma ke pantai padahal loe sudah ke Phuket juga, atau mau pijat2 di BKK juga ada. Lagian buang waktu pp ke Pattaya. Kalo di BKK siang hari loe bisa ke obyek2 misalnya Grand Palace, temple2, atau ikut one day tour ke Ayutthaya/floating market/tiger temple/dll, malem bisa ke go go bar di Silom-Surawong. Tapi terserah loe sih kalo mau ke Pattaya. Go go bar di Thai ada yang dancer2nya twink, ada yang hunk, jangan salah pilih ya. Kalo mau detil hotel/bar2 yang gw prefer, pm gw aja.
  • @dundileo maenannya di go go bar toh? :-?

pesawatnya para backpacker laahhh...Air Asia...dapet promo kemaren...hehe

1,1 juta tuh tiket jkt-Sin,KL-Phuket,KL-Semarang..

Murahnyoooo. Jadi mupeng gw.
  • @nazruddin_oth,
    ya namanya juga ke bkk, surganya maho. go go di sana pake ml segala di atas meja penonton. apalagi dulu kan gw masih sedikit nakal. jadi ya diusakahan tawaf go go bar lah kalo sempat di silom-surawong.
    ;))
    @nazruddin_oth,
    ya namanya juga ke bkk, surganya maho. go go di sana pake ml segala di atas meja penonton. apalagi dulu kan gw masih sedikit nakal. jadi ya diusakahan tawaf go go bar lah kalo sempat di silom-surawong.
    ;))

beneran smpe ML sgala....wew....#ngiler :D
    @nazruddin_oth,
    ;))

beneran smpe ML sgala....wew....#ngiler :D

2nd this
  • edited July 2012
    @archie_takizawa, @nazruddin_oth,
    beneran Brooowww.. Turun panggung, mereka ngider dari meja ke meja. Ada yang ml akrobat segala di atas panggung kayak sirkus trapeze gitu. Diselingi kabaret. Ada juga go go twink yang pentasnya dalem akuarium gede, tapi sayangnya gw gak suka twink. Semalem bisa pindah2 beberapa bar, supaya tau aja. Tapi favorit sih tetep di Tawan.

@archie_takizawa,
    titik2 lokasi di google maps sudah gw pm.
    Jangan lupa paspor & surat2/tiket discan, masukin ke cloud storage. Selama di jalan kirim2 kabar lengkap dengan koordinat gps-nya ke keluarga/teman, supaya kalo ilang bisa dilacak. "Pah, Mah, ntar malem aku mau nonton go go muscle man.. Seru deh." :D
Sign In or Register to comment.