BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Apa yang menjadi pertimbangan pertama kalian untuk membaca sebuah cerita?

edited July 2012 in BoyzStories
Mau tanya nih teman-teman. Cerita di forum ini kan banyak sekali ya. Ada yang dari penulis-penulis lama, ada pula yang dari penulis-penulis baru.

Nah, buat kalian, apakah yg menjadi PERTIMBANGAN PERTAMA kalian untuk memutuskan membaca sebuah cerita? NAMA PENULISNYA, atau JUDUL CERITANYA? Mengingat banyak sekali cerita di forum ini dan seolah saling bersaing untuk tetap berada di urutan atas. Share dong pendapat kalian?

Terima kasih sebelumnya. :)
«1

Comments

• Terkadang judul sama isi cerita gak sama loh.
    Kalau saya sh pilih liat dulu judul trus panjang gak cerita nya
  • Memang sih. Tapi nggak bisa dipungkiri bahwa faktor judul adl daya tarik pertama meski ketika dibaca ceritanya nggak sesuai bayangan kita.

Tapi kalau menurut aku pribadi sih ya, ada beberapa penulis lama di forum ini yg judul ceritanya 'terlalu biasa'. Aku bilang judulnya doang lho ya, bukan kualitas cerita secara keseluruhan. Soalnya meski judulnya biasa, terbukti halaman threadnya sudah bejibun itu artinya cerita itu laku keras dan sangat disukai. Tapi dalam pandangan pertama, yg bisa kita lihat kan memang cuma dua hal: Judul sama Nama Penulisnya.
  • 1. Ada label TAMAT = males gue di suruh nunggu mulu.
    2.JUDUL
    3.komentar terakhir cerita, positif atau nggak, kalau bnyak bilang bagus, yah coba baca.
  • judul...tp ada bbrp judul yg males bngt bacanya, ternyata ceritanya oke banget
  • @Cruiser79 termasuk yg pny eike yah???? #narsis to the max #lol
  • Klw d forum ini biasanya emang TS yg sdh terkenal dikarenakan :
    1. Ceritanya emang menarik..
    2. Cerita pasti d tamatn...
  • @xchoco_monsterx idihhhh GR to the max

ada satu cerita yg judulnya ancur banget...ANGKOT CINTA...hihihi...gw mikir tuh judul (aseli...ngalay banget)...lama ga mau baca...tp berhubung yg lain jarang update, gw isenglah bacanya...eh ga berhenti...eh bagus banget...eh eh eh...sayang authornya skrg lg sibuk ngurusin yg lain...

lo kenal ga ama authornya? kl kenal titip pesan dong...tolong bilangin "plisss dehhhh"

*NangisBombaySambilGrepekGrepekSelangkanganTukangOjek
  • @Cruiser79 wuoohh....kenal2....dia yg suka mangkal ditikungan kan? #lol.....awas jgn asal grepe ntar tekdung bru nyaho lo #lol
  • Cruiser79 wrote: »
    @xchoco_monsterx idihhhh GR to the max

ada satu cerita yg judulnya ancur banget...ANGKOT CINTA...hihihi...gw mikir tuh judul (aseli...ngalay banget)...lama ga mau baca...tp berhubung yg lain jarang update, gw isenglah bacanya...eh ga berhenti...eh bagus banget...eh eh eh...sayang authornya skrg lg sibuk ngurusin yg lain...

lo kenal ga ama authornya? kl kenal titip pesan dong...tolong bilangin "plisss dehhhh"

Duh, siapa sih yang author yang bikin cerita ANGKOT CINTA ????
    Kalau ada yang sempet ketemu, tabok aja pantatnya. Suruh jaga warung yang udah terbengkalai berbulan-bulan.
  • @Cruiser79 wuoohh....kenal2....dia yg suka mangkal ditikungan kan? #lol.....awas jgn asal grepe ntar tekdung bru nyaho lo #lol

bener...mangkal ditikungan katanya...cewe nakal deh kayanya...

tekdung? hahaha...yah enggalah...rahim gw udh diangkat....huahaha
  • Cruiser79 wrote: »
    @xchoco_monsterx idihhhh GR to the max

Duh, siapa sih yang author yang bikin cerita ANGKOT CINTA ????
    Kalau ada yang sempet ketemu, tabok aja pantatnya. Suruh jaga warung yang udah terbengkalai berbulan-bulan.

haiz...mana ada pantat noni satu itu...mendingan disilet2 aja deh ala gerwani...

jgn diperkosa...ntar malah ketagihan dia nya...hihihi
  • 1. Judul, judul menarik bikin penasaran buat baca.

2. Opening, biasanya 2-3 paragraf awal. Jika sudah tak membuatku terkesan sudah tak aku baca lagi.

3. Formating dan EYD, jika dilihat sudah kacau balau. Langsung ngacir deh kabur ke yg lain.

4. Lo, Gue; langsung pedes ini mata bacanya.

5. Tema, jika stereotipe banget. Temenan di sekolah lalu pacaran lanjut esek2, atau teman maya ketemu esek lagi. Cerita tema lendir, skip langsung.

Dll
  • @Chocolate010185 jangan ngomporin #cium jg nih sama nenek2 gingsul
    @Cruiser79 ih cewek nakal....si author tuh yah baik hati, tidak sombong dan rajin menabung.....ya ampyuun si abang mainannya serem bgt....mending jgn disilet bang tapi diciumin ampe sawan #lol
  • gr3yboy wrote: »
    1. Judul, judul menarik bikin penasaran buat baca.

2. Opening, biasanya 2-3 paragraf awal. Jika sudah tak membuatku terkesan sudah tak aku baca lagi.

3. Formating dan EYD, jika dilihat sudah kacau balau. Langsung ngacir deh kabur ke yg lain.

4. Lo, Gue; langsung pedes ini mata bacanya.

5. Tema, jika stereotipe banget. Temenan di sekolah lalu pacaran lanjut esek2, atau teman maya ketemu esek lagi. Cerita tema lendir, skip langsung.

Dll
    Ini kykny pak guru ngomongin ane nih #kabbooorrrr
  • wkwkwkwkwk.. dasar ni sensei2.. ditanyain srius malah pada bcandaan..
    Yang jelas pertama judul, kedua author, part awal, kerapian tulisan, yah tergantung Selera jg sih.. kalo saya bc awal udah gak menarik ya tinggal aja..hehe.
Sign In or Register to comment.