BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yg suka/ bisa memainkan lagu2 classic?

2

Comments

• nendra94 wrote: »
    @RLC: wah, ternyata ada juga cowo remaja yg suka classic :D
    sbenernya aq suka genre ini sejak umur 3 thn. Banyak sih yang aq suka...
    Tp yg paling suka sekarang mozart piano concerto 23 K488 in adagio :)
    ni lagu barusan dipake air france buat jingle iklannya. Cari aja d youtube air france commercial 2011.
    Btw, klo main piano d adagio harus passionate, klo gak, brantakan.
    Oya aq nemu musik piano d jingle iklan 'visit finland, the beauty of silence'. Note ny gmpng bgt kliatannya, tp sumpah, simply cool ! Cobain ja buat warm up sblm latian piano lg...
    Selamat menari d atas tuts :P

K488 actually emang one of his best.
    Also try No.15 in B-flat Major, No.17 in G Major and No.19 in F Major.
    (menurut saya sih hehe).
  • @RLC wah segambreng kalo mau dibahas.
    Mostly karya-karya jaman romantik keren2.
    Saya demen yang spt Brahms, Hahn, Massenet, Karamanov, Glazunov, masih banyak lagi.

Kadang karya2 transcription juga keren, misal Violin Concerto-nya Brahms ditranspose jadi Piano Concerto.

Still so many things... lempar topik aja, kalo masih nyambung nanti saya turut komen ~O)
  • @RLC Bisa di pianica
  • hei, tgl 25-26 agustus ada konser beethoven symphony no.9 lho, buat pelajar n mahasiswa tiketnya cuma 100rb di aula simfonia jakarta...
  • joe hisaishi kategory klasik gak? :o

trus kalau yang piano2. suka sih denger. cuma kalau namanya gak tau apa judul dan pemainnya.

terus KENNY G.. GOD DAMN.. I love it
  • CoffeeBean wrote: »
    hei, tgl 25-26 agustus ada konser beethoven symphony no.9 lho, buat pelajar n mahasiswa tiketnya cuma 100rb di aula simfonia jakarta...

Sambil nunggu ada yg mau maenin transkripsinya punya om Franz Liszt. Manteb!
  • joe hisaishi kategory klasik gak? :o

trus kalau yang piano2. suka sih denger. cuma kalau namanya gak tau apa judul dan pemainnya.

terus KENNY G.. GOD DAMN.. I love it

Ada beberapa punya Om Joe yang klasik, kalau ngga salah di koleksi A Wish To The Moon, ada banyak etudes yang dia buat. Lalu Bolero'nya dia juga style-nya Isaac Albeniz.
    Tapi ini orang emang titisan dewa sih karya2nya hehe.

• @provencal iya, byk yg romantic haha. wah, lo sampe kenal yg kyk2 massenet jg ya, gw slma ini cuma tau doank, ga trll kenal sama karya kyk2 massenet. gw lbh suka karya2 mozart, beethove, pachelbel, chopin, yah emg itu plg umum sih, tpi itu yg gw plg suka. K488 emg bgus sih, tpi gw tetap lbih suka moonlight sonata, itu kykny mendalam bgt haha.

@CoffeeBean iya tuh, gw wktu dgr tanggalny lgsg lemes, krn gw udh ga d jkt lg -_-

@voldemmort1 hmm joe hisaishi itu kl gw gk slh dia komposer n director ya? kykny dia setipe gt sama yiruma. Kenny G gw plg suka forever in love tuh. haha
  • terlepas dari alangkah "sempitnya" pengetahuan ku soal clasic..

tapi jiwa kolot wa terlalu aneh untuk sebagian orang..

*yang mana masih remaja malah suka clasic. instrumental. lagu jadul juga koleksi nya =="
  • @voldemmort1 hahaha. biasa aja kali. gw jg msih remaja tpi jg suka instrumental. pernyataan lo seakan2 gw udh tua aja wkakaka.
  • Knocturn in C# by Chopin
    Violin and Piano
    Dimainkannya ama Joshua Bell Violin Virtuoso jaman kita ( sekarang)
    Totally recommended
  • Song from a secret garden termasuk nggak ya?
    Pengen duet hehe
  • Wah yang nocturne E-flat aja nyoba2 waktu itu sampe tengah lupa hahaha.
    Gw rekomenin preludes-nya Sergei Bortkiewicz. Slow and soft buat nemenin belajar atau kerja pas malem asik.
  • Gw suka musik klasik, terutama Claire de lune dari debussy, gw udh belajar piano dari SD and gw cm main lagu klasik, kesannya beda aja sama temen2 lain yg main lagu pop makanya gw suka. Sekarang lagi belajar Fantasie Impromptu Op 66
  • Song from a secret garden termasuk nggak ya?
    Pengen duet hehe

ini lagu gak disarankan banget kalau lagi galau :D

Sign In or Register to comment.