BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

cowok-cowok Duta Wisata

2

Comments

• @JamieKusuma iya gw miris sama si Bias, jahat banget kalo emang dia diupload ama orang gak bener, sampe foto2nya diupload ke fanpage kampusnya lho, pasti geger ya kampusnya.., kenapa sih dia ampe digituin orang? kalo pun gw nemu foto naked temen gw gak akan gw upload lah, kesian banget :(

Bias ini siapa sih? Nama lengkap? Photo? Link? Kok kayak baru dengar.
  • edited July 2012
    aname2001 wrote: »

Bias Rahadian Surya, bukan maksud ngejembrengin personal info dia disini ya, tapi kan dia emang udah go public, itu fotonya di hal.1 paling pertama yang hilo

dia finalis hilo green ambas surabaya, abis itu ada manjam yang memuat foto dia (gw gak bilang itu manjam dia ya), trus di fanpage kampusnya ada yang ngepost foto2 nakednya dia, kesian deh pokoknya...
    jorocks wrote: »
    medha ga ganteng2 amat si aslinya, tapi orangnya emg nice...cewenya pinter juga bow, lagi kuliah di Amrik...

wew loe temennya Medha ya? yang kul di amrik dia apa ceweknya? dia ngambil spesialis di amrik?

gw suka aja ama dia, cowok banget, kayaknya dia satu2nya cowok di ajang abnon deh :))

• gw malah nemu abang yg lebih centil dari nonenya, JK
  • aname2001 wrote: »

Bias Rahadian Surya, bukan maksud ngejembrengin personal info dia disini ya, tapi kan dia emang udah go public, itu fotonya di hal.1 paling pertama yang hilo

dia finalis hilo green ambas surabaya, abis itu ada manjam yang memuat foto dia (gw gak bilang itu manjam dia ya), trus di fanpage kampusnya ada yang ngepost foto2 nakednya dia, kesian deh pokoknya...
    medha ga ganteng2 amat si aslinya, tapi orangnya emg nice...cewenya pinter juga bow, lagi kuliah di Amrik...

wew loe temennya Medha ya? yang kul di amrik dia apa ceweknya? dia ngambil spesialis di amrik?

gw suka aja ama dia, cowok banget, kayaknya dia satu2nya cowok di ajang abnon deh :))

dibilang teman juga nggak sih, pernah ketemu aja bberapa kali, cewenya yang kuliah di amrik, si medha stau gue info terakhir lagi ke amrik juga ambil apa gitu...
  • aname2001 wrote: »

Thanks buat info nya bro. Kasian juga ya dia. Tapi berhubung photo2 naked nya udah go public, bagi2 donk ;)
  • waduh bro @aname2001 gw gak tega ah, gw kasih linknya aja yaa ntar gw mesej, tapi yang ini jadi dikit, tadinya ada 20an...
  • claude wrote: »
    sebenar cowok2 begini menyakin kan gak sech, bahwa dia mampu mengemban tanggung jawab semacam itu, untuk mempromosikan kawasan wisata di daerahnya? Bukan hanya sekedar ngomong, namun juga pada kenyataan yang bener2 nyata.

Selain itu juga memperdayagunakan potensi yang ada di wilayah nya, jadinya tak hanya sekedar bicara saja tapi ada action nyatanya?

Iya, gw setuju sama Claude & Incognito,

Jangan kalo denger kata "duta" jadi langsung pada segera daftar buat nampang. Ini beban tanggung jawabnya besar lho. Lagian malu bener kalo disebut "cakep/cantik tapi ngga ada otaknya" ~ yang, dengan sangat menyesal, hari gini segambreng jumlahnya.

Saya sendiri kurang setuju kalo modelnya seperti Miss Univ yang diuji sama juri tentang pengetahuannya langsung di depan banyak orang. Orang pinter yg gugup bisa aja ngga kepikir jawabannya.

Kalo mau beneran berfungsi, suruh kandidatnya bikin proposal dan paper + cara2 implementasinya, lalu minta dipaparkan di hadapan juri seperti sidang.
    Kalo mereka bisa efektif seperti ini + tampang cakep/cantiknya, it will be such a wonderful event!

Saran saya, kalo cuman mau model tampang dan body oke, daftar aja ke manajemen model, jauh dapet kerjaan lebih banyak dan sesuai aset yang dimiliki.
  • kalau menurut gue sih, kontes-kontes kayak ini identik dg dunia gay...iya gak sih?? banyak jg duta2 tersebut yg foto bugilnya beredar luas.
  • udin lah jeung temen aye adinda yang ikut acara hoax beginian...kemampuan skill pariwisata sama akademiknya dipertanyakan, pasttiles jeung orang yang punya komitmen itcuh udin ada tanda tandanya. tapi jeung karena dese cuco and sekseh ..kepilih deh... acara begindang menurut aye useless..sekalian aja buat top model show
  • yang penting selempang jeung biar bisa lenggak lenggok di catwalk dan dipamerin ke instagram
  • edited November 2013
    provencal wrote: »
    Jangan kalo denger kata "duta" jadi langsung pada segera daftar buat nampang. Ini beban tanggung jawabnya besar lho. Lagian malu bener kalo disebut "cakep/cantik tapi ngga ada otaknya" ~ yang, dengan sangat menyesal, hari gini segambreng jumlahnya.

Saya sendiri kurang setuju kalo modelnya seperti Miss Univ yang diuji sama juri tentang pengetahuannya langsung di depan banyak orang. Orang pinter yg gugup bisa aja ngga kepikir jawabannya.

Kalo mau beneran berfungsi, suruh kandidatnya bikin proposal dan paper + cara2 implementasinya, lalu minta dipaparkan di hadapan juri seperti sidang.
    Kalo mereka bisa efektif seperti ini + tampang cakep/cantiknya, it will be such a wonderful event!

Saran saya, kalo cuman mau model tampang dan body oke, daftar aja ke manajemen model, jauh dapet kerjaan lebih banyak dan sesuai aset yang dimiliki.

@provencal : Pernah masuk jadi duta pariwisata?
    Jadi paguyuban juga?
    Tau kah tugas tugas apa yang ada didalemnya?
    Tau sistem seleksinya?
    Tau kualifikasi yang diharuskan?
    Tau implementasi nya apa aja?
    Pernah ngalamin itu semua enggak?

Nih dikasih tau biar enggak asal cuap cuap, :

1. Asal tau aja syarat jadi duta pariwisata itu harus punya pengetahuan luas tentang daerah yang di wakilin nya.
    Sebagai duta periwisata yang nanti nya akan jadi icon daerah itu sudah dibekali dengan segudang pengetahuan tentang daerah nya.

2. Ada kriteria khusus untuk bisa lolos proses seleksi dasar, contoh;
    -Pria Min. 170cm
    -Bisa berhasa Inggris 'Aktif'
    -Dapat Menggunakan Bahasa Asing Lainnya minimal '2 Bahasa Asing' selain inggris.
    -Min. sudah lulus Pendidikan SMA.

Jika anda pintar pasti anda mengerti fungsi dari persyaratan nomer 2 itu apa. Karena itu sangat sangat sangat berpengaruh pada job desk kerja yang akan diterima pada saat sudah menyandang status sebagai duta pariwisata.

3. Proses seleksi ada 8 putaran tahapan, dan juri diproses seleksi bukan dari juri biasa tapi dari tenaga ahli dibidang masing, contoh nya Juri Bahasa inggris diwakilkan oleh :
    - Dinas Pariwisata dan kebudayaan Negara (Conversation)
    - LIA dan Oxford (Grammatical)
    - Perwakilan dari daerah tempat seleksi (Question and Answer)

Itu baru proses seleksi tahap 4, mereka ada banyak tahapan seleksi jadi juri nya lebih banyak dan proses nya kayak dikepung 5 juri lawan 1 orang.

Kesimpulan point nomer 3 ini sudah pasti tau dong untuk apa dan kenapa. Itu berpengaruh pada saat menjadi duta pariwisata untuk memperkenalkan kebudayaan kepada tamu "Asing" yang kunjungan ke daerah tersebut.
    Tamu asingnya itu banyak! Bukan cuma 1 atau 2 orang dan bukan cuma 1x atau 2x kunjungan.

Tamu tamu asing itu rata2 berasal dari yang sudah mengikat kontrak kerja dengan beberapa instansi pemerintahan, instansi swasta, dan dari pihak dinas kenegaraan itu sendiri.
    Biasa nya mereka mengajukan permohonan jika membutuhkan bantuan untuk mengetahui tentang keadaan di daerah tersebut ke dinas pariwisata dan kebudayaan negara, dan dari dinas pariwisata dan kebudayaan negara akan mengutus perwakilan dari Duta Pariwisata itu secara random.

Kenapa harus melapor ke dinas pariwisata dulu?
    Karena Duta Pariwisata itu posisinya ada dibawah dinas pariwisata dan kebudayaan negara, itu suatu bentukan yang dibuat dinas untuk mencari remaja muda yang berkualitas dan memberikan tugas sebagai duta pariwisata berdasarkan diatas perjanjian kontrak masa jabatan perperiode.

4. Semua calon duta pariwisata harus melawati masa "Karantina" yang panjang dengan segudang kegiatan dan segudang "Test".
    Jadi jangan disangka yang dialami oleh duta duta pariwisata dikarantina itu enak atau menyenangkan layak nya jalan-jalan atai hura-hura.
    Disana mereka "ditempa dan diseleksi" kelayakan nya untuk jadi seorang duta pariwisata.

5. Syarat paling utama sebelum terpilih masuk menjadi finalis duta pariwisata itu adalah "Sudah menyiapkan Program Kerja minimal 2 untuk masa jabatan".
    Contoh kita ibaratkan AbangNone, mereka ada 15 orang Finalis Abang, dan 15 orang Finalis None.
    Setiap orang nya sudah menyiapkan program kerja minimal 2 untuk masa jabatan 1 tahun.
    Jadi jika digabungkan keseluruhan nya adalah.
    15 orang X 2 program kerja = 30 Program kerja.

Jadi Para finalis AbangNone sudah memiliki 30 Program Kerja selama masa jabatan.

Belum selesai nih karena itu baru program kerja dari finalis AbangNone nya!!

Ada lagi Program Kerja Rutin dari jadwal Kalender, seperti event-event hari pahlawan dan apapun hari-hari peringatan diindonesia itu ada sekitar kurang lebih 27 hari peringaatan dalam 1 tahun.

Kita jumlah lagi:
    30 Program kerja fibalis AbangNone + 27 Program kerja rutin jadwal kalender = 57 Program kerja dari halis penambahan itu.

Jadi total nya para duta pariwisata sudah memiliki 57 program kerja untuk masa jabatan 1 tahun.

Dan yang perlu diketahui setiap pembuatan program kerja sudah menggunakan Proposal!! Bukan paper! Kalo anak kuliah sih gpp buat paper.

Lalu anda bilang "cuma modal tampang cantik/ganteng tapi otak kosong".

Cantik/ganteng itu bukan menjadi Faktor atau syarat untuk masuk di duta pariwisata.
    Karena yang dibutuhkan untuk jadi duta pariwisata itu adalah "Otak yang cerdas".
    Dan "Pintar" bukan jaminan untuk masuk didalam duta pariwisata.

Kenapa anda harus berpatokan pada cantik/ganteng?
    Padahal kalo mata anda terbuka anda bisa lihat finalis-finalis lainnya yang minim tapi mereka bisa jadi duta.
    Itu semua karena "intelektual sistem kerja otak"nya.

Saya kasih clue sedikit, kenapa anak finalis AbangNone kebanyakan berasal dari anak Universitas Indonesia??
    Sudah tau kan jawaban nya?

Karena mereka sudah tidak bisa diragukan lagi kemampuan nya.

Jadi pandangan dan persepsi anda selama ini salah!!

*Maka nya pahami dulu tentang apa yang akan anda Argumentasikan!!
    *jangan mengundang kontroversi!!
    *anda sama saja seperti pembakar suasana!
    *Gimana kalo ada duta pariwisata yang baca komen anda?
    Jawaban nya "Anda bakalan di Ketawa-in"

Sekian dan terima kasih.
  • Kontes yang mementingkan penampilan fisik daripada otak, yuck
  • personal experience : average of them are fucking annoying. They act like they had just won miss universe padahal kontribusinya ke tourism nol besar.
  • @Adam08 ahh di summon

Jaka Dara is here .-. dari salah satu Kota di Sumut :#
Sign In or Register to comment.