BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

repost cerita cowok rasa Apel part 2

«1

Comments

• maaf sblmnya, klo bisa part 2& seterusnya jangan d bkin d thread baru, apa kata dunia nantinya. hehe

CRA kan cerita nya lumayan panjang.
    buat satu thread aja mas. ntr tinggal edit2 judul thread nya.
    ^_^
    makasih
  • mas ini kan udah di terbitin dalam bentuk buku,
    mendingan izin dulu sama penulisnya deh -,-"
  • moccachino wrote: »
    mas ini kan udah di terbitin dalam bentuk buku,
    truskan saja lah....... crita dah beredar kan jadi milik umum

• @hyunzinkiew saya setuju sama pendapat @moccachino-san.. :)

Walaupun saya seneng juga karna cerita ni ada repost-nya(secara gak bisa beli novelnya),tapi alangkah baiknya kamu minta izin atau gak sekedar ngasih Disclaimer cerita ini.

Anggep aja nih bentuk apresiasi kamu buat cerita ini. :)

Kasian loh penulis aslinya bisa2 merasa tercuri idenya.

Lanjut aja apdet-nya. Tpi jgn lupa ijin/disclaimer-nya yah hihi ;)

Good luck! ;D
  • ia tuh..,
    musti ijin dulu...,
    takut.a dy g ngasih
  • istimewa..
    kalo gak salah CRA dah ada hak cipta kan..??

hati" di tuntut loh..
  • wehh wehh wehh..
    ya thanks sebelumnya,but sebenernya saya juga mo izin dulu ke penulisnya tapi saya masih gk tau.lw ada yg tau plis bagi infonya ya
    ya thanks sebelumnya,but sebenernya saya juga mo izin dulu ke penulisnya tapi saya masih gk tau.lw ada yg tau plis bagi infonya ya

sini ajjh mas biar ga salah paham
  • n klo bisa jangan buat thread lagi, cerita nya lanjutin di kolom Komentar aja.

terlalu banyak kalau buat thread satu2. jangan sampai cerita ini menenggelamkan cerita2 punya yang lain.
    #cuma saran
  • harap difahami, bahwa aku tidak mungkin memberi ijin. situasinya sudah tidak seperti dulu dimana aku masih bisa memberi ijin scr gratis kpd bbrp blog dan fanpage utk memposting cerita ini. skrg udah beda, cerita ini udah dibukukan dan diedarkan scr komersial. jika aku memberi ijin kpd pihak lain utk menyebarkan scr gratis, betapa aku menjadi tidak adil kepada para pembaca yg sudah membayar utk membaca cerita ini??? tolong difahami.

dan yg berpendapat bahwa 'sudah diedarkan berarti milik umum', tolong berikan dasar drmana anda bisa berpendapat spt itu? misalnya tetangga anda membebaskan ayam peliharaannya untuk 'beredar' mencari makan, apakah berarti ayam itu menjadi milik umum dan siapapun boleh menggorengnya tanpa bilang kpd yg punya???

sekali lagi, tanpa mengurangi rasa hormat kpd anda yg mungkin mmg menyukai cerita ini, tolong fahamilah kondisi ini. terima kasih.

NOEL.
  • Solitude wrote: »
    harap difahami, bahwa aku tidak mungkin memberi ijin. situasinya sudah tidak seperti dulu dimana aku masih bisa memberi ijin scr gratis kpd bbrp blog dan fanpage utk memposting cerita ini. skrg udah beda, cerita ini udah dibukukan dan diedarkan scr komersial. jika aku memberi ijin kpd pihak lain utk menyebarkan scr gratis, betapa aku menjadi tidak adil kepada para pembaca yg sudah membayar utk membaca cerita ini??? tolong difahami.

dan yg berpendapat bahwa 'sudah diedarkan berarti milik umum', tolong berikan dasar drmana anda bisa berpendapat spt itu? misalnya tetangga anda membebaskan ayam peliharaannya untuk 'beredar' mencari makan, apakah berarti ayam itu menjadi milik umum dan siapapun boleh menggorengnya tanpa bilang kpd yg punya???

sekali lagi, tanpa mengurangi rasa hormat kpd anda yg mungkin mmg menyukai cerita ini, tolong fahamilah kondisi ini. terima kasih.

NOEL.

nah lhooo.. penulisnya keberatan lhooo..
    ^_^

boleh kita menyukai atau mengagumi cerita. milik orang lain. tapi kita juga tidak boleh seenak kita me re-post ceritanya.

jangankan yang udah ada hak patent nya, yang belum juga kita harus hormati. membuat karya tulis itu gak gampang lho.
    ^_^
  • 05nov1991 wrote: »
    Solitude wrote: »
    harap difahami, bahwa aku tidak mungkin memberi ijin. situasinya sudah tidak seperti dulu dimana aku masih bisa memberi ijin scr gratis kpd bbrp blog dan fanpage utk memposting cerita ini. skrg udah beda, cerita ini udah dibukukan dan diedarkan scr komersial. jika aku memberi ijin kpd pihak lain utk menyebarkan scr gratis, betapa aku menjadi tidak adil kepada para pembaca yg sudah membayar utk membaca cerita ini??? tolong difahami.

NOEL.

nah lhooo.. penulisnya keberatan lhooo..
    ^_^

boleh kita menyukai atau mengagumi cerita. milik orang lain. tapi kita juga tidak boleh seenak kita me re-post ceritanya.

jangankan yang udah ada hak patent nya, yang belum juga kita harus hormati. membuat karya tulis itu gak gampang lho.
    ^_^

we ati2 loe dah ngamuk tuh jgn lakuin lagi ntar kasian ke kamu nya ntar di AMUK
  • nggak ada yg ngamuk. ngamuk nggak menyelesaikan masalah.
Sign In or Register to comment.