BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

RUMAH KEBON WARU (END)

1235768

Comments

• @Chocolate010185, thanks udah mention.

Baru baca aja gw udah suka dengan cerita ini. Berkesan macho (gw kan gak macho :D). Eh ya, gw gak ngerti bahasa sunda euy, untung lu cantumin juga translate nya, kalo gak kan gw harus bolak-balik ke google translate. Thanks.
    In general, gw suka cerita lu ini, rasa baru, klo kek penyanyi lu bisa nyanyi yang beat lambat ama cepat (walah gw kok jadi sok ahli kritik ya).

Dilanjut ya!
  • keren keren keren :D up up uppp !!! :)
  • Horeeee ada cerita baru.... Ditunggu kelanjutannya yah....
  • gla seru2,agam cowok tomboy ya.hahaha
  • Waaaa,,, ada cerita past ny Agam yaa...? Aku suka bgt cerita Jurnal yg kmrn,,
    Baca alur awal cerita ini, jd inget cerita Argi di CSK,, suka bgt lah pkok ny sma cerita yg babandungan sama susundaan,, hehehe
    Tong poho urang di mention ya a mun aya apdetan cerita na,, nuhun aa... :)
  • hayoo dlanjutin..lucu jg critanya
  • ayo lanjut....tp jgn pk bahasa itu lg krn ku nggk ngerti....????
  • nunggu apdetan sambil ngegalau..

hahay..

mangga kang diteraskeun..
  • bi_ngung wrote: »
    Agam yang masih polos ya ?

@bi_ngung : Agamnya masih brutal sifatnya. Tapi untuk urusan sex, dia masih perjaka.
  • gr3yboy wrote: »
    gr3yboy wrote: »
    gr3yboy wrote: »
    saran aja buat TS. Dialognya agak rancu..

“Iya Dah…”
    “Maksud gue Straight to the gay.”

Bukankah ini speakernya cuma 1tokoh. Mending jadikan satu kalimat. Aku menganggap ini dua speaker, soalnya ganti kutipan dialog itu sejatinya berganti tokoh. Mendiing jadikan satu saja :) saran saja..

@gr3yboy : Seharusnya 1 pasang tanda petik untuk 1 speaker. Tapi disini untuk membedakannya, diberi 1 spasi. Ngga apa-apa ya...Supaya gampang dibaca.

patokan saya adalah EYD, mungkin ini bisa memberi pencerahan tetang teknik penulisan dialog

http://saturindu.multiply.com/journal/item/450

tak bermaksud menggurui, tapi sayang jika naskah baik tapi teknik penulisannya belum sesuai. :)

@gr3yboy : Wuaaaa......ceritaku yang pertama, kedua dan yang ini, ancur semua cara penulisannya..... :(( :(( :((

Untuk selanjutnya akan diperbaiki eyd nya. Artikelnya udah dibaca. Terimakasih ya.....

bonus :)
    http://badanbahasa.kemdiknas.go.id/lamanbahasa/sites/default/files/pedoman_umum-ejaan_yang_disempurnakan.pdf

semoga bermanfaat..

Terimakasih ya @gr3yboy udah dikirim link artikel. Baru tamat dibaca tadi siang.

>:D<
  • 4ndh0 wrote: »
    Ternyata Agam teh mantan preman juga euy..
    Ayoo kang dilanjut lagi ceritanya...

Coz baru bisa ol, biasa operator 3 lg galau :(

@4ndh0 : Agam bukan mantan preman, tapi kelakuannya lebih parah dari preman...
  • nes16 wrote: »
    Seru pisan!

@nes16 : Yuk dilanjut lagi bacanya.
  • ken89 wrote: »
    sekali baca langsung jatuh cinta ma ni cerita

ayo dilanjut bro...

@ken89 : makasih ya....bentar lagi mau di lanjut
  • touch wrote: »
    di awal-awal terasa bhs sundanya heuras (kurang baku, gk pas) tapi ke belakangnya udah lentong. emang kasar c, tp enak d pk dalam percakapan harian (d kalangan tertentu).
    sok mangga lajengkeun...!!.

@touch : Maaf...maaf....sayanya kurang fasih berbahasa sunda, jadi agak kacau tulisannya. Heheheheh....

Sakedap deui bade di teraskeun....Mangga di aos...
  • @Chocolate010185, thanks udah mention.

Baru baca aja gw udah suka dengan cerita ini. Berkesan macho (gw kan gak macho :D). Eh ya, gw gak ngerti bahasa sunda euy, untung lu cantumin juga translate nya, kalo gak kan gw harus bolak-balik ke google translate. Thanks.
    In general, gw suka cerita lu ini, rasa baru, klo kek penyanyi lu bisa nyanyi yang beat lambat ama cepat (walah gw kok jadi sok ahli kritik ya).

Dilanjut ya!

@black2_gemini : pasti akan selalu dicantumkan translate nya....Tapi ngga banyak kok bahasa sundanya.
Sign In or Register to comment.