BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

RUMAH KEBON WARU (END)

1246768

Comments

• cerita baru nih... di antos kang..
  • kang, menegak maksudnya menenggak kan? Si Rahmat teh nanti jadi lengket sama Agam. *sotoy
  • aih suka banget ma ceritanya
  • aku suka bgt sama cerita akang.. sekalian belajar bhs sunda.. aku mah payah org sunda gak bisa bahasa sunda hehe
  • AwanSiwon wrote: »
    fb nya author nya apasih??? Boleh tau gaq?

FB nya [email protected]. Tapi cerita yang ini belum di upload di fb
  • gr3yboy wrote: »
    gr3yboy wrote: »
    saran aja buat TS. Dialognya agak rancu..

“Iya Dah…”
    “Maksud gue Straight to the gay.”

Bukankah ini speakernya cuma 1tokoh. Mending jadikan satu kalimat. Aku menganggap ini dua speaker, soalnya ganti kutipan dialog itu sejatinya berganti tokoh. Mendiing jadikan satu saja :) saran saja..

@gr3yboy : Seharusnya 1 pasang tanda petik untuk 1 speaker. Tapi disini untuk membedakannya, diberi 1 spasi. Ngga apa-apa ya...Supaya gampang dibaca.

patokan saya adalah EYD, mungkin ini bisa memberi pencerahan tetang teknik penulisan dialog

http://saturindu.multiply.com/journal/item/450

tak bermaksud menggurui, tapi sayang jika naskah baik tapi teknik penulisannya belum sesuai. :)

@gr3yboy : Wuaaaa......ceritaku yang pertama, kedua dan yang ini, ancur semua cara penulisannya..... :(( :(( :((

Untuk selanjutnya akan diperbaiki eyd nya. Artikelnya udah dibaca. Terimakasih ya.....
  • jjk_mod_on wrote: »
    cerita baru nih... di antos kang..

@jjk_mod_on : siap....Ntar dikabarin kalau udah di upload part selanjutnya.
  • aih suka banget ma ceritanya

@dandykuerentz : Makasih ya....
  • DItyadrew2 wrote: »
    aku suka bgt sama cerita akang.. sekalian belajar bhs sunda.. aku mah payah org sunda gak bisa bahasa sunda hehe

@DItyadrew2 : Bahasa sunda yang ini jangan di contoh ya....Ngga bagus bahasanya. Kasar banget
  • Agam yang masih polos ya ?
  • gr3yboy wrote: »
    gr3yboy wrote: »
    saran aja buat TS. Dialognya agak rancu..

“Iya Dah…”
    “Maksud gue Straight to the gay.”

Bukankah ini speakernya cuma 1tokoh. Mending jadikan satu kalimat. Aku menganggap ini dua speaker, soalnya ganti kutipan dialog itu sejatinya berganti tokoh. Mendiing jadikan satu saja :) saran saja..

@gr3yboy : Seharusnya 1 pasang tanda petik untuk 1 speaker. Tapi disini untuk membedakannya, diberi 1 spasi. Ngga apa-apa ya...Supaya gampang dibaca.

patokan saya adalah EYD, mungkin ini bisa memberi pencerahan tetang teknik penulisan dialog

http://saturindu.multiply.com/journal/item/450

tak bermaksud menggurui, tapi sayang jika naskah baik tapi teknik penulisannya belum sesuai. :)

@gr3yboy : Wuaaaa......ceritaku yang pertama, kedua dan yang ini, ancur semua cara penulisannya..... :(( :(( :((

Untuk selanjutnya akan diperbaiki eyd nya. Artikelnya udah dibaca. Terimakasih ya.....

bonus :)
    http://badanbahasa.kemdiknas.go.id/lamanbahasa/sites/default/files/pedoman_umum-ejaan_yang_disempurnakan.pdf

semoga bermanfaat..
  • Ternyata Agam teh mantan preman juga euy..
    Ayoo kang dilanjut lagi ceritanya...

Coz baru bisa ol, biasa operator 3 lg galau :(
  • Seru pisan!
  • sekali baca langsung jatuh cinta ma ni cerita

ayo dilanjut bro...
  • di awal-awal terasa bhs sundanya heuras (kurang baku, gk pas) tapi ke belakangnya udah lentong. emang kasar c, tp enak d pk dalam percakapan harian (d kalangan tertentu).
    sok mangga lajengkeun...!!.
Sign In or Register to comment.