BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yang suka fotografi? =0

edited May 2012 in BoyzStyle
gue masih pemula nih, yah walaupun udah lama suka potograpi sih
boleh dong sharing hasil jepretan kalian, tips apalagi =)
«134567

Comments

• L-) hehe

kenapa g ts nya dulu yg share... ??? hehe
  • @Ambigu X_X masih malu nih
  • kan biar bisa saling ngasih masukan ... :D

bentar gw summon dulu penggemar fotografi yg lain ...

@seek_you @jerk_am

ayo om2 d share ilmunya... hehe
  • w sih mobile photography aka pke android device. Soalnya g pnya kamera yg mantep sih hahaha
  • edited May 2012
    refleksi .... blink blink.. hehe :D

• sebenernya suka fotografi tapi hobi yang mahal..... :((
  • utk soal mahal skrng lg gencarnya mobile photofraphy ya ?? heran sih gmn bisa bagusnya...
  • edited May 2012
    @vire_alert

nih saya persembahkan buat mbak fe....pecinta fotografi tp g kesampean ... hihihi

moga2 bisa merasakan atmospherenya ... :D

• gray_side wrote: »
    utk soal mahal skrng lg gencarnya mobile photofraphy ya ?? heran sih gmn bisa bagusnya...

@gray_side

maksudnya gimana gray.. ???
  • @Ambigu
    thanx yo.... poto nya bagus :)
  • vire_alert wrote: »
    @Ambigu
    thanx yo.... poto nya bagus :)

hihihi sama2 mbak ... :D

biar moodnya jd happy ..hehe
  • Ambigu wrote: »
    gray_side wrote: »
    utk soal mahal skrng lg gencarnya mobile photofraphy ya ?? heran sih gmn bisa bagusnya...

@gray_side

gak tau... gak mampu bli dslr jd pke hp aja kali... hahahaha...

• gray_side wrote: »
    Ambigu wrote: »
    gray_side wrote: »

@gray_side

gak tau... gak mampu bli dslr jd pke hp aja kali... hahahaha...

ho oh yak..mahal kamera dslr .. -,-a

tp kalo menurut gw si pake kamera apapun oke2 aja kok ...kan letak seninya beda2 ....

kayak kamera lubang jarum aja bisa keren .... hohoho

n katanya si pernah ada orang yg menang pake kamera hp di perlombaan fotografi gitu ..

soalnya kan fotografi g semua tentang level kebagusan gambar ... seninya bisa di dapet dari moment ... angle ...trus sama medium jepretan ...hehe
  • Ambigu wrote: »
    kan biar bisa saling ngasih masukan ... :D

bentar gw summon dulu penggemar fotografi yg lain ...

@seek_you @jerk_am

ayo om2 d share ilmunya... hehe

hehehe.. bukannya saya juga baru dipengaruhi sama @Ambigu ??
    ^_^ gara2 foto itu tuh! hehe..

ada info lomba2 fotografi ga?

sy masih belum ngerti, alias newbi

tapi mo share dikit dari info2 yang sy baca/denger.

banyak faktor yg menyebabkan hasil jepretan kurang mantap, denger2 biasanya dipengaruhi sama :

fokus, pencahayaan, sudut pengambilan gambar, porsi gambar, dll

untuk masalah fokus, setiap getaran yang muncul ketika memegang kamera dapat menyebabkan fokus gambar yg diambil kurang bagus.

jadi masalah yg disebabkan fokus gambar, katanya sih, dapat dihindari dengan meminimalkan getaran ketika memegang kamera/ melepas shutter, lebih baik pake tripod. (jadi kemana-mana jangan malu bawa2 tripod) fungsi tripod supaya mantap, ga ada guncangan.

klo pencahayaan, yang saya baca2 sih hindari pengambilan foto disaat matahari terik, idealnya pencahayaan yang paling bagus tuh, pas lagi mendung/ abis hujan, atau pas lagi berawan. idealnya sore2.

terus klo buat foto lanskap, waktu wajib buat hunting foto itu pas subuh2 sebelum matahari terbit/ sampai terbit nya ga terlalu tinggi
    sama maghrib pada saat tenggelam matahari. dua waktu itu yang paling mempengaruhi kualitas pencahayaan foto lanskap.
    jadi musti rela berkorban bangun subuh2 buat dapet moment tsb.

nah klo sudut pengambilan gambar, bisa diatasi dengan cara trial and error, sebelum foto2, coba jalan2 di sekeliling lokasi untuk dapat angle yg bagus, nah klo dah dapet, coba foto pake tangan dulu, klo dah bagus, selanjutnya foto dengan bantuan tripodnya.

klo porsi gambar, denger2 jangan membagi 2 objek sama besar, misal untuk landskap 1/3 dan 2/3 bagian (dimana 2/3 bagian untuk objek yang mau ditonjolkan)
    contoh kasus foto pemandangan yg ada langit nya.

selanjutnya sih tergantung dari jenis kamera, ada poin2 yang bisa dipelajari, seperti apperture, white balance, shutter speed, iso dll

[mohon maap klo share nya terlalu dangkal ya, soalnya masih pemula]

• @jerk_am

hmm ..sound's like my docents... hahahaha

iya si emang teorinya begitu...tapi ada satu hal yg g bisa dipelajari dan sangat menetukan hasil jepretannya...."rasa" ....
Sign In or Register to comment.