BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yang suka fotografi? =0

13567

Comments

• @imaloser, photoshop itu kan sebagai korektor hasil foto kita. Cos tidak semua hasil jepretan kita itu langsung sempurna untuk ditampilkan. Kadang butuh penyesuaian warna atau penambahan pencahayaan dan lain sebagainya.

Idih serius banget, ya gue!
  • imaloser wrote: »
    Ambigu wrote: »
    refleksi .... blink blink.. hehe :D

itu nyari dimana? bagus potonya

hayoo dimana .. ??? masih di sekitaran jkt lho ... hehe :D
  • seek_you wrote: »
    IMHO : photography dan "photoshop"graphy" (istilah apa yang lebih tepat?) berbeda,

dalam phtography untuk mendapatkan gambar yang bagus, kita membutuhkan skill, timing, dan keberuntungan yang pas sehingga kita dapatkan suatu karya yang terbaik. Tapi kalo Photoshop"graphy" gak perlu semua itu, hanya dibutuhkan teknik editing foto yang jago aja untuk mengubah suatu karya yang biasa banget menjadi luar biasa, walaupun dibuuhkan jiwa seni yang tinggi juga untuk mengedit foto dan menghasilkan foto yang luar biasa tersebut.

mungkin agak extreme dan kuno tapi aku lebih memilih gak mengedit fotoku di photoshop sehingga bisa menampilkan sisi natural dan alami dari foto-foto yang kuhasilkan.

dan untuk hoby editing foto aku lebih pilih pake aplikasi android di smartphone yang ada, seperti picsart, andrograhy, dll digabungkan dengan instagram.

suka yg murni2.... hehehe

kalo gw belajar photoshop buat bikin kayak poster2 gitu aja... biar bisa mengolah foto2 yg kita dapet biar jadi lebih wow lagi ... :D
  • @imaloser kurang tau namanya, ia kali ya... Seperti photo2 kegiatan masyarakat, misal di pasar kya transaksi jual beli, trus misal tukang beca yg lg narik... Petani yg lagi nyangkul, gitu2 deh...
  • Kalo gw tergantung moody, sih...
    Biasanya kalo photo bagus gw buat berbagai versi, alami maupun editing...
    Karena kadang banyak gambar yg kurang berbicara bila dibiarkan gt aja... Editing bisa jadi penambah rasa...

Misalkan photo permukaan air tenang,,, tentu akan lebih menarik jika dikasih smart blur atau spt emotion blur pada blur background photo makro...

Lagipula di sebagian besar lomba dbilang kok antara yg boleh atau tidak editing....

Kalo buat koleksi, gw selalu menyimpan gambar asli, yg editing dsimpat dg resolusi rendah biasanya...

Kalo editing handphone mah ga puas bro! Terlalu terbatas... Dg photoshop kita bisa menciptakan efek yg jauh lbh hebat dr Instagram dll
    cuma mungkin bagi yg ga paham photoshop ya terkesan ribet, hehe
  • Aku hobi banget poto poto, walopun baru sebatas pake handphone
    Kagak/ blom mampu beli kamera yang bagus si.
    Apalagi sekarang ada instagram,lumayan bisa membantu
    @vire_alert jadi model aja. haha

@jerk_am uh wow. thanks tips-tipsnya :x

iyah gw ujung2nya malah lebih suka jadi pengarah gaya...wkwkwk.....

Ambigu wrote: »
    refleksi .... blink blink.. hehe :D

itu nyari dimana? bagus potonya

ketauan bukan orang jkt nya...
    ;)
  • edited May 2012
    berlabuh ... :D

• oiya mas @seek_you tempelin disini dong foto yg pohon2 waktu itu di tempel di OOT ....bagus tuh ...hehe
    @all besok pagi bakal ada gerhana matahari..hayoo buat para pemburu foto, siapkan kamera kalian
    hah ?? kapan dimana ??
  • jam 6 matahari msh tanggung terhadang atap rumah org laen 8-|
    @gray_side besok pagi gerhananya diperkirakan jam 6 an, use the filter to watch it

@Ambigu : lg online di deskbook kantor, males mindahin foto2 dari laptop hehehe

@seek_you

gerhana jam 6 .... -,-a yahh blom bangun ... wkwkwkwkk

kapan2 aja mas tempelinnya...hehe
  • Abis baca2 hanya bs d lihat d wilayah utara indonesia....
    Kalimantan dll... :(
  • @seek_you emang puas ya kalo cuman ngedit di hape walaupun itu android? @-)
Sign In or Register to comment.