BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

[share] White Snake Legend remake

edited April 2012 in BoyzStyle
cuma mau share film yg bagus yg baru saya tonton,
sory film ini nggak ada hubungannya dengan gay hhhehe :p

ada yg doyan nonton film ular putih ??
dulu film favorit saya waktu kecil... :)>-
jadi pas iseng2 nyari di youtube ketemu film remake nya
komplit 3 part doang...

ane udah nonton, ini film baguuuusss banget.... kurangnya cuma subtitle warna putih, jadi klo scene warna putih subtitlenya modar, hahahahha
tp buat wa layak deh di tungguin buffernya hahahha...
walau ending agak sedih dan saya agak bingung mana yg protagonis ama antagonis...
hehehhee....

lgsg ini link nya....

moga enjoy nontonnya ~O)
«134

Comments

• saya nonton sendiri nih film di 21

nangis sendiri pulak hahahahaha
  • wew pernah nongol di 21 ??

kepengen juga nonton di layar lebar >.<
  • tahun kemarin kayanya?? lupa deh

tapi better lah gw nonton ni film n mewek sendirian di 21
    daripada nonton twilight *yg pas bella brojolin tu anak
    berasa semua pasangan memandang dengan tatapan aneh
    wkwkwkwkw *isiiinnnnnnn cuuuyyyyyyy
  • hahahhaha selen u byk yg mewek juga nontonnya ??

ah gak ngerti dah twilight, gak pernah nonton lg setelah yg pertama....
  • kalu twilight ga nonton 1 dan 2, 3 ditarik ma kawan karena bosan
    nga ada kerjaan, katanya asyik ya ikutttt, ga taunya bokep halus

*teman gw suami istri ga sakit, lah gw? kepit sendiri deh tu paha

mana sempet liat kiri kanan lagi gray ... itu aja da nahan supaya
    nga mewek nga ketahuan kiri kanan :p hahahahahahahaha
    kelar langsung wuuussshhhhhhh cabut dah!!!!
  • hah bokep halus ?

hahahhaha, belom pernah wa liat cowok nangis nonton movie :D
    ya filmnya emng bagus sih, hehehhehhehe
    sweet yet so painful XD
  • Ih ini yang ada di bioskop waktu itu. nonton sendiri waktu di gading. Gila keren abis filmnya. Banyak makna yang bisa dipetik. This is my fav movie as well waktu masi kecil tayang di sctv.
  • @Loveblue wah yg komen pada udah nonton di bioskop, wa aja yg ketinggalan, hhahahhahah.... film paling hebat waktu jaman kita masih kecil2 ya, hehehhehhe....
  • banyak film yg bikin gw mewek gray, nonton sendiri mewek sendiri

tapi akika tinta bences loooo :ar!
  • @createsometrouble hihihihihi.... minta referensi dong gan..... film yg bisa bikin laki mewek pasti hebat bgt, hahahhahah

• dulu waktu kecil nonton juga nih....tapi g inget sama sekali jalan ceritanya...hehe

sinopsis ceritanya gimana si???
  • @Ambigu di tonton lgsg gan, dr menit pertama aja udah yakin deh gak bakal berpaling, hehehehe....
    wa juga awalnya udah lupa2 inget dengan cerita versi ori, tp abis nonton jadi ada inget2 dikit, emng agak berubah tp masih ikut jalur yg ori....

• untuk versi layar lebar, gw lebih suka garapan Tsui Hark tahun 1993 yg judulnya "Green Snake" yg pemerannya Maggie Cheung, Joey Wang dan Vincent Zhao...
    gw uda nonton berkali2 dan ga pernah bosan...

versi 1993 ceritanya dari sudut pandang si Green Snake, sedangkan yg 2011 dari sudut pandang biksu Fa Hai...

kalo yg versi 2011 ini rasanya special effect yg ditampilkan terlalu berlebihan, kesannya jadi kayak film anak2 padahal film ini adalah untuk konsumsi org dewasa.....ini pendapat pribadi gw loh ya..

pesan moral yg bisa kita ambil dari kisah legenda ini adalah tidak selamanya org yg hidupnya lurus (biksu Fa Hai) selalu benar dan tidak pernah melakukan kesalahan, sedangkan yg aslinya siluman (Green Snake dan White Snake) selalu jahat dan berbahaya...

Biksu Fa Hai pada akhirnya menyadari kekerasan hatinya untuk memisahkan White Snake dengan Xu Xian adalah suatu kesalahan yang telah menyebabkan bencana dan banyak biksu lain yg terbunuh karenanya...
  • @tongzhi , ada link movienya gan ? yg green snake penen liat XD
    iya sih efeknya emng lebay yg ini, tp tetep bagus lah filmnya, hehehe....
  • @gray_side iya. Hehe. Duh taun 93 ._. Jaman cute cutenya masi belom bisa nonton tipi :p XD ttapi bener kata gray biar kata lebai tapi keren. Apa lgi pas adegan berantem 500 jempol XD suka banget.
Sign In or Register to comment.