BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

GAYDAR

edited April 2012 in BoyzStyle
NAHHH.... setelah melakukan riset sotoy, tanya sana-sini, dan baca buku dan karya ilmiah ttg tubuh dan gesture manusia (yang trakhir sih bukan baca, cuman liat2 doang...wkwkwk), akhirnya saya mncoba merangkum sdikit nih ttg Gaydar, tools penting buat kita mncari pasangan (entah permanen, Best Fuck Buddy, Cinta Satu Malam, atau apapun itu).

Yes, sekarang udah jamannya gaydar. Dan bener-bener udah bukan trend nya lagi kalo orang-orang masih ngomong tentang anting di kanan, sapu tangan di saku belakang celana, cincin di kelingking. Yes, we have gaydar, honey, we can tell!

here they are some clues :

1. Mata

Mata sebagai jendela dunia. hahaha. (eh, itu mah buku ya?? :p) kita bisa merasakan bagaimana kita memandang orang lain. sesimpel saya liat cowo tipe saya. jadi pasti tau banget ketika saya dipandangi dengan cara yang sama dengan orang lain. Dan ketika itu, kilatan dua mata saling beradu, dan signalnya terkirim ke otak dengan cepat, dan pasti akan langsung bereaksi, Yeah..he's Gay... *grin*

2. the way he talks, the way he moves, the way he walks. (disingkat :Gesture!)+Selera Fashion n embel2nya.

be careful with every gesture. Mau diperlihatkan, atau disembunyikan?
Singkat cerita punya temen dulu yang jalan jauh dari melambai, badan sdikit bungkuk, bicara jg malas2an, tp isi harddisk video G smua!hahahahaa
beberapa yang ciri khas sih :
a. Rokok mentol is probably gay, bisa juga diliat dari cara megang rokoknya.
b. Jalan dengan cara berikut: dada dibusungkan, perut ditarik dikit, kepala sedikit diangkat , sedikit
show-off is probably gay. kelihatan lincah, energik is soo gay
c. Melihat orang hanya dengan lirikan mata is probably Gay. melihat dengan tampang bitchy is so gay.
d. Baju V-Neck is probably Gay. V-neck 1 size smaller warna pastel, is so gay.
e. Ketawa dengan tangan menutup mulut, is so gay. Mau semacho apapun ketawanya!!
f. Tiap kali ngelewatin kaca, etalase, nyempatin melirik, ngeliatin baju rapi atau nggak, is so gay
g. Di gym, bentar-bentar ngerapiin kaos atau celana abis latian satu alat, is so gay

3. Perhatikan Sekitar-nya

Kejadian nya sih dah agak lama, waktu itu iseng dtanya temen yg baru "mekar" dan masih hijau, sehijau shrek : cowo macho baju hitam itu gay bukan???. Frankly speaking, that time was not about I caught gaydar signal from the guy. Tapi dari sekitarnya. Dikelilingi temen-temen gay. Semacho apapun, kalo temen-temennya gay (baca : tas gede2 -gak habis pikir itu isinya apaan ya??, cara mereka tertawa, plus gak adanya seorg wanita dsana.). Mau dibilang acara kumpul laki2???
errr..saya lupa, mereka ngumpulnya d Oh la la cafe. hahaha Sudah pasti dia gay! :p

Some people are so obvious [from gesture, fashion style, etc] that you will definitely say “Ya iyalah!”. Some people are recognized because he is befriend to another gay man.
A friend of a friend of a friend. Selanjutnya we don’t need gaydar anymore to see a gay man from his gesture atau mata. Just see the men around a suspect gay man, then you will know if he is “confirm”, atau nggak.

4. Starting to see Your symptoms :)

Kalo kata orang bijak, berkaca dari kesalahan sendiri merupakan hal yang paling ampuh.
karna ini sifatnya subjektif, maka dtaro di terakhir.
Start by asking yourself: which part of me is so gay? Jika udah dapat jawabannya, you can see people yang punya symptoms yang sama dengan kamu. Lalu latihan dengan mengamati temen-temen yang udah pasti gay, lihat symptoms dia, lalu kamu akan bisa ngenalin orang lain, dalam hal ini gay's suspect, dengan mnerapkan symptoms2 yg sama..

Soo....itu sih beberapa yg saya tau...ada yang mau nambahin?? :D

anyways, Good luck Gays!!

(y094)
«13456712

Comments

• gaydar ane gak merasa bertambah canggih >.<

butuh visualisasi hahhahaha
  • butuh latihan dong...pisau klau gak diasah, kapan tajemnya. so, jgn duduk manis liat tipi aja. make a move. Good Luck :D
  • ga usah dilatih .. kalo udah bibit, bakal muncul kok :P
  • tauu dehh yg dah punya tbakat dari lahir...hahahhahahaaa
  • tauu dehh yg dah punya tbakat dari lahir...hahahhahahaaa
    kalo ini "netes" nya telat ya masss .. (ʃƪ˘˘ﻬ)~♥
  • wuidihhh.... kalo yg laen ikut kelas aksel,ini masi ijo seijo shrek dong ya waktu itu...??? ya..ya..ya...

seinget saya, teori tumbuh kembang anak ada juga sih yg mngalami keterlambatan kembang, namanya maturation delayed.

netesnya itu termasuk ini gak yahh bang?? #siap2 disambit...

Bang, salam ya buat si........hahahahahaaaaa
  • gampaaang.. Tiap liat cowo cakep pasti gaydarku langsung bunyi
  • udah mention aja @erlandhosaputra #eaaaaaa ...
    itu twitter maaaliiiihhh (ˇ_ˇ'!)
  • mas @vendi74 : saya kok khawatir ya ...yang bunyiitu gaydar ato apa ya?? masa tiap liat cowo cakep gaydar bunyi...beda tipis ama obsesi nih....hahahahahahaaa

bang @samme : eaaaaa........ (discreet. no social-media :p)
  • Halahh ... Mentok juga loe ama dia dia lagi =)))) .. Heh, nih anak mahluk malam ya :p :p curiga gay dar dunia maya nya baru jalan jam segini ..
  • hahahahahahahaha OOT threadnya dgn sukses...... =))
  • @devano_mahiswara gampaaangg kalau ternyata dia gak suka cowok ya dibikin suka ama cowok
    *ajaran sesat#abaikan
  • hahahhaaaa....kliatan jelas nih obsesinya.....smoga ter-deliver dgn baik ya mas....
    *gak dianjurkan buat pemula, bisa2 ditereakin orang sekampung bikin sesat anak org...*
  • memang susah membedain antara gaydar dan ngarep lol
  • edited April 2012
    butuh latihan dong...pisau klau gak diasah, kapan tajemnya. so, jgn duduk manis liat tipi aja. make a move. Good Luck :D

gmn caranya ngelatih gaydar ?? ngaceng.. eh ngeceng di mall mandangin cowok2 ??
    trus untuk membuktikan gaydar kita tepat gmn caranya ?? si tersangka gay di introgasi lgsg, "eh kamu gay ya ??" *plaaakkk hahahahhaha..... :))
Sign In or Register to comment.