BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Facial Treatment for Guys..

edited March 2012 in BoyzStyle
Bro2 sekalian, gw mo nanya nih seputar masalah kecantikan bagi pria (istilah "ketampanan" kayakny agak ada ya? :p)

Akhir2 ini di wajah gw timbul jerawat (biasanya emang sering juga sih), tapi masalahnya jerawat yg ini malah ninggalin bekas item di wajah.. biasanya gak ada bekas item gitu. Gimana ya cara buat ngatasinnya?

sekalian share juga dong rahasia perawatan wajah bro2 sekalian.. gw mau nyoba perawatan tapi kok ragu ya? males aja kalo nanti hasilnya malah merah2 dan berminyak mengkilat, atau pucet bgt kayak muka tante2.. hihihi...

Dimana ya tempat perawatan wajah di Jakarta yang recommended, bisa bikin wajah cerah, bersih, dan bebas jerawat tanpa harus terlihat seperti tante2..?
jujur aja gw blm pernah ikut perawatan2 kayak gitu. Mohon bantuannya yak?
:) :) :)

special mention : jeng @vire_alert

@gray_side @tobleron @Ambigu @Irawan01 @bondi @ghaniprijatn @bintang5 @Agustde99 @createsometrouble @zimad @seek_you @gray_side @maiky_bsx @be_biant @alabatan @happylanderz @hottie_chaser @alex1982 @har_in @Boyzt @erf_rey22 @Boyorg @mllowboy @awi_77 @Adhrii @tommywebby @lain @alex1982 @dilemma_man @dilemma_man @alabatan @samme @hottie_chaser @devano_mahiswara @boljugg @BBB @tyo_g @carpediem1977 @ben_salvador @shinshin
«1

Comments

• he3...

gw gk jerawatan euyy;

wajah gw bersih2 aja tuh...

plg an kalo mandi basuh muka pake biore or sort of it....
  • edited March 2012
    gw g pernah ke tempat2 treatment gitu ... ke dokter juga kagak pernah padahal dulu muka gw jerawatan ...lagipula katanya cewek2 kan beauty is pain ....

tapi gara2 ada perubahan rutinitas kayak rajin bersihin muka n minumair putih yg rutin trus makan sayuran ato buah ....skrg udah lumayan nih...n tanpa pain pula .... hehe

gw udah banyak banget nyoba facial wash.... jarang yg cocok... -,-
    baru2 ini aja nih ketemu yg g terduga ...awalnya gw ngeremehin karena murah harganya... buatan indo pula...wkwkwkwk tapi ternyata cocok ... <:-P

n kalo mau memulihkan bekas2 jerawatnya ..yg udah kebentuk keloid atau noda hitam...gw juga nemu barang yg bagus...tapi kalo yg ini mayan mahal nih buat kantong mahasiswa.. T-T gpp dah anggep aja ini bayaran atas perbuaran gw dulu yg nggak memperdulikan kebersihan muka... hehe

kalo mau tau barangnya pm gw aja..nggak enak ah ngomong merek disini...promosi gratis dong...hehehe kalo gw di kontrak jadi modelnya si gpp... *ngarep wkwkwkwkwk
  • edited April 2012
    Deleted
  • edited April 2012
    Deleted
  • Erha Clinic. Worth to try..:)
  • @happylanderz cieee yg punya muka mulus kayak porselain..ama matahari aja takut.. Skrg kan jamannya tanning bro..haha

Gw jg jerawatan dikit.suka gw pencet2 pula..
  • edited April 2012
    Deleted
  • edited March 2012
    dulu jerawatan ... sekarang?? ude nga wkwkwk

pernah coba beberapa klinik kecantikan semacam bella, murad, dokter
    dan etc tapi semua ndak guna, sayang duite ... akhirnya hilang sendiri
    wkwkwk Tuhan itu adil wkwkwk
  • makanan cuman 10% jadi faktor penyebab jerawat, itu juga kalo orangnya sangat "sensi" sama protein

faktor2 pembangkit jerawat terbesar:
    sumbatan pori2 (saluran pilosebaseus/ sal.keringat)
    keratin kulit yang berlebihan
    mikroorganisme (bakteri) yang banyak
    minyak wajah yang banyak
    inflamasi

nah masalah jerawat di orang beda2, kalo keratin dimuka cepet tebel, mau pake sabun muka sekilo gak akan selesai, kalo masalahnya di muka banyak bakteri, muka diamplas juga gak bakal tuntas

jadi tatalaksana jerawat tergantung masalah di orang itu:
    kalo banyak minyak >> facewash, oil control
    kalo pori2 tersumbat/ keratin kulit tebel >> keratolitik (sulfur, asam salisilat, vit.A, benzoilperoksid, atau azelaic acid)
    kalo banyak kuman >> antibiotik oral

dan tergantung juga tingkat keparahan jerawatnya, komedonal (komedo), papulopustulosa (bernanah), conglobata (jendol2), atau fulminan

kalo hormonal bisa juga tapi ntar makin tua reda sendiri

jadi kalo pake facewash mahal gak sembuh2, rajin facial gak sembuh2, ya mungkin gak tepat sasaran sama masalahnya
  • @tinea_incognito

pori-pori besar apa dong obatnya biar semulus pantat bayi :p
  • biasanya pori2 besar ya karena macem2: minyak wajah banyak, kotor, penyumbatan sal.keringet, dll

kalo minyak wajah banyak ya bisa aja emang karena cowok, secara alami cowok emang minyaknya banyak, kalo karena kotor ya rajin bersihin muka aja

bisa juga pori2 gede gara2 komedo atau jerawat dipencetin, kalo gak bener bisa ninggalin bekas, jadi jangan sembarangan mencetin komedo/jerawat apalagi kalo muka dan tangan kotor

jadi ya balik lagi itu, kira2 keadaan mukanya gimana? kalo udah bersihan ya mungkin minyaknya banyak atau ketutupan keratin (sel2 kulit), kalo minyak banyak ya mungkin turunan, kalo keratinnya tebel ya dipeeling, lebih tepatnya ya mesti diliat ama yang ahli...

lagian ngapain sih ampe kayak pantat bayi? asal bersih gak berminyak cukup lah buat gw! haha.., Ratu Atut tuh mukanya pantat bayi baru lahir bener! trus ya ada tuh top10 lmen suatu kota dia bangga banget sama muka dan kulitnya yang mulus, haha.., aneh ah buat gw...

:D
  • edited March 2012
    pori2 besar dikasih es batu aja.... sering2
  • gak prnah treat, klo prlu jgn smpe lah.. cus yg natural ajh udh gnteng.. mo nmbah gnteng lgi??.. tkutnya malah bnyak yg tertrik.. w kwkwk

klo kena jewarat dkit, emng bkin depresi sih, tpi tnang aja.. makin kitany stress, biasny jewarat it malah cpet brkembng..

santai aj, nambah obat mlah nambah masalah.. syaran gw bnyakn mnum air ptih dn relexin pkiran..
  • mau bukti????...
    aku, buktinya..... :-q
  • wah.. sarannya keren2 semua nih..
    yg gw tangkep intinya gak perlu pake perawatan/ke klinik gitu lah ya..
    udah mahal, dan bikin ketergantungan juga kan ya?

Gw pake sabun pembersih muka 2 kali sehari.. selain itu juga wudhu juga (diitung cuci muka jg kan ya? :p )

Gw juga kurang tau penyebabnya apa nih. jerawat gw bukan jerawat batu gt, tapi kebanyakan di jidat dan dkt pipi ke arah leher. kecil2 dan kalo dipegang muka gw rasanya berduri gt.
    tapi sekali2 juga muncul yg agak gede dan memerah gt. akhir2 ini juga banyak muncul yg agak gede & memerah, pengaruh hormonal kali ya? kebetulan gw emang lagi jatuh cinta sih udh 2 bulan ini.. hahaha

Kalo buat wajah putih, gw jg maunya lebih cerah dan bersinar gt. soalnya muka gw terlhat agak kusam, mesti pake pelembab biar terlihat cerah/bersinar. dan itu paling bertahan bbrp jam aja. setelah itu muka gw mulai terlihat kusam, dan pasti berminyak bgt.. haha

@Ambigu
    hahaha.. jangan2 ente distributornya ya boss..? :D
    ya nanti ane PM deh..

@hottie_chaser
    Itu dimana bro? sama ya kayak klinik2 lainnya..?

@boljugg @seek_you @happylanderz @createsometrouble @tobleron @gray_side @be_biant @tinea_incognito

Sign In or Register to comment.