BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

TEBAR PESONA (PLAYGAY)

edited March 2012 in BoyzStyle
mekar dan mempesona! yapp...2 kata sifat yang bisa jadi senjata ampuh bagi PLU. ibaratnya bunga, terkadang kita sebagai PLU ingin sekali diperhatikan, being noticed to others, atau menjadi daya tarik bagi orang lain. sesimpel narsis??? hmmm harus dibedakan dsini dengan konteks narsisme...

Ambil contoh ketika saya dan pacar berjalan santai di suatu Mall ibukota. scara tdk sengaja Radar saya langsung menyala menyeleksi pengunjung mall tersebut ibarat mesin pembaca barcode di kasir. Gay, tidak, Gay, 100% Gay, mungkin Gay, Bukan gay, Mungkin Gay. satu hal yang bisa dipastikan dari mereka yang gay, mereka berusaha dengan segala kemampuan yang ada utk mnarik perhatian org lain. jujur aja, mnjadi perhatian (in a good way) itu kan mnyenangkan. :)

Nah, sebagai Gay Single yg ingin menebar pesonanya, ini sih beberapa hal yg saya liat bisa jadi dcirikan sebagai tools dalam tebar pesona...

1). Wangi. yapp, smells good. apalagi wangi2 sensual pria kokoh tipe2 lelaki, atau sporty segar tipe pria aktif. mengapa hal ini ditaruh nomor satu??karna mnjadi wangi itu gampang. tinggal beli good perfume, deodorant, anti-perspirant, after-shave, atau lotion maskulin buat mningkatkan daya pesona..:D

2), Good outfits. nah, bagus gak mesti branded. yang penting enak dliat, bagus dibadan, potongan oke, dan yg trpenting nyaman di badan. bersih dan rapi juga nilai plus

3). Pembawaan diri. sadar atau gak, terkadang kita suka menunjukkan sifat asli kita yang justru bikin org lain ilfil. temen saya dulu ada yg tanpa disadari , ketika mengambil cangkir utk dminum, jari kelingkingnya naik keatas (istilahnya nge-trill...lol). trus ada juga temen saya yg kalo jalan kurang mantap. goyah mnjurus melambai...
tapi mereka dengan pasti melatih diri mereka sndiri. melakukan latihan2 tertentu utk membentuk karakter dan pesona yg oke. Beda yaaaa sama "pura2", karna hal ini ditujukan untuk meningkatkan kualitas diri sndiri yg percaya atau ga, akan mnjadi karakter nya sndiri perlahan-lahan.

4). Good Looking dan Good Body. ini merupakan poin terakhir yg mnurut saya penting-ga-penting merupakan daya magnet khusus bagi seseorang. Namanya Gay, pasti 1st impresinya adalah fisik. syukurlah bagi PLU yang sudah sejak lahir mempunyai wajah tampan nan aduhai.
nahh, bgmn yg biasa aja?? ada bbrp hal pasti sih yg sdikit banyak memengaruhi seseorg dlm menilai penampilan kita. let's say, seorang PLU dgn wajah kategori biasa dibungkus dgn tbuh penuh dengan pahatan otot2 maskulin bisa jadi akan lebih menarik daripada seorang PLU yg ganteng tapi malas berolahraga sehingga menimbulkan timbunan lemak di berbagai sudut tubuh. subjektif memang, tetapi kebanyakan cara ini berhasil .
atau dengan potongan rambut yg oke. atau dengan aksesoris kacamata pagi penyuka nerdy. atau dengan cara menumbuhkan jambang dan jenggot halus yg bisa membuat rahang kita terlihat lebih oke!

Nahh....

itu dia tips dan trik menjadi seorang PlayGay. gmn?? ada tambahan?? hihihihihi

(y094)

«13

Comments

• tambahin... pembawaannya yg cool ...

biasanya bikin penasaran ...meskipun kita tau dia ngeliatin kita tapi kitanya biasa aja... kemungkinan besar beberapa detik dia ngeliatin lagi ... entah itu mastiin kita gay ato apa .....hihihihi

playgay kan...?main2 dikit gpp dong...hehehe
  • nice share... gaydar saya cuma menghasilkan result gini
    bencong = pasti gay
    cowok ganteng = mungkin gay (ngarep)
    hahahhahaha.....

• edited March 2012
    gray_side wrote:
    nice share... gaydar saya cuma menghasilkan result gini
    bencong = pasti gay

yahhh...ini mahhh sama nenek2 kayang salto juga udah ketebak mas brooo...hahahhahaa
  • Ambigu wrote:
    tambahin... pembawaannya yg cool ...

biasanya bikin penasaran ...meskipun kita tau dia ngeliatin kita tapi kitanya biasa aja... kemungkinan besar beberapa detik dia ngeliatin lagi ... entah itu mastiin kita gay ato apa .....hihihihi

ooo tipe2 misterius gitu yaa...:manggut2

Ambigu wrote:
    playgay kan...?main2 dikit gpp dong...hehehe

banyak juga gpp....bebas asal bertanggungjawab...:p
    #ini opo tho yoo???hihihi

• @devano_mahiswara lanjut dong gan, cara dekatinnya.... percuma kan tebar umpan tp gak dpt ikan..... mana beli parfum ama outfit bagus kagak murah lagi, hahahhahahha

• edited March 2012
    gray_side wrote:
    nice share... gaydar saya cuma menghasilkan result gini
    bencong = pasti gay

yahhh...ini mahhh sama nenek2 kayang salto juga udah ketebak mas brooo...hahahhahaa

jago banget tuh nenek2... 8-> hihihihi

banyak juga gpp....bebas asal bertanggungjawab...:p
    #ini opo tho yoo???hihihi

siap !! laksanakan !!! hehe
    gray_side wrote:
    @devano_mahiswara lanjut dong gan, cara dekatinnya.... percuma kan tebar umpan tp gak dpt ikan..... mana beli parfum ama outfit bagus kagak murah lagi, hahahhahahha

wkwkwkwwk
  • kalau aku be my self ajalah..
  • Body ga usah berotot bgt, yg penting pas.. Kalau ada kemampuan lain, misalnya main alat musik bs menambah sex appeal..
  • @sly_mawt ni lagi... Ngapain juga lu maen gitar buat cowok juga.

@Ambigu @gray_side @devano_mahiswara tapi kalo umpannya terlalu 'mewah', ikannya juga bakalan bimbang. Ambil apa enggak, ambil apa enggak.
  • @end

hooo

iya ya....hmm....

trus biasanya yg bakal kepancing tuh umpannya harus gimana..???
  • @Ambigu ya susah. Makanya kebanyakan yg menang tuh kucing garong. Selalu mantau ikannya sampe gak berkutik, padahal (seringnya) secara tampang kita menang jauh.
  • Trus gmana cara jd kucing garong ?
    Hahahaha
  • @end @gray_side

wkwkwkwk

oiya kalo kita jalannya sendiri ato sama temen juga pengaruh kan...???

kalo sendiri trus TP2 gitu....kemungkinan besar diincer yak...hmm..
  • edited March 2012
    gray_side wrote:
    @devano_mahiswara lanjut dong gan, cara dekatinnya.... percuma kan tebar umpan tp gak dpt ikan..... mana beli parfum ama outfit bagus kagak murah lagi, hahahhahahha

hihihi mas gray_side... umurnya brp sih??jgn2 masih SMP..hehehehe
    *cum-berc*
    yg jelas,,, perfume sama baju gak mesti mahal broo...ga mesti yg branded juga walau mostly yg branded banyak yg bikin tambah kece...hehehe

contohnya kan ada tuh, baju buatan bandung yg bahan dan model2nya oke2 juga *saya pernah pesen!*..harga?? cuman skitar 60-80rb aja..harga lokal model unsual..:P

cara dekatin??let it flow aja....masing2 tipe sihh..itu akan kita bahas yaa dlm trit selanjutnya...... tsaaaahhhhh....#macam apa aja gw yakkk..!!wkwkwk
    End wrote:
    @sly_mawt ni lagi... Ngapain juga lu maen gitar buat cowok juga.

hihiihihihihi ngakak liat komen ini.....

End wrote:

@Ambigu @gray_side @devano_mahiswara tapi kalo umpannya terlalu 'mewah', ikannya juga bakalan bimbang. Ambil apa enggak, ambil apa enggak.

klo resep saya dulu pas single sih terbuka :D. ketika ada yg liatin, yaa trsenyum ramah aja, ketika ajak knalan, ya jabat aja tangannya....trus kasi senyum seperfect mungkin yg mnyatakan klo memang ingin berkawan....
    klo km tertarik yaa jgn jual mahal..klo ga tertarik yaaa biasa aja, toh dia nya jg ngerti..(biasanya). malah plusnya bisa berkawan tanpa mikirin posisi ntar malam..ckakakak

setidaknya prinsip klo kita baik sama org, org lain akan mikir dua kali mau berbuat jahat..karna Tuhan ga pnah tidur,,,,#ekstrim amat yaaa...
  • @Ambigu gak berlaku d jkt, tmen gw bi, lg jalan ama ceweknya d mall trnyata msh dsambar juga... Mungkin saking gantengnya jd gak nahan,
    Hahahaha...
Sign In or Register to comment.