BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

kenapa?

edited January 2012 in BoyzStyle
Mo tanya buat temen2 yang sudah lama malang melintang didunia Gay, kenapa :
1.Cara berpakaian Gay selalu identik dengan; baju ketat, celana pendek, sendal/sepatu kulit putih, tas balli ecek2(sorry buat yg asli) terus kalau dulu fitnest buat kesehatan kesini sininya jadi identik ama Gay, selalu beda dah pokoknya,,,
2. Apa kaum Gay gak ingin haknya disamakan? tapi secara tidak langsung Gay diIndonesia mengkotak2an diri dengan cara dandan dan bicaranya,,,,,jadi itu salah siapa?
Mohon masukanya,,,,,,saya sendiri berpakaian sewajar2nya, brand appaun saya pake, asal cocok dengan saya, dan saya pribadi risih dengan dandanan ala "Gay" upssss
«1

Comments

• Yaelah, biarin aja bro.
    Yang gw baca, justru kmu yg mengkotak-kotakan diri kamu sndiri. tidak mampu menerima kondisi dan keadaan orang lain.
    Gak jelek juga kan orang yg modis dan ngikutin trend.?
    kayak nya kamu memang baru menyadari klo kamu gay. maka nya kamu kayak shock gitu dngan culture gay.?

Masukan dari saya : kmu keluar dari "kotak" yg selama ini kamu tempati lalu lihat lah sekeliling mu. dunia ini begitu luas dengan warna yg beragam. pilih warna mana yg kamu suka, tapi jangan paksa orang lain untuk menyukai warna yg sama dengan kamu. jangan pula menyalahkan org sekitar kamu krna pilihan warna yg mereka pilih salah shingga mengakibatkan lingkungan sekitar kamu warna nya menjadi blur dan tidak bagus dihadapan kmu. jelek dimata kupu-kupu belum tentu jelek dimata lebah loh. :D

2. Hak nya siapa yg gak sama.?
    Gw punya banyak temen cewek & cowok yg hidup nya normal tapi mereka justru mampu menerima dngan sangat baik keadaan orang2 dgn kondisi identik sprti yg kamu sebutkan diatas. dan mereka yg normal ini sama sekali gak mengurangi hak dan kewajiban sprti yg kamu takutkan. mereka tetep duduk satu meja saat makan, liburan bareng, berenang bareng, dll. mereka ikut membantu teman2 nya yg gay/lesbi untuk tetap survive dan menjalani hidup dngan baik sesuai dgn apa yg mereka (tman2 gay/lesbi) anggap baik. sama sekali tidak men-judge, justru saling mendukung dan menguatkan.

so' wht do you think.? just open your mind then go out find your way. dont forget to say to the others "your way is great". :)
    - enjoy -
  • ga semua terlihat like that....gua malah cuek banget ama penampilan..yang penting i feel comfortable...haha
  • Kalo gue mah tergantung mood. Kalo mood bagus, bisa modis banget style yang gue pake. Kalo lagi unmood sih, gue terkesan asal-asalan aja. Soalnya gue orangnya moody dan susah ditebak, tapi overall sih gue gak ngikutin jaman stylenya, gue lebih ke sesuka gue, be myself aja deh
  • edited January 2012
    kalo menurut gw yaa...

masalah style: sebenernya ini sih untuk semua aspek kehidupan bro, sedari jaman Adam dan Hawa emang udah ada kotak2 antara cowok dan cewek, cowok robot/mobil, cewek boneka, kalo jadi cowok harus begini, kalo jadi cewek harus begono, jadi udah ada aturan tak tertulisnya gitu...

misalnya cowok harus maskulin, cewek lembut, cowok warna item/biru/coklat, cewek warna merah/pink, iya kan? harus diakui kalo iya, bahkan sejak dari kandungan udah ada aturannya kan? kalo ketauan aja yang dikandungan anak cowok, pasti udah beli barang2 serba biru...

contoh kecilnya ya warna: dulu pink/ warna2 soft, kan mutlak banget cewek, cuman sekarang ya udahlah yaa cowok oke2 aja, malah beberapa taun lalu sempet "ih cowok kok pake pink?" mungkin ampe sekarang ada yang begitu...

cuman batasan2 cowok/cewek itu tetep ada beberapa yang gak kabur bro, contohnya ya soal fashion, kan dulu manusia yang memperhatikan penampilan kan cuman cewek, cowok kalo terlalu chic kesannya gimanaaa gitu, sekarang wajar lah cowok modis, warna-warni, maching, indah dilihat...

nah cuman nilai2 itu sekedar sampe di stylish, belom yang super stylish, paling gak itu yang gw rasa di Indonesia, jadi belom sampe tahap baju ketat dan lain2 gitu, berhubung maho kan pribadi yang agak lebih stylish, jadi masih agak gimanaaa gitu sekarang...

tapi gw hampir yakin kalo nilai itu bakal bergeser, sekarang cowok2 berotot gahar2 kan suka pake baju2 ketat, satu nilai udah bergeser, dulu kita silau banget liat sepatu putih, sekarang udah biasa aja...

jadi poinnya sih itu bro, setiap waktu nilai kan bergeser, cuman sayangnya beberapa hal cowok2 homo itu suka beberapa langkah lebih maju, jadi sebelom nilai itu bergeser, para homo udah menerapkan, jadi di masyarakat sempet timbul kekagetan, tapi pasti lama2 biasa aja...

contoh ekstrim: dimana di dunia ini cowok bisa pake high heels? gw aja yang homo haram dan geli banget ngebayangin cowok pake high heels, tapi liat tuh dancer Lady Gaga ama Kazaky (cari di google), cowok pake high heels!!! nooo!!! ini nilai apa lagi yang akan bergeser?
  • waaa panjang banget postingan gw :-S
  • nah kalo poin kedua yang persamaan hak itu, gw juga agak2 aneh gak abis pikir...

contohnya aja gini: cewek minta persamaan gender...
    semua perkerjaan maunya ditebas ama cewek, tapi giliran ngangkat barang "eh tolong dong angkatin, gw kan cewek...", apa coba? jelas2 dia mengakui kelemahan, tapi gak mau kalo dibilang lemah, cowok/cewek diciptakan berbeda, jadi jangan dipaksa2in untuk sama...

kadang2 ada beberapa maho yang kayak gitu juga, maunya diakui sama masyarakat, tapi dia gak menghormati masyarakat, yaudah biasa aja, berbuat sewajarnya, gak usah lebay, gak usah ngakak kenceng2, soalnya itu bukan hal yang dilakukan orang2 kebanyakan, kalo mau diterima ya bersikap sewajarnya sebagaimana masyarakat kebanyakan bersikap tanpa harus kehilangan jati diri...
  • Yak anak-anak coba dirangkum tulisan @tinea_incognito di atas .. Nanti bapak periksa ya LOL ..

Zaman sekarang itu trend, warna, ragam dll udah cendarung universal. Jadi ketika seseorang masih mengkotak-kotakkan sesuatu, i'm so sorry .. Mungkin orang itu ga hidup di abad ini ..

Just be yourself but still has an identity .. Jd gay, jg bs terlihat 'laki' kok .. Ga perlu pake identitas apapun =) =)
  • @awi_77 thx, maksud aku bukan gimana2, tapi kenapa itu yg jadi menonjol, jadi beda, sekarang itu menjadikan ciri kalau yg berpakaian seperti itu Gay, bukan masalah mode, cuman bisa kok kita berpakaian seperti biasa saja, kalau saya bukan anti cuman menurut saya, tanpa mengikuti mode kita tetep bisa tampil chic (pake brand tertentu tentunya hehehe) pake jeans plus t-shirt dah keren kok even u Gay,,,,and nobody's cant recognice that u Gay, being simple but meaning lol
    @tinea_incognito sutuju, tapi penjelasan sudah saya sampaikan diatas
    @all thx buat masukannya, being Gay gak harus "Gay"
  • SETUJU SEKALI dengan TONY... Saya bisa tangkap apa yg kamu maksud. I agree with you.
  • @tony : gw se7 sama km, karna buat gw gay orentasi bukan gaya hidup.
  • Amin,,,,,Alhamdulialah ada yang ngerti hehehehe thx to @raytrecold and @informme1
  • @tony : kayaknya banyak yg mo jadikan gay itu sebagai gaya hidup bukan orentasi, tapi jgn takut bro itu gk akan mengancam kehidupan gay karena dunia sudah mulai menerima (Indonesia tinggal tunggu timing yg tepat).
  • @raytrecold saya suka statment "kayaknya banyak yg mo jadikan gay itu sebagai gaya hidup bukan orentasi" siip setuju! Hi5
  • @tony :
    khan gini, karna lu gay
    jadi
    lu harus ngondek?
    harus pake baju pink?
    harus fasionable?
    harus metrosexsual? dll,
    padahal klo mo jujur banyak gay yg gak seperti itu, bahkan gw brani bertaruh banyak gay yg lebih tertutup/discreet (yg notabanenya gk ngondek) dari pada yg comeout (yg comeout aja jg belum tentu ngondek dan metrosexsual)
    apalagi belum termasuk dengan gay2 yg jerjebak dalam pernikahan (mungkin karna tuntutan umur atau org tua) yg ini juga masuk kategori gay dan ini jg banyak kok di masyarakat kita
  • betul @raytrecold itu yg gw maksud,,,,,makin jelas 8-)
Sign In or Register to comment.